пьЯНА• 16 января 2016

У кого дети учатся в ВУЗах за границей?

Вопрос во сколько обходится оплата образования и жилье?сколько даете в месяц на жизнь.Выбираю страну для учебы ребенку.пока между Польшей и Германией,но послушаю и другие отзывы.
Курочка-наседка• 17 января 2016
Ответ дляпьЯНА
на сегодняшний день в Украине учится дороже

ну кому как, мой учится бесплатно + стипендию получает. Получается ещё и карманных денег 900грн примерно.

Просто красавица• 17 января 2016
Ответ дляпьЯНА
спасибо,для квартиры конечно дороговато 2000 евро в месяц,но если образование бесплатное,то в целом терпимо.
если снимать квартиру на долгий срок, то однушки от 500 евро в зависимости от города.
Нашли в капусте• 17 января 2016
Ответ дляпьЯНА
это не немного не по теме

Прошу прощения за то, что так глубоко ранила Вашу тонкую психику
КаРаКаТиЦа• 17 января 2016
Ответ дляКурочка-наседка

и толк какой , он сможет по окончанию получать 2000-3000 евро зп ?
муха в кедах• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок
Франция
Обучение в универе бесплатно
Жилье и питание + зарплата за часовую помощь с детьми
А на каком языке обучение?
irina12345• 17 января 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а каков процент наших студентов устроились в Европе после окончания учёбы там? И сколько вернулось домой?
Люблю Поумничать• 17 января 2016
Ответ дляirina12345
Можно я отвечу , у меня среди личных примеров из 11 человек- 10 где, училось, там и живет,11- это я , но я уехала, не потому что у меня не получилось что то, ’по глупости - по молодости’, если человек настроен там остаться на всегда - шансы очень велики после учебы
Омлетик• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок
Франция
Обучение в универе бесплатно

Ой, расскажите пожалуйста. На каком языке обучение? Сколько примерно выходит жилье и питание? Помощь с детьми - это подработка? Реально вообще подрабатывать студенту?
Люблю Поумничать• 17 января 2016
Ответ дляirina12345
случайно анонима нажала )

Пупуговка• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок
Франция
Обучение в универе бесплатно
Во Франции бесплатно? На кого учится?
Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ длямуха в кедах
А на каком языке обучение?

Французский
Краля-Галя• 17 января 2016
Ответ дляirina12345

Возвращаясь домой, с ЕО чувствуешь себя царем)) тебе зелёный свет везде))
Люблю Поумничать• 17 января 2016
Я училась правда давно, но через 3-4 месяца учебы я смогла устроится на работу через студенческую организацию, не знаю много это или мало - но в переводе в долларе на 2001 года порядка 200 у меня было, я сама себя обеспечивала продуктами/ оплата коммуналки, одежда и прочее- родители только за съем платили квартиры порядка 120-130 долларов на то время - обучение было бесплатное
Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ дляПупуговка
Во Франции бесплатно? На кого учится?

Международные отношения
Факультет называется леа
Люблю Поумничать• 17 января 2016
Ответ дляКраля-Галя

не сказала бы , что царем, но при в виде диплома глаза работодателей сильно меняют, и % что возьму именно тебя 99,9 %- у меня так было 3 раза, и никто этого потом и не скрывал, что мне помог мой диплом,хотя сам диплом никакого отношения к работе не имел))
Пупуговка• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок

Международные отношения
Факультет называется леа
Почему Франция?
mozil• 17 января 2016
Ответ дляТелепузик
Обучение бесплатно, жилье-700 злотых, на питание,проезд и прочее- около тысячи. Польша.
Ви маєте карту поляка, як виготовляли чи маєте якісь координати і зв’язки, зараз вчу польський, маю коріння, але потрібно багато підтверджень. Якщо маєте якісь контакти поділіться в личку.Дякую
Пупуговка• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок

Международные отношения
Факультет называется леа
И сколько в месяц выходит?
Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ дляОмлетик

Обучение бесплатно
Нужно знать французский на уровень В2
Жилье зависит от города в среднем 300 евро
Помогает государство
Программа обучения так построена что бы студенты могли работать
Но нюансов много разных финансовых
Читайте инфу в нете

Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ дляПупуговка
И сколько в месяц выходит?

Дочка живет кушает и получает не большую зарплату живя в семье помогая смотреть за детьми
Учеба бесплатная
Пупуговка• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок

Учеба бесплатная
Какие планы потом?остаться во Франции?
Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ дляПупуговка
Почему Франция?

А почему нет
Обучение бесплатное
Государство помогает
Страна европейская развитая.....
Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ дляПупуговка
Какие планы потом?остаться во Франции?

Возможно
Пупуговка• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок

А почему нет
Обучение бесплатное
Государство помогает
Страна европейская развитая.....
А Америка?
Силиконочка• 17 января 2016
У наших друзей дочка в Швейцарии учится. 20 тыс евро в год плата за обучение. 1 тыс. Ей высылают ежемесячно. Но это минимум - и то она там самая бедная. С Нового года вводят плату за проживание.
Рву и мечу• 17 января 2016
Я сама училась в Мюнхене, оплачивала жилье ежемесячно 250 евро (общежитие, но в Германии общежитие - это полноценная однокомнатная квартира с техникой:))), 100 евро проездной, на еду уходило около 250 евро, днем обедала в столовой в Уни, а так естественно бутерброды и Старбакс:) Ну и путешествия, само-собой. Родители ежемесячно на все-про все выделяли 800 евро, т.е. я не шиковала и шоппингов безудержных не устраивала
Обучение было бесплатным
Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ дляПупуговка
А Америка?

Америка хорошая страна для богатых
Государству плевать на бедных
Все платно и оч. Дорого
Франция осознаный выбор не спонтанный
Пупуговка• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок

Америка хорошая страна для богатых
Государству плевать на бедных
Все платно и оч. Дорого
Франция осознаный выбор не спонтанный
Польша?
Фрекен бок• 17 января 2016
Ответ дляПупуговка
Польша?

Образование платное
Польша этим зарабатывает
Уровень жизни ниже франции
Помощи от государства 0
Пупуговка• 17 января 2016
Ответ дляФрекен бок

Образование платное
Польша этим зарабатывает
Уровень жизни ниже франции
Помощи от государства 0
Откуда вы все знаете? Везде дочка училась?