Малявка-козявка• 16 января 2016
Не выдерживаю собственного сына, нервы сдают полностью(((
Пацану 12,5 лет. Интересов кроме компьютерных игр, контактов и тп можно сказать что нет. Все делает из-под палки, что ни скажешь ему сделать, на все ответ "щас, подожди". Вот сегодня 17 (! специально посчитала) раз ему спокойно сказала собрать его постель и диван, он до обеда сидел в телефоне, даже зубы не почистив. Реально хотелось уже в конце взять швабру и огреть по спине. Бить мы его давно не бьем, когда отец дома- он морду кривит, но слушается, но как только муж на работе- все, неуправляемый. Запретишь компьютер- переползает к телевизору и смотрит подряд всякую хрень дебильную вроде Витальки или других тупых псевдоюмористических передач. На улицу не выгонишь погулять, а если и идет, то только деньги ему подавай на кино или кафе с друзьями. Я сегодня забрала телефон после этого 17-го раза, он начал орать, что телефон ему подарила бабушка и я не имею права его брать в руки потому что там его личная информация! Сказала, что вот бабушке и отдам с рассказом о его поведении. Самое обидное, что 2-летний младший ребенок тоже все это наблюдает, боюсь как бы не начал повторять(((
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
я просто не поняла что вы хотели его взять чтобы он сумки носил :))
В остальном он бесполезный! Так что только сумки
Анонимус Я• 16 января 2016
Ответ дляХомяк с пастой
они сейчас все такие отмороженные.у меня племянник и сестра по 16 лет. Точно такие же,делать ни хера не хотят,только погулять,комп итд.
Нет, не все. Старшему 18. Да, много времени с тетефоном, но что не скажу - сделает. Повторять не нужно. И, душ, например, он за собой лучше мужа убирает без напоминаний
ВсеЧетко• 16 января 2016
аналогичная ситуация,запретили комп сидит в планшете,забрали его стащит телефон и сидит в нём
за каникулы на улице 2 раза был
Ответ дляЯ тут Живу
заблокирован вк. Я своему закрывала но не из за переписку, а из за поведения. Два года был без вк. Недавно открыл новую страницу, я разрешила, сидит дозированно сам.
как его заблокировать? блокировала раньше через Касперского - сейчас сменила антивирус - комп не тянет, через файл хост блокируется не во всех браузерах
Виннипуховна• 16 января 2016
Ответ дляМая твая не панимать
АВТОР!
Я вижу ответы прямо в вашем вопросе.
Не интересует ничего кроме игр на телефона, компе, тупые передачи по телеку?
Как гулять идет - деньги просит?
Вы действительно не видите что можно сделать?
Забрать КОМП, от телефона отключить инет (банально поменять пароль на wifi и перестать оплачивать мобилый инет), запретить телевизор. Перестать давать деньги на карманные расходы пока поведение не улучшится.
Но тут даже не поведение - а полностью отношение к жизни и к родителям, к роли ребенка в семье.
Тут многое нужно менять и у вас полно рычагов для этого.
Действуйте!
Я вижу ответы прямо в вашем вопросе.
Как гулять идет - деньги просит?
Действуйте!
+1000
Только не оправдывать, не искать поблажек. А действовать ,как написано выше. Поможет.
Моему 10,мой. сети -запрет. Мульты-редко и мало. Лучшее развлечение-горка,пока зима и снег,речка летом,дома-конструктор. Кто-то правильно писал,а если наркоман и зависимость,руоать,но давать дозу? Тут же очевидно,видите зависимость,убирайте раздражители.
Ответ дляМандолина Бу
а нашему требования не помогли. Но и сидеть делать домашку сколько? до 11 класса?
моя в 8-м - я делаю с ней домашку.. ну как делаю - пока я сижу рядом - она делает, учить ниччего не будет, если я не заставлю((( домашка вечно не записана, доходило до того, что я ее не впускала в квартиру, пока она не покажет мне записанное ДЗ, и все равно она его тупо записывает через раз. Контроль каждый день - проверка зошитов, дневника, как сделал ДЗ.. я устала
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляСтетоскопуло
+1000
Забирали, комп месяцами не видел. Планшет отбирали. Ничего не поменялось.
