Ух ты какая Я• 16 января 2016

Коляска . Как выбрать, когда уже много знаешь??)))))))))))))))))))))))))

Добрый вечер, девочки. Очень надеюсь, что с Вашей помощью определюсь........
С первым ребенком - ничего не знала, была не опытная. Купили - какую купили и откатали))))))))))))))))))
А сейчас уже много нюансов, много знаю,что хочу и т.д. Выбрать - никак.
Критерии :
- бюджет 7 тыс. грн.
- 2 в 1 или 3 в 1
- большая люлька
- не мелкие колеса.Можно и трех-колесную.
- удобная, не громоздкая!!! прогулка.Глубокий капюшон.
- вместительная корзина
Ну, это из основного.
Какие у вас,что вы мега-довольны ими.
Если можно с фото (ссылками) или хотя бы с названием модели.
Очень буду всем благодарна.
Тра Ля Ля• 16 января 2016
Ответ дляБарабасиха
Да люлька и прогулка.
Вес рамы с колёсами 9кг,люльки 4.8,прогулки 4.1
Но мы ещё не купили,информация с сайта

Нелегкие получается, но запишу себе...! Спасибо.

Тра Ля Ля• 16 января 2016
Девочки ,а у peg perego есть коляски 3 в 1 с автокреслом, удачные модели, или у них только прогулочная хорошая?
Чумачечая Весна• 16 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

А в каким моделям можно купить отдельно люльку?
мне понравилась люлька в Навингтон Каравел
Тра Ля Ля• 16 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Почитала, что ширина 62см...пошла измеярла наш лифт, не поместимся...нужно дополнительно раздвигать двери до упора,чтоб вьехать, помню по первой коляске....мучилась с этим постоянно((
Тенюшка• 16 января 2016
Нашла размер люльки у Bumbleride Indie
длина 80 х высота 22.9 х ширина 33 см
автор Ух ты какая Я • 16 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Ага,поняла, возьму на заметку....у меня еще от первого прогулочная мелкая осталась, типа трости...Чиковская,старая модель..уже и непомню, но в то время была популярная))Мега довольна была))

А напомните,до какого возраста люльку используют..а то позабыла уже, если мы майские будем))??

Ну кто как. Мы пересели в прогулку в 8 месяцев.
А вы майские, то у вас чуть позже получится, чтоб потеплело.
автор Ух ты какая Я • 16 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

О, да - кстати.Это тоже не мало важный нюанс. Я с первой тоже двери лифта раздвигала-мучалась.
Anneeta• 16 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Да, сейчас все новые универсальные комплектации Пег Перего идут только 3 в 1.
И, кстати, автокресла, которые идут в комплекте таких фирм, как Пег Перего, Кам, Жане, конкорд, Макси Кози, Сайбекс, Косатто соответствуют всем требованием безопасности и проходят тесты, потому как эти фирмы выпускают на европейский рынок не только коляски, но автокресла всех категорий.

По поводк Пег Перего GT 3, сейчас в продаже уже новая трехколесная модель, более компактная и легкая.

По ценам сейчас самые выгодные коляски Кам и Жане.
Anneeta• 16 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

У Пег Перего люльки и автокресла комплектуются ко всем коляскам одинаковые, по сути, вы именно прогулку там и выбираете.
На счет хорошего, то просто выбирайте по свом запросам, тогда коляской будете довольны.
Для многих сейчас хорошая, это когда легкая и в багажник легко помещается, а другим проходимые колеса нужны. Как-то так)
В общем, нужны требования для подбора)

автор Ух ты какая Я • 16 января 2016
Ответ дляAnneeta

Цитата:
Да, сейчас все новые универсальные комплектации Пег Перего идут только 3 в 1. И, кстати, автокресла, которые идут в комплекте таких фирм, как Пег Перего, Кам, Жане, конкорд, Макси Кози, Сайбекс, Косатто соответствуют всем требованием безопасности и проходят тесты, потому как эти фирмы выпускают на европейский рынок не только коляски, но автокресла всех категорий. По поводк Пег Перего GT 3, сейчас в продаже уже новая трехколесная модель, более компактная и легкая. По ценам сейчас самые выгодные коляски Кам и Жане.[/cit
А у Кам есть какие -то модельки похожие на Пег Перего GT 3 или Жане слалом??? Не подскажете??? А то я на Кам еще совсем не смотрела.
автор Ух ты какая Я • 16 января 2016
CAM Cortina Evolution X3 Tris (3 в 1) тоже очень нравится)))))))))))))
Тра Ля Ля• 16 января 2016
Ответ дляAnneeta

В общем, нужны требования для подбора)

Блин.единственное,что я боюсь в лифт мы не заедем...сейчас пошла промерять лифт, у нас узкий....надо будет сначала дополнительно до упора раздвигать двери...помню по первой коляске, постоянно мучилась с этим(((но боюсь узких колясок с шасси до 58см..врядли бывает((
Тра Ля Ля• 16 января 2016
Ответ дляAnneeta

В общем, нужны требования для подбора)
А как насчет Inglesina Trilogy
Anneeta• 16 января 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Цитата:
Да, у кам есть трехколеская коляска, это Cam Cortina X3, еще у Кас есть просто отличная модель с надувными задними колесами и малым весом Cam Dinamico 2016году они улучшили на ней амортизацию.
Anneeta• 16 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля
А как насчет Inglesina Trilogy

Инглезина выпускает очень качественные колясочки, но там и цена повыше.
Вы именно трость хотите?
автор Ух ты какая Я • 16 января 2016
Ответ дляAnneeta

Ага, спасибо. Как раз эти две модельки сейчас рассматриваю))))))
Anneeta• 16 января 2016
Ответ дляУх ты какая Я

obyavu• 16 января 2016
мы брали Еmmaljunga - Швеция
конечно бюджет не Ваш, и вес тоже, но сегодня в парке после снегопада видела ее везли и проходимость - супер !!!
делала отзыв по нашей колясочке - http://otzovik.com/review_1670677.html

если приглянется - пишите )))
Тра Ля Ля• 16 января 2016
Ответ дляAnneeta

Вы именно трость хотите?

