Курочка-наседка• 16 января 2016
Антибиотики! Кто знает?
Если ребенку давался антибиотик пол года назад Флемоксин Солютаб, можно ли сейчас дать от того же заболевания или нужно менять на какой-то другой? Спасибо!
ПлюшевыйМишутка• 16 января 2016
не нужно вообще пить антибиотики без реальной необходимости и назначения врача!
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка
была у врача, но не нашего, знаю, что она любитель назначать антибиотики и вообще лекартсва посерьезнее не смотря на возраст. Назначила Цефодокс 100, наша педиатр прошлый раз назначала Солютаб, осталось полупаковки. Думаю можно ли его использовать или бежать за Цефодоксом. Когда врачь говорила о лечении, то не говорила, что надо антибиотик, просто название медсестре сказала в назначении.
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляmy-curiosity
а заболевание точно такое как и в прошлый раз? вы уверены?
уверенна, ларингит.
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляmy-curiosity
да и врачь сказала. Просто наша педиатр обычно ждет три дня, а потом назначает антибиотик, но вижу, что без него обойтись - температура уже 40 у ребенка как только Нурофен перестает действовать, нечего тянуть((((
ПлюшевыйМишутка• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
А в разведённом виде остался Солютаб? но это разной группы антибиотики. Цефодокс- это цефалоспорины, солютаб- пенициллины. и разумеется они действуют на разные виды бактерий... Так что тут вопрос стоит иначе,не какой препарат сильней/слабей, а какого рода возбудитель болезни(бактерию) вам нужно ’победить’. а зависит от диагноза. А диагноз должен быть обоснованный, лечение- адекватным. Возможно у вас вирусная инф., а вам для ’подстраховки’ АБ назначили? Так часто врачи сожалению делают( но это не эффективно!
my-curiosity• 16 января 2016
я бы тогда давала флемоксин. потому что это амоксициллин, он проще чем цефодокс (это антибиотик 3 поколения цефалоспоринов. 6 месяцев - это достаточный срок. а после цефодокса если, не дай бог, снова заболеете, то нужно будет опять пить только цефодокс, что то попроще вас не возьмет. пишу это на собственном горьком опыте.
ПлюшевыйМишутка• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
уверенна, ларингит.
Читаем. Ларингит - воспаление гортани, связанное, как правило, с простудным заболеванием либо с такими инфекционными заболеваниями, как корь, скарлатина, коклюш. Развитию заболевания способствуют переохлаждение, дыхание через рот, запылённый воздух, курение и употребление спиртных напитков, перенапряжение гортани.
ПлюшевыйМишутка• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Температура не всегда показатель, то есть вообще не показатель пить АБ. Сейчас зима, пора вирусных инф., гриппа и тд. У вас вирусная инф. с большей частью вероятности, АБ что бы предотвратить так называемые осложнения не эффективно Сдайте клинический АК.
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка
думаю не вирусная, вчера сын немного кричал и смеялся на прогулке, до этого отопления не было в квартире день, видимо горло переохладил, оно у него слабое, стабильно раз в месяц-два с ним проблемы.
Если по правильному, если заболевание повторилось, т о лучше сдать мазок из носа и горла на флору и чувствительность к антибиотикам и тогда уже пропить антибиотик в зависимости от того что высеяли и к какому будет чувствительнлсть.
Допивать антибиотик только потому что остался - это может быть впустую, только флору нарушит.
Полгода это маленький срок, чтобы повторять группу.
А по поводу самого назначения сказать ничего не могу - выбирайте врача которому доверяете.. нужно видеть ребенка, анализы, и т.д и тогда уже принимать решение о необходимости антибиотика
ПлюшевыйМишутка• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Это не говорит о бактериальной инф. Но в любом случае приведённые вами антибиотики- разные по своему действию на бактерии. Поэтому или/или не подходит...
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляmy-curiosity
спасибо за размышления)) я тоже думаю, что так лучше, мне сегодняшний педиатр вообще не нравится, но сегодня работала только она. Всегда такое назначает... когда ребенку было 7 месяцев тоже к ней попали - посоветовала обирать ребенка водкой(((
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляShesha
боюсь, что до понедельника мы не дотянем, температура 40, никогда так высоко не поднималась, максимум 39,5. Анализы тоже уже не сдашь - выходные.
ПлюшевыйМишутка• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
дотяните, если температура всё же понижается и ребёнок не патологически слабый- вялый- сонный...
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка
ну сейчас вялый, сонный и слабый - 15 минут назад дала но-шпу и нурофен, чтобы сбить, ночью первый раз нурофеном сбилось на 5 часов до 38,5. потом дала панадол, два часа вообще ничего не снижалось, потом до 38 снизилось с 39,7. в 11 утра ношпу с нурофеном, вот опять 40. Не знаю, что уже делать(((
ПлюшевыйМишутка• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
понятно вялый, речь идёт о чём то патологическом, не свойственном при прошлых повышениях температура. То есть если течение болезни отличается для свойственного вашему ребёнку!
Улучшанский-Ухудшанский• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
А чому у вихідні не можна здати аналізи?
Ви в маленькому містечку?
В нас невдалий досвід пиття антибіотика без підтвердженого аналізами діагнозу (ставили пневмонію за результатами прослуховування, рентген не зробили) - температура так і не впала після антибіотика і трималася 12 днів. Аналіз крові потім підтвердив вірусну інфекцію.
Більше так робити не буду - обов’язково зробимо аналіз крові і рентген, перед тим як почати антибіотик пити.
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ дляПлюшевыйМишутка
а, нет, ну он всегда при такой температуре такой, когда понижается до 38 - начинает бегать.
Курочка-наседка
• 16 января 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ви в маленькому містечку?
районный центр под киевом. часные лаборатории работают по субботам до обеда, потом везде выходной.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка
я теж під Києвом, тільки не в районному центрі.
Ми дзвонили в добробут - вони в неділю теж виїжджають на забір крові, тільки дорого.
Але до них можна приїхати і здати аналіз без проблем - буде готовий за пару годин. В Борисі те саме - працюють цілодобово.
З тих клінік які роблять забір крові на дому найдешевший медіан, але я не впевнена чи вони в неділю виїжджають.
А в стаціонар під’їхати не варіант? там зазвичай на вихідних теж працюють лабораторії.