Жена брата Админа• 15 января 2016

Посоветуйте что нибудь дельное по детям.плохой матери)))

Как всегда,хочу совета на ту же темку.
Деток двое разница 2.5 года.
Ну и классически старшая ходит в сад - болеет,при чем последний раз 2 часа сада на праздник 2 месяца лечения Гриппа,потом осложнений и т.д. в общем как обычно. Не ходит в садик...телевизор и телевизор. Да конечно я плохая,но не педагог я ну не учу я циферки буковки и стишки никак. В общем старшая слышит только носили,помолчи,потише,не трогай маленькую и т.д.счастливое детство просто коллосально.
Не представляю что можно предпринять в такой ситуации. Кто посоветует?
Цветок Мира• 15 января 2016
выбросить телевизор

автор Жена брата Админа • 15 января 2016
Ответ дляЦветок Мира
выбросить телевизор
И?
Дежурняшная• 15 января 2016
кружки, сводите на детс. кино, музеи всякие с папой или бабушкой, цирк и т.д.
Подметайло• 15 января 2016
Ответ дляЖена брата Админа
И?

А рисовать , лепить , строить и т.д. не вариант для старшей ?
Lianaa_06• 15 января 2016
Детям сколько?
телевизор - самый лёгкий путь. Мне вас не понять...Играю с детьми. Например: играем в продавц, от меня требуется только спрашивать цену, а ребёнок все сам в пакет складывает. Или на кровати играем в пиратов, от меня требуется только отдавать приказы и называть на какой остров плывём, нет ли рядом вражеского корабля. Или в доктора: я даю рекомендации, как осмотреть пациента, придумываю смешную болезнь, а ребёнок каляки-маляки пишет и складывает в папочку и т.д. и т.п. Ну и улица с подружками\друзьями помогает. Короче мультики только на сон и то далеко не всегда.
Дежурняшная• 15 января 2016
целенаправленно найдите хорошую умненькую подружку для дочки, пусть вместе друг дружку полезностями занимают!
Чебурастик• 15 января 2016
Автор,кто-то еще Вам помогает?
Ответ дляДежурняшная

Водим, но как то не хватает что ли. Да и эти вирусы везде. Я просто постоянно теряюсь что делать. Типо ’переждать’ как подрастает,так это переиздание и есть телевизор
Ответ дляLianaa_06
Детям сколько?

Ребёнок наверняка один)

Младшей год
Моська-слон• 15 января 2016
у мене різниця 1,5 роки між дітками.
Захворіли - видужаємо. нічого страшного. всі дітки хворіють.
неможна забороняти старшій чіпати малу, навіть якщо це не так, як вам хотілося б. Вчіть грати з молодшою, доглядати за нею.
Не треба буковки-циферки, повирізайте папір, помалюйте, поліпіть Разом складайте білизну в пральну машину, разом готуйте, разом прибирайте. Просто можна почитати книжечку.
гуляйте на вулиці.
Не дивіться телевізор при дитині. Важко боротися з телезалежністю дитини, коли у дорослих вона цвіте буйним цвітом.

З вашої розповіді складається враження, що старша вам просто заважає жити, треба її в сад прилаштувати, щоб був вам спокій. При такому відношенні, коли вона вдома, у вас суцільний аврал.
Якби ви змінили ваше відношення, то вам було б набагато легше, і вашим дітям також: у мене в сім’ї дві дитини, це чудове продовження моїх відносин з чоловіком, я вчуся жити з двома дітьми разом, одночасно, не розриватися між дітьми, а співіснувати з ними поруч, щоб при цьому усім було комфортно - мені, чоловіку, дітям.
Ответ дляЧебурастик
Автор,кто-то еще Вам помогает?

Муж вечером
Телефон Рубика• 15 января 2016
Ответ дляЖена брата Админа

Ребёнок наверняка один)
Нет у меня двое))). И младший любитель рук и груди. И эти вариант совместимы с младшим. руки заняты, но язык то свободен))).
Ответ дляМоська-слон
у мене різниця 1,5 роки між дітками.
гуляйте на вулиці.

Да у меня тоже выходит как будто младшая мешает со старшей, старшая с младшей...и обе мешают якобы мне. Это не так я их очень люблю просто или не знаю или не понимаю или не умею, просто вьежаю что и как делать (((((
Мне наверно на курсы мам
Lianaa_06• 15 января 2016
Почему-то аноним включился.
’Нет у меня двое))). И младший любитель рук и груди. И эти вариант совместимы с младшим. руки заняты, но язык то свободен))).’ Это мой ответ)))
ША все! я пришла• 15 января 2016
Ответ дляДежурняшная

а вирусы?? вирусы? болеет ребенок, тут уже пицот раз подумаешь, в магазин выйти ли?
Ответ дляДежурняшная

Всегда об этом думала, но нет таких. Подруг с детьми аж одна. Там ребёнку тоже год...
Дежурняшная• 15 января 2016
Ответ дляША все! я пришла

вирус и муж может принест и с работы! Если Вы ее не держите в заперти, то и в лифте вирус подцепить можно!не зацикливайтесь!
мой с аденоидитом 2-3 ст. ходит в сад и болеет реже остальных детей, но сначало было как у Вас! у Вашей девочки проосто нет иммунитета, Вы что-то делаете для профилактики?
Jhenya_Sh• 15 января 2016
Ответ дляЖена брата Админа

Мне наверно на курсы мам

Вы просто не умеете играть. Я тоже играть не умею с маленькими детьми, я с дочкой находила занятие, которое тоже люблю. Читала ей и разукрашки с ней разукрашивала, еще складывала что-то из конструктора. Во все остальные игры показывала ей как играть ( ну например в доктора или одна куколка - мама, другая - дочка), говорила , что я занята и оставляла ее играться с игрушками.

Патриотка• 15 января 2016
Попробуйте деревянные рамки -вкладыши. У нас таких больше 10шт. Сегодня ещё одну заказала с буквами.малому 2.10 года.с удовольствием складывает и меня садит рядышком он показывает куда нужно вставить детальку , а я вставляю. При этом называю то что вставляем.говорит еще плоховато, но все считает.знает цифры .животных и тд.рамки тоже хорошо развивают память и внимание.есть еще лото , домино и пазлы.с малым очень любит играть старшая сестренка, (разница 6 лет).есть пластиковые краски и водяные маркеры, рисуют везде где можно стереть и помыть.вообщем игор много было бы желание
Замыленная• 15 января 2016
Вы не одна такая потеряная-я такая же. Старшему 5, младшей 1,5. Все что вы писали и у меня точно так. Спасает только поход на улицу и то там за сыном смотреть не могу ,ну хоть ему не так скучно.
И постоянно мучаюсь угрызениями совести, что с сыном толком не занимаюсь ,не обнимаюсь,не дурачусь... И не только из-за младшей-ну не люблю я этих детских игр.
Телевизор тоже часто слишком, выключу, а он ходит из угла в угол-страдает. Ему игрушки быстро надоедают,сестричка тоже мешает что-то строить.
Печалька,найдёте курсы для мам- берите и меня.