Ну мне нужно или 2 в 1 + автокресло, или 3 в 1....с автокреслом

Anneeta• 16 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Я поняла, просто вы смотрите Трилоджи, а это именно трость.
Какие у вас еще требования и какие условия эксплуатации? Еще примерный бюджет хороши бы знать, тогда я более прицельно подкажу по моделям.
Можно в ЛС.
Чумачечая Весна• 16 января 2016
Ответ дляAnneeta

Можно в ЛС.
а ответьте и мне по каравелке навингтон на 14дюймовых колесах?
она нормальная?
а то влюбилась в люльку хоть ты тресни... мне кажется должна быть хорошая амортизация так как шасси классическое + поворотные на 45 градусов колеса... или все таки Фигня?
или сразу брать перегу жд3

а что за модель облегченная вышла, о которой вы писали... подскажите название ее?
Anneeta• 17 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
она нормальная?
или сразу брать перегу жд3

В общем-то польские коляски примерно все на одном уровне, если вы видели хоть одну, то уже имеете представление о них. Навингтон хорошая польская фирма, негатива не слышала.
Амортизация в таком шасси точно будет хорошая, люлька нормальная, а вот прогулочный блок уже не самый лучший.
И тут еще такой нюанс, она очень тяжелая, если вы живете в частном секторе, то это не так важно. Но если вам ее самостоятельно спускать с лестницы или нужно где-то приподнимать, то тут стоит задуматься, коляска весит около 18ти кг.
И еще нюанс - ширина шасси 62 см, измерьте разъем лифта на вашем этаже и на первом, если он у вас есть. Это тоже важный нюанс для всех, кто будет перевозить коляску в лифте, нужно точно знать, пройдет ли она.

По GT3, тут спорный вопрос, модель хорошая, но уже довольно старая и за это время у нее появилась масса более удачных конкурентов из новинок, иногда значительно дешевле при лучших или аналогичных характеристиках.

Новинка трехколесная - Peg-Perego Book Cross - легче, дешевле, менее объемная и габаритная.
Тра Ля Ля• 17 января 2016
Ответ дляAnneeta

Можно в ЛС.
Я думаю мне подойдет Универсальная коляска Peg-Perego Switch Four Completo Modular 2016 или Универсальная коляска Peg-Perego Switch Easy Drive Completo Modular 2016

там самое узкое шасси 51см
Anneeta• 17 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

там самое узкое шасси 51см

Как вариант, люличка Наветта очень уютная.
А вообще, вам, конечно, нужно измерить свой багажник и прикинуть, какое место вы хотите занять коляской. Ширина шаччи не главный тут показатель. Помимо тростей есть еще много вариантов сложения, есть коляски, которые складываются в компактный квадратик или плоский блинчик)
Например, Конкорд Вандерер, Жане Муум.
Выбор хороших колясок сейчас огромен и подстраивается буквально подо все запросы.
Чумачечая Весна• 17 января 2016
Ответ дляAnneeta

главное что бы танком была, как жт3)) мне кажется у легкой коляски может быть хуже проходимость...
у нас есть лифт, который действительно нужно измерить... приподнимать коляску нужно будет на 1 пролет(около 10 ступенек) так как живем на 4с половиной
таже в сталинке...
но есть возможность первый год пожить в частном секторе
Чумачечая Весна• 17 января 2016
Ответ дляAnneeta

почитала про Бук Крос - говорят там с амортизацией проблемы((
Anneeta• 17 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
таже в сталинке...

В общем, если выбирать их Навингтона и GT 3, то я точно за вторую.
Потому как люлькой вы попользуетесь пару месяцев и вряд ли захотите возить ее прогулочный вариант.
А ГТ3 - это отличная проходимая коляска, очень маневренная, как все стехколески и она вам потом в прогулочном виде будет чудесно подходить для любых погодных условий и зимой, а к ней в комплект попозже докупить трость или легкую прогулку для лета и поездк
Еще такого плана можно смотреть Беби Джоггер Саммит или Элит и Кам Кортина.
Anneeta• 17 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Да, амортизация там не люлечная, но проходимость хорошая.
Чумачечая Весна• 17 января 2016
Ответ дляAnneeta

я просто хочу от первой люльку толька, а второй прогулку...
прогулки на классической раме не перевариваю просто
но вот подумываю еще может ну его нафик, и перехотеть люльку каравеловскую.. а сразу 2в1 пережку
Anneeta• 17 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Сразу 2в1 проще, не нужно лишний раз с малышом заморачиваться с покупкой, продажей.
Но с другой стороны, есть такое, как Хочунемогу)))
А если беременной что-то очень хочется, то можно))) и люльку и другую прогулку))