Малявка-козявка• 16 января 2016
Не выдерживаю собственного сына, нервы сдают полностью(((
Пацану 12,5 лет. Интересов кроме компьютерных игр, контактов и тп можно сказать что нет. Все делает из-под палки, что ни скажешь ему сделать, на все ответ "щас, подожди". Вот сегодня 17 (! специально посчитала) раз ему спокойно сказала собрать его постель и диван, он до обеда сидел в телефоне, даже зубы не почистив. Реально хотелось уже в конце взять швабру и огреть по спине. Бить мы его давно не бьем, когда отец дома- он морду кривит, но слушается, но как только муж на работе- все, неуправляемый. Запретишь компьютер- переползает к телевизору и смотрит подряд всякую хрень дебильную вроде Витальки или других тупых псевдоюмористических передач. На улицу не выгонишь погулять, а если и идет, то только деньги ему подавай на кино или кафе с друзьями. Я сегодня забрала телефон после этого 17-го раза, он начал орать, что телефон ему подарила бабушка и я не имею права его брать в руки потому что там его личная информация! Сказала, что вот бабушке и отдам с рассказом о его поведении. Самое обидное, что 2-летний младший ребенок тоже все это наблюдает, боюсь как бы не начал повторять(((
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ой, читаю прям про своего брата, только ему 18. Я Вам, автор, не завидую. Ничего не изменится, а станет еще хуже, если вы с мужем ему не устроите террор. Сейчас брат живет со мной, мужем и маленьким ребенком - это ад! Слушает только мужа и то огрызается (при том, что от нас зависит материально). Родителей ни во что не ставит. Честно, хочется убить! Спать ложится в 3-4 ночи, встает на выходных в 3 дня. В будние на работу мама ему звонит и будит. Ругаться бесполезно. Сама не знаю что делать(
Нифига_ни_ни• 16 января 2016
Ответ дляTrink
я проклинаю тот день, когда разрешила ей завести акк в ВК и купили смартфон. В ВК залезла в 11, смартфон в 12.Просто уже не могла дальше дежать - у все ее друзей это уже все было.. А теперь очень жалею! как почитала, чем они в ВК интересуются волосы дыбом встали(((
А если дозировать доступ к интернету? Вот тебе 1-2 часа в день работы в сети, трать на что надо или реферат или ВК.
У меня дочка, как то в 5 лет (ее) глаза у меня открылись, что я ее разбалывала до невозможности, сейчас стараюсь быть жоще-помогает
В на самом деле: муж у меня полная идентичность вашим сыновьям. Уже 30, поздно что-то делать, свекровь все пытается, но дошло до того, что уже реально матом ее посылает. так что мамочки: боритесь, будьте жосткими и не уговорными, не идите на компромисы-потому что ваши детки будут неважными мужьями, которые ничего не хотят делать для семьи
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Как за этим можно уследить? сейчас интернет бесплатный на телефонах
Ответ дляSiriadna
Не знаю...я сама люблю повисеть за компом. Мне телек не нужен, а вот комп....Вся работа в нем же
У нее пройдет это. Сколько вашей дочке? Мой сейчас уже не так привязан, хотя конечно тоже висит много. Стараемся по вечерам семьей в игры какие-то поиграть, когда есть возможность (дочка еще годовалая не всегда дает)
дочке 13, но он не играет, или сидит в ВК или смотрит аниме, черт знает какое
Ответ дляМандолина Бу
Вам повезло еще. что он работает))))))
Чёрти Шо• 16 января 2016
У меня племяшки такие 2 девочки 8 и 12, игры, телефон, планшет.
Это вся их работа. А когда что то забираю истерика капец, ненавижу и все такое. Майкрафт этот пип.. просто, истерика если запретили.
Я своему ребенку не покупаю телефонов по 2-3 тис, планшета нет, комп под запретом.
Мультики смотрит. Но моему только 5.
Боюсь представить что меня ожидает.
Мультики смотрит. Но моему только 5.
Боюсь представить что меня ожидает.
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляSiriadna
Вам повезло еще. что он работает))))))
Так муж его устроил. Вы думаете сам пошел?
Моему 12. В 7 лет его не справлялись-пошли к психологу. Без ребенка. Он нас научил, как добиваться требуемого. рассказал методики взятия под контроль. В общем-очень помог. Я теперь 2 руками за психологов-главное толкового.
По обязанностям-у моего уборка в своей комнате, сходить за продуктами, когда прошу. Помочь приготовить (но он любит это дело). Тренировки 2 раза в неделю-по мне-маловато. Очень хочу еще куда-то его пристроить. Многие его одноклассники не ходят гулять, сидят в компах. У нас комп запаролен с самого начала-только я контролирую сколько он будет гулять. С телефоном сложнее-но стараюсь его забирать дома. На каникулы отправляла в лагерь-это песня. Столько поделок там делали, готовились к выступлениям, вечером дискотеки. Дома б нудился. Еще повесили турник недавно дома-он все время на нем подтягивается, весит. Супер штука. Еще играем семьей в настольные игры-их море сейчас, шахматы. Стараюсь занять по максимуму. Ну и на улицу выгоняю, но часто говорит-никто не гуляет, все играют в танчики:(:(. Успехов вам и настойчивости. Самое главное помните-ВЫ родители и командуете парадом.
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляSiriadna
А работает нормально хотя бы?
