Домашка• 16 января 2016

У ребенка покраснение вокруг анального отверстия

Болел гриппом до этого. вроде прошло все. сегодня жалуется на боль в попе. глянула - красное все. и темп. снова 37.5

что за напасть?
неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляДомашка
и я на мандарины подумала. как раз и ел 3 дн. назад, как все началось

И наш именно оранжевые большие с косточками мандарины ел. Лоратадин начали давать, пока не помогает.

неДодекаэдр• 16 января 2016
Ответ дляКопуша
запрела.
помыть и бепатнтеном - все дела.

все дела уже 3 дня делаем, ничего не помогает, та же проблема, что и у автора, моемся постоянно.
Ганцю в кєдах• 16 января 2016
НЕ мылись- вот результат. Пара дней и пройдет.
У дочки было на витамины реакция (вокруг попы красно и пися тоже). Мучались, ванночки сидячие, мазала, но как курс витаминов закончили - все прошло.
И еще - вы пишете, что не какал, пока болел. Так это тоже причина! На запор знаете какая попа красная у ребенка? Ого-го.
Ну и предположение насчет глистов. Попу не чешет?
Ганцю в кєдах• 16 января 2016
Ответ дляЗамыленная
У нас так после мандарин было и знакомая говорила, что и у ее дочки то же самое. Я Лоратидин давала 3 дня, прошло. Мандарины брали те, что сильно оранжевые и с косточками. Раньше такого не было. Может партию такую завезли?
Ага! Пару дней тоже ели такие мандарины! И у дочки вчера тоже покраснело, заметила. У нас часто - то на витамины, то еще на что-то.
поваренок• 16 января 2016
Может и на лекарство какое аллергия. А может просто через несоблюдение гигиены. Просто на будущее - когда ребенок болеет, то много потеет. Через пот выходят токсины. Принимать душ надо обязательно! Это помогает быстрее выздороветь в какой-то мере.