Чу Ча• 16 января 2016

Посоветуйте, уже паникую((

Где то два часа назад появилось ощущение что сердце стучит где то в горле что ли, сейчас чуствую что стучит как бы не равномерно что ли, аж дыхание замирает, очень страшно, что ето может быть
Жена сантехника• 16 января 2016
а у меня так аритмия была, сердце как мячик скакало , хотя раньше ничего подобного не было.Вызвали скорую, забрали в больничку 1 денёк в реанимации и 2 недели в кардиологии лежала.

автор Чу Ча • 16 января 2016
Ответ дляКатруся05
Если пропуски, а потом несколько неритмичных ударов-это экстрасистолия, при ней лучше задерживать дыхание.Это не опасное состояние, но кардиологу лучше показаться. Если давно не пили витаминов-пропейте. Мне витрум-кардио в такой ситуации хорошо помогает, буквально через 3-5 дней число экстросистел сильно уменьшается. Я конечно знатный псих, мне 2 таб. валертяеки-все равно, что трамвайный билет в нос засунуть. Персен пару штучек, или валертяеки-все штук пять
я уже всего напилась, надеюсь попустительстве, завтра куплю витаминки, или они только по назначению
миссАрфография• 16 января 2016
Похоже на экстрасистолы. Мне анаприлин помогает. Он при любых нарушениях сердечного ритма.
Катруся05• 17 января 2016
Ответ дляИграюся
Мне ещё помогают банальные игрушки на планете типа инди кота, не знаю даже почему

Потому, что мозг переключается. А так срабатывает цепная реакция-плохое самочувствие, страх,от страха ничего нп проходит, только усугубляется, страх нарастает. А так вы какое-то время не боитесь и даёте организму возможность прийти в себя. Это такая нервная система.
Ирашек• 17 января 2016
Ответ дляМандолина Бу

А название не помните ?
Желудочние капли
Шлункові краплі
Виробник тернофарм
Замыленная• 17 января 2016
Ответ дляЧу Ча
а что можно выпить, год назад делала кардиограму было все нормально

самостоятельно ничего не принимать, только врач может выписать таблетки. Все же сделайте кардиограмму, щитовидка может давать также такую картину.
Ирашек• 17 января 2016
Ответ длямиссАрфография
мне тоже
Катруся05• 17 января 2016
Попробуйте отвлечься-поиграть в хрень какую-то, хоть пасьянс разложите. Если число экстросистел не уменьшается, позвоните в скорую. Кстати, тревога за маму могла вылезти позже. Но пульс хороший.
миссАрфография• 17 января 2016
Ответ дляИрашек
мне тоже
После того, как скорая еле откачала от приступа экстрасистолии всегда ношу с собой в кармане.

Играюся• 17 января 2016
Ответ дляКатруся05

Мне тоже кажется что организм позже на стресс отреагировал
автор Чу Ча • 17 января 2016
Пойду может на балкон чуть
миссАрфография• 17 января 2016
Ответ дляЧу Ча
Пойду может на балкон чуть
Автор, если и правда совсем плохо, вызовите неотложку или скорую, пусть сделают кардиограмму.
Катруся05• 17 января 2016
Ответ длямиссАрфография

А меня кардиолог утешала, что это не смертельно, видимо зная мою нервную систему.
миссАрфография• 17 января 2016
Ответ дляКатруся05

Экстасистолия разная бывает, может быть и смертельна.
Катруся05• 17 января 2016
Буду думать, что ей лучше знать, не первый год наблюдают.
Играюся• 17 января 2016
Ответ длямиссАрфография

Автор для само успокоения вызовите скорую, то ваш страх порождает новый страх и идёт цепная реакция
Лень гуглить• 17 января 2016
Ответ длямиссАрфография

Не пишите ерунды. Экстрасистолия не может быть смертельной. Это самый безопасный вид аритмии. Даже если ЭС очень частые, все равно это не опасно.
миссАрфография• 17 января 2016
Ответ дляКатруся05
Экстасистолы бывают и у абсолютно здоровых людей и не являют собой угрозы здоровью и жизни, но залповые желудочковые экстрасистолы ( 3-5 экстрасистол подряд) могут привести к фибрилляции желудочков, что чревато смертью.
Лень гуглить• 17 января 2016
Автор, вызовите лучше скорую. Пусть снимут кардиограмму, чтобы увидеть реальную картину, что происходит с сердцем. Может это банальная экстрасистолия, а может быть и мерцательная аритмия, какие-то приступы. Это все нужно видеть. По симптомам тут трудно понять

миссАрфография• 17 января 2016
Ответ дляЛень гуглить

Вот ник у ВАс подходящий) Погуглите) Класс IVа – парные желудочковые экстрасистолы, такие которые следуют одна за другой подряд.
Класс IVв – залповые желудочковые экстрасистолы (3-5 желудочковых экстрасистол подряд).
Класс V – Ранние желудочковые экстрасистолы или «R на T».
Класс IVа, IVв и V считаются экстрасистолией высокой градации, то есть такими, которые могут запустить желудочковую тахикардию или фибрилляция желудочков, что приведет к остановке сердца со всеми вытекающими из этого последствиями.
Лень гуглить• 17 января 2016
Ответ длямиссАрфография

При здоровом сердце даже залповые ЭС и даже короткие пробежки желудочковой тахикардии не опасны.
миссАрфография• 17 января 2016
Ответ дляЛень гуглить

Да, именно, при здоровом!
Лень гуглить• 17 января 2016
Ответ длямиссАрфография

Эта классификация давно уже устарела и ей никто не пользуется, так как было доказано, что любые классы ЭС, в любом колличестве не влияют на продолжительной жизни и не укорачивают ее.
миссАрфография• 17 января 2016
Ответ дляЛень гуглить

Не хочу С Вами спорить, может Вы кардиолог и все знаете. Посему удаляюсь! Автору здоровья!
Лень гуглить• 17 января 2016
Все равно автор, пусть лучше скорая посмотрит. Заочно Вам тут ни один врач не скажет, что именно за сердцебиения вы испытываете.
Безпринципная• 17 января 2016
Автор вы в туалет часто не хотите?Если да,то паническая атака точно
автор Чу Ча • 17 января 2016
Девочки, чуть полегшало, перебои есть но хоть не сильные и в горле чуть меньше слышно, накрыло так накрыло(( я набрала брату, приедет переночевать у меня, если что хоть не одна буду ведь ещё и ребёнка испугать могу, спасибо вам большое что вы не безразличны к чужим проблемам, здоровья вам крепкого ето саме главное
Играюся• 17 января 2016
Автор отпишитесь завтра как себя чувствуете
Дюагональ• 17 января 2016
Ответ дляЧу Ча
оно как бы то пропускает удары то наоборот много стучит, при том ощущение что в горле

Автор, вы курите?
Катруся05• 17 января 2016
Надеюсь от того, что будпте её сами, вам станет легче. Здоровья, и крепких нервов. Отпишитесь завтра.