Нет, я бы такого работника выгнала. Сидит и на работе в ВК. Из дома на работу пинками выгоняет вся семья. Сейчас должен уехать к родителям на 1.5 месяца на сессию. Муж сказал не пустит его опять к нам, пусть снимае жилье, потому что сил уже нет. Ему все должны и обязаны, хамло страшное
Ответ дляTrink
Я своему сыну запрещала в 13 лет играть на компе, так он говорит сейчас, что мы неправильно делали. Надо было договариваться типа - сделай то и то, а потом комп. Опять же чем-то заинтересовать говорит нужно было. Помнится мы великом его немного заинтересовали и туризм ему нравится - в походы ходить, путешествия. Но это же каждый день делть не будешь((
Ответ дляМандолина Бу
Ваш муж прав, я бы сына своего такого тоже выгнала из дома.
Ответ дляskay_ua
Расскажите методики взятия под контроль, пожалуйса
Ответ дляSiriadna
нам их несколлько давали. но я пользовалась одной. Если прошу прочитать задание в учебнике, а он говорит-не хочу-и смотрит ясными глазами, что ему будет-начинаю словесно контролировать каждое его движение-Например: не надо трогать волосы, читай. Не дергай ногой-прочти пожалуйста задание. Не надо возить пальцем по учебнику-читай. Таким образом ребз чувствует себя подконтрольным. У нас эта методика срабатывала лучше всего. Остальные не сильно помню-5 лет уже прошло. Еще у нас была проблема-не записывал домашку, просто говори-во 2!! классе-а я не буду ее записывать. Перед походом в школу говорили-я ТРЕБУЮ что б все домашнее задание было записано. Повторяем 2 раза. А потом ОБЯЗАТЕЛЬНО, что б он повторил. Как говорил нам психолог-если он это проговорил, не сможет сказать, что этого не было, или он не слышал и не понял.. Это так детали. На самом деле за те 1,5 часа консультации мы получили очень много. хватило одной встречи, что б наладить ситуацию. Но нас очень подробно расспрашивал психолог обо всем-взаимотношения в семье, иерархия, обязанности и прочее.
Я тут Живу• 16 января 2016
Ответ дляTrink
заблокирован вк. Я своему закрывала но не из за переписку, а из за поведения. Два года был без вк. Недавно открыл новую страницу, я разрешила, сидит дозированно сам.
Ответ дляskay_ua
Ага. спасибо, возьмем на заметку
Ответ дляSiriadna
Ага. спасибо, возьмем на заметку
пожалуйста. У нас после 4-5 фразы контроля психовал и делал что надо:)
И настойчивость. Если я прошу помыть пол-не уйду с комнаты, пока он не начнет мыть. Таким образом давая понять-мои требования не могут быть отменены, проигнорированы. Поначалу было сложновато, иногда хотелось психануть и сказать, та делай что хочешь.. Но низзя. Авторитет шлепнется:)
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляskay_ua
а нашему требования не помогли. Но и сидеть делать домашку сколько? до 11 класса?
Прочитала пост и загадала - если первый же коммент будет на тему ’лупите и будет вам счастье’ - съем мороженку. Пошла я к холодильнику)
Но вообще не смешно конечно, а очень грустно, что так много людей видят единственными методами воздействия побои и наказания. Зачем размножаться, если нет на детей ни терпения, ни желания понять их, ни времени прочесть о них какую-то литературу, дабы восполнить пробелы?
Пост не автору, это так, в пустоту.
Мая твая не панимать• 16 января 2016
Ответ дляМандолина Бу
ЛИШИТЬ ФИНАНСИРОВАНИЯ! Поменять пароль от WiFi
И посмотрите сами как все сразу изменится к лучшему :)
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Про финансирование... Мы его кормим и платим за квартиру вот и все финансирование, все остальное как проезд, еда на работе и всякая фигня он оплачивает со своего кармана. Не кормить? Так он все равно живет с нами- сам поест. Вай фай отключаем, когда совсем задолбал орать по ночам, но это не помогает -есть же мобильный интернет! У нас вариант один. Мы его отселим и пусть живет сам.
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляskay_ua
мы в 6 уже. проверяю периодически. Учиться не любит:( думаю после 9, если не полюбит учебу-пойдет в техникум аж бегом.
Я вот тоже родителям говорила, что он учится не будет-пусть идет в техникум. Так нет же! Надо дать высшее образование. А он не учится и так. И не хочет, мечта у него, чтоб отчислили. Сразу такой гемор закончится.
Мая твая не панимать• 16 января 2016
Ответ дляМандолина Бу
да он круто у вас устроился, не пускайте его в любом случае для его же блага!
пусть берется за ум.
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
пусть берется за ум.
Да самой тошно. Недавно так орала на него, что все 9 этажей слышали. Ситуация такая: вечером говорю, что едем в Ашан в 10 утра, т.к. мне надо вернуться до 12:30 покормить и уложить ребенка спать. А утром слышу в ответ, что я не предупредила (сначала такая отмазка), потом, что он думал, что я не серьезно. Короче меня накрыло. Отлупила его по спине мокрым полотенцем и накричала. А ему все равно. Мне плохо, а ему ВСЕ РАВНО!!!! Понимаете? Как-будто ничего не произошло...
Мая твая не панимать• 16 января 2016
Ответ дляМандолина Бу
а он причем к вашей поездке?
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
а он причем к вашей поездке?
А сумки тоже мне носить? или он не ест?
Мая твая не панимать• 16 января 2016
Ответ дляМандолина Бу
А сумки тоже мне носить? или он не ест?
я просто не поняла что вы хотели его взять чтобы он сумки носил :))