Мандолина Бу• 16 января 2016
Ответ дляTrink
Точно так же. Доходило до того, что звонили девочке из его класса и домашку спрашивали. Просто для меня это дико. У нас с братом разница 12 лет и для меня не делать домашку было как-то стыдно или я не знаю как правильно слово подобрать. Короче, я даже портфель не могла не с вечера сложить. В этой ситуации мне больше всего жалко моих родителей, а еще я очень боюсь, чтобы мой ребенок не вырос таким овощем
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляScreenshifango
а сколько ему лет, что его надо ’возить’? Мне кажется в этом идиотском возрасте очень важен соревновательный момент - быть лучше кого-то. Бассейн в принципе такого не дает эффекта, там плаваешь себе и плаваешь. А вот какие-то штуки, где надо побороться за место под солнцем - должны ж на ура идти. Иначе с чего у юного мужика будет харизма отрастать, из какого зародыша?
как вчера услышала - мы дети совдепа. нас всегда учили - ты должен быть лучшим...ты должен быть лучше..... и никто никогда не учил - ты должен быть СЧАСТЛИВЫМ человеком. ЛУЧШЕ КОГО ? зачем ? ты должен быть собой, заниматься любимым делом и быть счастлив ! а вот именно этому нас и не учили. и мы не учим своих детей !
Screenshifango• 16 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
счастье - штука относительная. От лежания на диване счастье не приходит. И удовлетворение тоже. Для того, чтобы ощутить кайф и счастье от лежания на диване - надо предварительно очень устать))))))))))))))))))
Фекла Персиковна• 16 января 2016
1. отключить интернет и поставить пароль на комп
2. отключить антенну от телика
3. в комнате его вещи, кровать и т.д. не убирать. хочет жить в грязи - пусть живет
4. телефон купить самый дешевый только для созвона с родителями
5. есть зовете 2 раза - на третий убираете тарелку и все
6. ну и продумайте санкции исходя из его интресов. лупить уже поздно. лишайте того что любит в качестве наказания
2. отключить антенну от телика
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляScreenshifango
надо научить ребенка этому. у меня тоже дочь 12 лет и очень много проблем (((( и да, сейчас я хожу к психологу и работаю над этим. Ребенок конечно должен знать, что такое работа и уметь работать, пусть пока и на благо семьи.
Фекла Персиковна• 16 января 2016
и еще ОБЯЗАТЕЛЬНО отдать на спортивную секцию и желательно не одну! ятоб свободного времени в принципе не было!
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляTrink
моя в 7. тут уже тьма тем было за последнее время (или это я стала больше внимания на них обращать, не знаю)
мы отобрали смартфон, выдали кнопочный, - не умерла. дома отключаем интернет. забрали планшет и выдаем очень дозировано. всегда проверяю что и кому и как пишет ВК.
так же как и вы - зашла в ее ВК в первый раз и чуть не поседела. А самый прикол - что наши милые девочки (моя и подружки) уходили спать вовремя, а в кровати переписывались до 2-3-4 часов ночи ! конечно все скатились по учебе, логично как-бы. Мы все пресекли.
хожу в школу и проверяю журнал. проверяю ДЗ сейчас всегда. тоже раньше доверяла - скатилась так с оценками, что уже дальше некуда. да, мне тяжело, но я пока держусь )))) ходит к репетиторам. пообещали перевести в лицей с 8 класса. если, опять таки ОНА САМА этого хочет !
вот уже который день подряд сидит и делать 1-2 урока до 1-2 часов ночи ((( ждет, что я сорвусь и начну орать на нее, как обычно. а я нет - не ору. и говорю спокойно - ты спать не уйдешь, пока не сделаешь уроки. даже если будешь сидеть до утра. и все спокойно.
недавно писала девочке советы психолога. могу и вам написать, вдруг помогут.
еще вот форумы психологов. тоже можно пообщаться там.
сидеть и ждать нельзя !!!! может быть хуже (((((((((
и как ни страшно это говорить - очень большой процент суицидов именно у сегодняшних детей((((( надо бдить и бдить !
Screenshifango• 16 января 2016
Ответ длянеДодекаэдр
увы, сейчас осознанных, адекватных подростков я вижу мало. Не могу сказать, что общаюсь с ними каждый день, конечно, но когда сталкиваюсь - удивляюсь. Они реально амебные((( Комп, комп, комп. Причем интересует исключительно развлекуха и залипуха.
В рот не ложи• 16 января 2016
Ответ дляTrink
на практике не все так легко.. вот я, например, перепробовала уже все.. от лупки до уговоров и разговоров по душам.. но тольк стоит мне отвернуться - лезет вконтакт, под любым предлогом - надо реферат делать, надо перевод посмотреть. Отключила ей вай-фай на телефоне, идет гулять и сидит там все равно - в городе полно халявных точек. Руки уже опускаются - в прошлом месяце эти разборки довели меня до грани истерии, чуть в больницу не попала
простите, а какие у вас есть увлечения, чем вы занимаетесь?
