Заместитель Анонима• 16 января 2016

Кто ждёт доченьку?Как назовёте,уже придумали?Мне ничего в голову не приходит.

Скоро появится на свет наша малышка,а имя никак не можем подобрать.
Я в дамках• 16 января 2016
Ответ дляМона Лиза

наверное, это была единственная Аделина в мире...
и вообще все это чушь собачья. что значит ’повторила судьбу’?
ну утверждать не буду,стоит порыться в нэте,почитать

Мона Лиза• 16 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

У меня подружка Оксана, я всегда её Ксюшей зову, не поправляла

у меня есть знакомая Оксана, ей просто не нравится имя, она ’перекрестила’ сама себя.
ТелаЧьи нежноСти• 16 января 2016
Аглая, Агния...или Лиза мне очень нравится
Мона Лиза• 16 января 2016
Ответ дляЯ в дамках

про Аделину?
или вы свято верите в то, что пишут в нэте.
Петя-петушок• 16 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Агата ещё красивое)
Мона Лиза• 16 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

Я тоже хотела Яной, но муж сказал, что Яниной не назову никогда.

Яна вполне самостоятельное имя. Много знакомых Ян, Янина - одна
Петя-петушок• 16 января 2016
Ответ дляМона Лиза

Так это полное имя, в свидетельстве, паспорте будет написано Янина.
Мона Лиза• 16 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

нет, в паспорте будет написано так, как зовут человека.
Да, Янин называют Янами, но от этого имя Яна не перестает существовать.
НаливайКа• 16 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
Извините,но называть в честь кого-либо нельзя,на сколько я знаю.Чтобы не повторила судьбу этого человека.Мало ли
знаю. Поэтому и не назвала дочку так, тк судьба была сложная. Но имя нравится. К тому же вторая бабушка Лина. Дочку в итоге назвала Полиной, по мотивам, так сказать). Хотя меня саму зовут как папину бабушку. Не в честь, по родителям имя нравилось

НаливайКа• 16 января 2016
Ответ дляМона Лиза

у меня просто бабушка умерла, а я забеременела сразу. И дочка родилась в ее день рождения. Слишком много деталей совпало и я не назвала в итоге дочку. Хотя по святкам было именно это имя для дочки
анита1387• 16 января 2016
я хотела Машенькой ,но так как сына называла я муж дочь назвал Катюшей.
Мона Лиза• 16 января 2016
Ответ дляНаливайКа

кто во что верит.
мой младший сын родился в день смерти моего папы, правда, несколько лет спустя. и назван таким же именем. даже если бы папу звали иначе, я все равно бы назвала так ребенка, имя мне нравится, и всё.
как это ’в честь’? в мире тысячи мужчин с таким именем.
Зоркая Зорро• 16 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
Да я и не парюсь.Никтоооо Анькой не называет.Аня это просто,а все остальное только мило уху..В принципе любое имя можно исковеркать.

меня зовут Аня,в семье все 30 лет называли Анькой, на крайняк Аней, Анютой никто и никогда
Зоркая Зорро• 16 января 2016
нравится Марьяна
анита1387• 17 января 2016
а вообще надо смотреть и отчество.просто мне встречались Анжелики Ивановны Даниэллы Вадимовны И Ванессы Николаевны .это отстой
Майор Медуза• 17 января 2016
Ответ дляЯ в дамках
Анька на базаре семечками торгует!Анююточка...Нютка,Анюткины глазки и т.д.

Анна, очень красивое имя, королевское! жалею немного, что свою Анной не назвала. вот только в укр варианте Ганна, хотя, сейчас можно записать как тебе хо
НаливайКа• 17 января 2016
Ответ дляМона Лиза

кто во что верит.
кто во что верит - это точно) меня еще остановило, что тогда ребенка крестили в православной церкви и крестили другим бы именем. Я против этого категорически была. Сейчас этой бы проблемы не было б, тк мы вернулись в католицизм, как и предки.
Редиска Я• 17 января 2016
Агата.
Новогодняя пальма• 17 января 2016
Ответ дляМона Лиза

Оксана - это Оксана, Ксюша - это Ксения.
Конечно, разные имена. Хотя происхождение общее. Оксана это украинский вариант, скажем так.

Русский вариант еще есть Аксинья в украинском соответственно также существует Оксенія або Оксеня.

В гости звали?• 17 января 2016
Ответ дляПетя-петушок

мы в этом году получили паспорт-написано Яна, как в свидетельстве.
Указка• 17 января 2016
Моника, Карина, Анжелика, Настя
Медсестричка• 17 января 2016
Ответ длямуха в кедах
Всегда хотела знать а ак ласково или сокращенно ребенка называть? Мириам, Агнесса, Магдалена...

Есть Магдалена у знакомых, уже лет 8. Называют Магда, Магдочка.