Купипупсичек• 16 января 2016
Как решится на второго ребенка?)
Первого ребенка планировали,любимый и желанный.Девочке уже 5лет,задумалась над вторым,и поняла что боюсь..бессонных ночей,памперсы..уже отвыкла.Понимаю что дочке нужен родной человечек в жизни!Случайно "залететь"не выйдет,все только осознанно)Вот ищу плюсы,как решится на второго)Как дело обстояло у Вас,Вы довольны что родили 2-го?)
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
материально готовы,морально как-то не совсем,первые роды хоть и легкие были.но послеродовое состояние не очень.Много чего пережила(
мда... и у меня кесарево... и тонус и ещё вское у малыша... вот и думаю, как же силы на всё это взять, всё таки 8 лет назад я была моложе на 8 лет)))) а сейчас ещё ведь и старший ребёночек будет - и его нужно не обделить внимание, любовью и заботой...
Попижёновна• 16 января 2016
И кто вам сказал, что залететь не получится? Я залетела в 31 год, как десятиклассница, а ему было 45. Он тоже думал, что ’так просто’ не получится, что он старый и т.п.. Ага.))) Одна осечка с презервативом - и две полоски.
ПочтальЁнша• 16 января 2016
Ответ дляБрыкалка
ой! и у нас так! первый запланированый с первого раза, а второй вот уже третий месяц не выходит... а годы то идут)))))))
Третий месяц - это еще не срок. Но я ,например, потеряла зря целый год.Пока мне опытные не подсказали к кому обратиться. А оказалась эрозия, которую просто на кресле не разглядели, а хороший спец и микроскоп сделали свое. и вот именно инфекция блокировала сперматозоиды. потом месяц лечения от инфекции и беременность с первого же раза.............
Купипупсичек
• 16 января 2016
Ответ дляУхахайкина
звичайно дякую, але далеко не героїня, я організатор і оптимізатор;) маленька різниця - їм разом супер, одне за другим як хвостики завжди.
п.с. боятися немає чого - основно оцінити чи маєте достатньо моральної сили виховувати. все решта нам давалось просто - а от виховання ( у нас всі сім’я з характером, що ми з чоловіком, що діти). Нам особливо у період 2 вагітності треба було масса зусиль, щоб доця полюбила лялю, що у мами в животику. ревність була ще та, хоч вона була ще дуже маленька. зате як народився - завджи разом))
у Всех характер))моя сейчас очень просит брата или сестру,но с каждым днем все меньше,устала уже,иногда ей говорю-давай пойдем купим,а она мне-нет,ты должна сама её родить,у тебя должен быть большой животик)так смешно стает)
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
у меня вот похоже мысли как и у Вас,наверное нужно на время отключить мозги(точнее на пару дней в ночное время))
так точно))
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
согласна с Вами на все 1000% - мой гинеколог ооочень по мне скучает... нужно уважить бы;)
ПочтальЁнша• 16 января 2016
Ответ дляБрыкалка
Таки да)))))))))))))))
Рыжая бестия• 16 января 2016
Ответ дляДея Торис
вы знаете много дружных сестер-братьев?
очень много знаю. очень
Рыжая бестия• 16 января 2016
Ответ дляБрыкалка
я вот своим подругам то же говорю - очень люблю детей, очень хочу вторгго, очень боюсь пожалеть потом, что не пошла на это...
а они мне - а вдруг подалеешь что пошла, а вдруг сама без мужа останешься - одного ещё можно потянуть, двоих сложно, а вдруг разнополые - им даже в двушке тесно, а фиг его знает что в этой стране - как им образование дать... короче то же настрощали и я теперь боюсь и ищу плюсы, как автор)
ну девочка моя, ну правда. ну какие подруги. хорошо конечно, что вас жизнь не научила меньше слушать ’подруг’. правда. вы это с мужем должны обсудить. и морально и материально. а с подругами можно обсуждать какой конверт на выписку из роддома взять. и то не всегда
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Таки да)))))))))))))))
старший просит сестричку с 3 лет не переставая)))
мы дружим ’мамашками’ человек 7-8, так вот только у двоих (включая меня) по 1 ребёнку, у остальных 2 и 3 - он конечно всё это видит и просит...просит....просит...
говорит, что лялька в животе у мамы появляется только тогда, когда мама с папой ооочень любят друг друга, так что мол давайте уже)
Рыжая бестия• 16 января 2016
Ответ дляКупипупсичек
а это все зависит только от настроя. как настроены беременность ходить и как потом быть. только настрой
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
я не Ваша девочка
у меня хорошие подруги!, но при этом вести с ними диалог, или узнать их мнение, по интересуещему меня вопросу - это не значит СЛУШАТЬ их и ДЕЛАТЬ как они сказали! это значит, что мне есть с кем поболтать, кого выслушать и с кем посоветоваться))
а решения принимать - это совсем другое!!!)))
Рыжая бестия• 16 января 2016
Ответ дляБрыкалка
я не Ваша девочка
да, но в посте вы слушаете их и делаете выводы именно по вашим словам. извините уж, если обидела. до свидания
Брыкалка• 16 января 2016
Ответ дляРыжая бестия
да я не обиделась - просто разъяснила, мы же тут все беседуем))
и Вам всего доброго!))
Глаголица• 16 января 2016
Раз сомневаетесь-значит не время еще,по мне 5 лет разницы это мало,да и рожать для дочки,что б ей небыть одной как то глупо,многие наоборот мечтают быть одним ребенком,что б без споров ничего не делить.
Пушкининиана• 16 января 2016
Очень рада, что у меня двое детей с разницей 2,5 года, хотя было тяжело с маленькими никогда не жалела о них. Не придумывайте, мать не может думать плохо о своих детях. Решайтесь, как только увидите малыша, все сомненья отпадут.
Я тут Живу• 16 января 2016
у меня разница 4 года между детьми. не хотела на работу выходить чтобы потом не сомневаться и опять в пеленки не нырять. вот уже 6 почти старшему. надо бы и на работу скоро.. а как представлю как все успеть так волосы дыбом!
Слепок стопы• 16 января 2016
моему годик, только стала спокойно спать по ночам, с мужем за этот год пару раз разбегались, а тут 2 полоски, я второго никогда не хотела. Было принято решение не сохранять беременность. Не жалею
СССРовна• 16 января 2016
У меня другая ситуация: я не хочу второго ребенка. Если снится ночью что беременна просыпаюсь в холодном поту. Есть дочь 6 лет и мне никого больше не надо. Она уже подросла, с ней уже легко.
Раньше не было материальной базы. А сейчас есть но доход на мне, у мужа зп маленькая. Родители говорят ’рожай мы поможем’, а я не хочу. Сказали что я эгоистка. Может, я действительно какая-то неправильная?
Ду да ду да ду• 16 января 2016
Три года назад думала,что у меня будет один ребенок и все!! Но родила сына и теперь,через два года, мечтаю о дочке, муж пока не хочет, ну его можно понять, на неочень большую з/п тянуть семью. думаю как только сыну исполнится 5 ,будем пробовать. Нас у мамы двое,я и брат, в детстве всегда дрались,а сейчас это очень дорогой и близкий для меня человек,мой братик))