просто, если вы ничего не делаете кроме работы и быта, то глупо ждать, что ребенок будет чем то увлечен, кроме банальных вещей.
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляФекла Персиковна
поверьте - моя занимается каждый день и нашла время для ерунды ( и все они его находят. это не панацея ((((
В рот не ложи• 16 января 2016
Ответ дляScreenshifango
так родители у подростков такие же... как можно ждать, что у инфантильных взрослых будут какие-то другие дети, а не такие как они. большинству взрослых не нужно ничего кроме развлекухи.
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляScreenshifango
вот именно, что амебные (((( но их надо учить и рассказывать им. это ведь наши дети. это мы их воспитываем. но это очень сложно !
я сама срываюсь с мужем наедине по черному ( сил не хватает иногда на нее.
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляВ рот не ложи
почему вы так считаете ? вы дкмаете родители все не работают, плюют в потолок и деньги с неба ? только вот детям на это плевать !
мы сами вырастили ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, а теперь сами плачем (
Сижу_и_плачу• 16 января 2016
Так смешно читать комментарии мамочек у которых дети еще маленькие))). Я тоже думала, что детей нужно воспитывать и только в этом проблема. Это пока у меня был один сын, у меня с ним проблем не было, сейчас ему 24 года, самостоятельный, живет в Америке уже несколько лет еще и нас обеспечивает. Родилась дочка, разница 12 лет, а она совсем с другим характером, хоть и воспитываем одинаково, мы с папой уже в шоке. Как муж говорит за дочку : говорите-говорите, вы мне не мешаете. Она не вредная, спокойная, но что то сделать, нужно сказать много раз. При том все время отвечает: хорошо, сейчас...
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляskay_ua
Моему 12. В 7 лет его не справлялись-пошли к психологу. Без ребенка. Он нас научил, как добиваться требуемого. рассказал методики взятия под контроль. В общем-очень помог. Я теперь 2 руками за психологов-главное толкового.
По обязанностям-у моего уборка в своей комнате, сходить за продуктами, когда прошу. Помочь приготовить (но он любит это дело). Тренировки 2 раза в неделю-по мне-маловато. Очень хочу еще куда-то его пристроить. Многие его одноклассники не ходят гулять, сидят в компах. У нас комп запаролен с самого начала-только я контролирую сколько он будет гулять. С телефоном сложнее-но стараюсь его забирать дома. На каникулы отправляла в лагерь-это песня. Столько поделок там делали, готовились к выступлениям, вечером дискотеки. Дома б нудился. Еще повесили турник недавно дома-он все время на нем подтягивается, весит. Супер штука. Еще играем семьей в настольные игры-их море сейчас, шахматы. Стараюсь занять по максимуму. Ну и на улицу выгоняю, но часто говорит-никто не гуляет, все играют в танчики:(:(. Успехов вам и настойчивости. Самое главное помните-ВЫ родители и командуете парадом.
это ключевая фраза ! И нам именно так и сказал психолог !
не идти ни на какие уступки - НЕТ, значит НЕТ ! это ОЧЕНЬ ВАЖНО !
А я на шпагате• 16 января 2016
Ответ дляГубной рояль
Помагает на 2 дня.
нам на 2 недели точно хватает)
Ответ длянеДодекаэдр
все так же, телефон (смартфон) выдаю только на выходных, постоянный контроль оценок, интернет дозированно - н из-за этого она еще больше скрывает, и интернет сейчас по городу везде есть, даже в школе
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляTrink
если у нее не смартфон, то какая разница , что в школе есть интернет. пусть будет. мы по этой же причине отобрали смартфон.
а что скрывает ? вы с ней больше разговаривайте, объясняйте. Они ведь даже говорить не умеют, у детей нет элементарного словарного запаса. Я своей говорю - ты как эллочка людоедка - 32 или 33 слова на все случаи жизни. мы ей пытаемся объяснить и рассказать о самообразовании. До нее конечно туго доходит, но вода камень точит....очень на это надеюсь....
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляTrink
а где она сама ходит у вас ? еще вроде рано бродить самой....
Ответ длянеДодекаэдр
у нее нету - у подружек есть, с собой даже планшеты носят. Как ни странно, со словарным запасом все нормально, до 11 лет еще и книжки читала, мы читаем с 5 лет. Сейчас читает только анимешное все
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляTrink
ага. наша тоже читала. теперь только мульты и все.
подружки особо тоже не дадут. им же самим надо свои телефоны. ну у нас как-то так пока. она нас тоже пугала - мне дадут...ну-да-ну-да...я ведь вижу когда она ВК заходит.