Живчик-счастливчик• 16 января 2016
Давайте подпишем петицию "Про недопущення зняття соціальних виплат"
Для тех, кто сейчас будет писать "Идите работать", я говорю - я работаю, только сильно в маленьком районном центре не разгонишься, получаю минимальную зарплату, которую начали задерживать и эти 400 грн, которые платили матерям-одиночкам действительно помогали, хотябы для покупки продуктов первой необходимости. Я живу вдвоём с ребёнком, рядом из родственников никого нету, посидеть с дитём некому.
Меня наверное поймёт только тот, кто был в моей ситуации.
Сегодня нашла ссылку, что можно написать петицию Президенту, нужно только зарегистрироваться там и подтвердить свою личность.
Кому не тяжело это сделать - поддержите, пожалуйста.
Если кто-то захочем бросить в лицо мне гнилым помидором, убедительно прошу - не делайте этого, и без вас гадко, тошно и противно. Не добивайте лежачего.
Бритоножка• 16 января 2016
Так если вы являетесь матерью-одиночкой и действительно получаете минимальную з/п - то получите вы свою помощь. К чему кИпишь?
Люблю Украину• 16 января 2016
про путевки соцстраховские уже писали петицию президенту-собрали 25000 подписей и что, ну перенаправил он стрелки на яценюка и все, так и тут будет. А у вас автор если зарплата минимальная, то пособие никто и не отберет, так что нечего панику разводить. Наконец то все справедливо сделали, а то у нас на работе мамаши-одиночки получают больше 10000 гривен зарплаты и трясутся за это пособие в 380 гривен, аж противно
Манный комочек• 16 января 2016
Мы идем в Европу, а там в большинстве стран социалки нет. Жертвы ради достойного будуйщего допустимы.
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
Не знаю, мне на данный момент ой как нужны эти деньги, а их в этом месяце не будет
Люблю Украину• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну так в следующем выплатят за 2, главное что у вас их не забрали насовсем, а петиция-это процесс долгий, не менее 2 месяцев, так что вас она не спасет, а тратить гос.деньги на богатеньких мамаш-одиночек не вижу смысла
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляInnag
Автор я вам сочувствую. Но в стране где половина получает зп в конвертах а 10 процентов разворовывает что осталось...из чего платить?
Себе бы депутаты урезали зарплату хотя бы на 500 грн, они бы это и не почувствовали, а не отбирают кусок хлеба у ребёнка
Мелочунь• 16 января 2016
если у вас минималка зп то получите деньги, просто переоформить надо и все
я тоже одинокая мама
но я считаю что это абсолютно верное решение, получать должны только те кому это действительно надо и положено
а не с мужьями но мать одиночка только ради 350 грн..
я тоже одинокая мама
Ирина Курилова 2017• 16 января 2016
Последний коммент-это что-то!!! Потом поедите и оденетесь(((Меня банили в 14 году только за рассказ о декрете и социалке в Европе! А я там была и писала не рекламку, а просьбу задуматься. Приплываем потихоньку, социально направленное государство -это прошедшее время ( дети, пенсионеры, инвалиды). А петиции -это игра на публику, имхо. Или есть результаты, а я не знаю?
После 18• 16 января 2016
Ответ дляМанный комочек
Ві уже лепите Европу куда нужно и куда не нужно.
В Евпопе , к Вашему сведению, социальніе гарантии выше.
Я подпишу петицию, чтобы социально нуждающихся людей ПРОВЕРЯЛИ, а не раздавали деньги ( наши деньги ,работающих мам)
Все социально получающих- на люстрацию!
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляМелочунь
я тоже одинокая мама
Так лучше бы ходили по домам и проверяли, кто действительно одиночка, а у кого гражданский муж
После 18• 16 января 2016
Ответ дляМелочунь
я тоже одинокая мама
Почему 380?
Девочки говорили о 1500 грн помощи.
Мелочунь• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
какая у вас зп если не секрет и сколько ребенку лет, могу показать как они считают
Ответ дляМелочунь
я тоже одинокая мама
а как вы считаете верным определить кому действительно надо и положено? У кого гражданский муж зарабатывает и содержит всех их, а мать одиночка сидит дома и у нее нет дохода? Или мать одиночка, у которой 3000 грн на двоих с ребенком и 450 грн далеко не лишние??
Мелочунь• 16 января 2016
Ответ дляПосле 18
Почему 380?
Девочки говорили о 1500 грн помощи.
350 до 6 лет а потом больше, видимо дети старше, или не один ребенок
После 18• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вот и будут проверять по доходам ( как субсидия)
И я еще за проверку р/счетов.
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляМелочунь
ЗП 1380 грн, ребёнку 6 лет. Работатать буду ещё 2 месяца, потом девочка выходит из декрета. Что дальше делать не знаю
После 18• 16 января 2016
Ответ дляМелочунь
Мать одиночка с 2,3,4 детьми как-то странно звучит
Или с мапой никак не определиться , или это уже профессиональное.
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляИрина Курилова 2017
Когда хотели сделать реформу по изменению в системе образования, то люди подписали петицию и закон этот не приняли.
После 18• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В центр занятсти и оформлять пособие на малообеспеченость
У Вас даже больше получится в итоге, чем работали ранее.
Мелочунь• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
смотрите
1380\2( вы и ребенок)= 690 на человека
минималка на ребенка до 6 лет 1100 примерно
1100-690=410 грн примерно идет на ребенка одинокой маме выплата, после 6 лет другой прожиточный минимум, немного больше, тоесть и выплата больше, вы еще малообеспеченость оформить можете
1380\2( вы и ребенок)= 690 на человека
Мелочунь• 16 января 2016
Ответ дляПосле 18
Согласна)) видела таких пока была в собесе, по трое детей, одному 8, другому 4, третьему полтора, и мать одиночка в декрете...
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляПосле 18
Я оформила малообеспеченность, жду результат
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
А кушать-то сейчас надо
После 18• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
По малооб. на ребенка дополнительно дают 500 грн + 400-500 малообесп.+ центр занятости 1000 грн= вот и считайте.
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляМелочунь
Я получала в ноябре и декабре 410 грн - это после 6 лет
После 18• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А кушать-то сейчас надо
А думать то раньше надо.Откладывать хоть по 10-20 грн в конвертик про запас.
Вам бы и хватило пережить месяц-два.
Мелочунь• 16 января 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
значит у вас будет даже больше выплата по новым подсчетам
Живчик-счастливчик
• 16 января 2016
Ответ дляsofi1333
Вот и я о том же говорю, не справедливо как-то