Накладные мюсли• 16 января 2016

Помогите советом!

В понедельник были с ребёнком у ЛОРа, жалобы на жёлтые густые сопельки. Было предложено поделать 3-5 сеансов "кукушку", и лечение по схеме:
1. Солевой раствор для промывания;
2. Ципрофарм капли (потому как при промывании кукушкой ЛОР почувствовала какой-то запах);
3. Колларгол
4. сироп Эреспал (либо Синупрет, либо Циннабсин)

На улице зима, идти от больницы домой прилично. Пока дошли, малая пожаловалась что ей холодно. Я померяла температуру - 38. К вечеру температура не спадала. Давала жаропонижающее. На след.день по ребёнку было видно, что нездорова - глаза стеклянные, голос чуть охрип, из носа полились прозрачные сопли, появился понос, пропал аппетит. А под вечер сопли стали уже жёлто-зелёными густыми, появилась заложенность носа. Температура по-прежнему держалась, 38-39 градусов. В среду утром вызвала педиатра - послушал, посмотрел горло, сказал вирусная инфекция, прописал антибиотик Зиннат и от соплей сложные капли:
1. Фармазолин 1% (взрослый) 5 мл (на мой вопрос почему не детский он ответил, что если разбавить детский,то полезных свойств там не останется. поэтому возьмите для взрослых!)
2. Диоксидин 1% - полампулы
3. Гидрокортизон 2,5% - ампула 2 мл
по 2 капли 3-4 раза в день.
Я всё купила, смешала, стала закапывать. + давать суспензию Зиннат по 7 мл утром и вечером. + Эреспал + впрыскивания солевого раствора в нос.
Всё шло нормально, вчера были в поликлинике, слушали лёгкие - сказали всё чисто, продолжайте принимать Зиннат.
И вот сегодня ночью у неё поднялась температура до 38, конкретно закладывает нос, спит плохо, постоянно ворочается. Такую температуру я не сбиваю. В течении дня она варьируется от нормальной до 37,5-37,7.
Сопли вроде как прошли, но проблема в том, что теперь закладывает конкретно нос и невозможно дышать. Промывать не даёт, я впрыскиваю солевой раствор из-под Аквамариса бутылочки, после чего пытаемся сморкать поочерёдно каждую ноздрю. Сложные капли убрала, заменила Виброцилом, но от него толку мало, через 2 часа носик снова не дышащий. Соплей нет. Понимаю одно, что сложными каплями я скорее всего иссушила всю слизистую. Выбросила в ведро и суспензию, и эти сложные капли - ну их!!!
И теперь вот реально не знаю, чем помочь ребёнку. в больницу к дежурному ЛОРу поедем завтра, а сегодня ещё ночь впереди....
Помогите мне советом пожалуйста!
автор Накладные мюсли • 16 января 2016
Забыла дописать, что почему-то педиатр не предложил сдать анализы, а сразу а/б назначил. Я тоже в суматохе не подумала об этом...
А что если это не бактериальная инфекция, а вирусная? вирусы же антибиотиками не лечат...
автор Накладные мюсли • 16 января 2016
Как убрать отёк от сосудосуживающих?