Не за Будка• 16 января 2016
Может ли мануальный терапевт вылечить аденоиды?
Не за Будка
• 16 января 2016
Ответ дляРедисочка
вылечели у лора с 3-4й степени до нормы за месяц у лора
чем лечили???
Редисочка• 16 января 2016
Ответ дляНе за Будка
чем лечили???
назонекс синус + промывание больше чем пол года горя не знаем
Борода• 16 января 2016
Вылечить - это понятие растяжимое.
Мы недавно тоже узнали что у ребенка аденоиды 2-3 степень, еще и аллергический ренит. И под действием аллергенов они у нас набухают.
Лечили, лечили... Назонексом, Фликсом, кучей препаратов от аллергии и еще кучей всего
Ничего не помогало. Потм одна хорошая ЛОР нам назначила сложные капли (ципрофарм, фармазолин, триместин), милиносик, авамис, и дыхательную гимнастику.
Ну мы это все делали, только дыхательная гимнастика не очень удачно получалась (ребенку 3,5 года). Наступило улучшение. Теперь нам назначили курс криатерапии и лазера (курс 8 процедур стоит 800 грн). Собираемся пройти, потому что както хочется время потянуть, может лет до 6 перерастет ребенок. Ну, а если не переростет, тогда наверно вырезать надо.
Аденоиды как я поняла вылечить трудно. Вы их вылечите, а потом при малейшей простуде они опять разбухнут, и опять та же история...Надо если лечить - то беречь потом ребенка чтоб не болел. Мы в садик не ходим, а если ходить, то лечение бесполезно, там из соплей не вылезем.
А удалять... Ну вот например племяннику удалили, а 1,5 года они у него опять выросли((. А комуто ничего удаляют и все ок.
В гомеопатию и мануальную терапию лично я при лечении аденоидов като не очень верю.
Борода• 16 января 2016
Не тратьте время на мануальщиков, Лучше поищите хорошего ЛОРа, а еще лучше нескольких хороших. Послушайте мнение нескольких хороших специалистов
Anna-Elina• 16 января 2016
Ответ дляВообще не факт
мануальщики хорошо лечат аденоиды. один раз вправил их и все.
Главное, чтобы шею не скрутил, когда будет аденоиды ’вправлять’
КликОЛЬКА• 16 января 2016
может Вы имеете в виду остеопата? хороший остеопат может вылечить аденоиды... но желательно чтобы этот остеопат был в реестре остеопатов, т.е. не шарлатан и не массажист, называющий себя модным словом....
Не за Будка
• 16 января 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
может и остеопат,расскажу как есть,у дочки аденоиды,1-2 степень,были у 2-х лоров ,врачи не плохие-по нашему городу,совет один повышать иммунитет,естественно часто болеет,но удалять не советуют будем надеяться перерастет.
У кумы сын когда был маленьким тоже аденоиды были им посоветовали дядьку работает в отделении,так вот он им какой то массаж на ушках делал. говорит сделали 2 раза и в течении полу года аденоиды у них исчезли. врать ей нет смысла взрослый человек.
вот и спрашиваю интересно может такое быть или же может сами они каким то макаром прошли