Девушки, как Вы переживали разрыв, который был по Вашей инициативе?(Главный вопрос) Когда тебя "послали" еще более менее понятно.... и хоть считают, что самому уйти и пережить ЛЕГЧЕ...не знаю...вот МНЕ не легче, а наоборот...Ушла потому как видела, ничего хорошего не будет, а было много чего (где-то он, где-то я).. Были вместе 5 лет...До сих пор люблю....он меня тоже...ничего точно уже не будет...но вопрос, как это сделать для своей (и ЕГО тоже) психики наиболее быстрым и безболезненным...
У меня тоже было два тяжелых расставания. И я тоже вначале хотела ’сохранить лицо’ и сохранить отношения. Ничего не помогло. Только по прошествии времени вы сможете повернуться лицом друг к другу и, может быть, наладить и восстановить человеческие отношения. Если это будет вам нужно и вы этого захотите. Заставлять себя не надо.
Ответ дляничевока
Автор, сложилось такое чувство что вы повод ищете вернуться. Я здесь создавала темку на днях о том, что с МЧ тоже расстались, так как отношения себя изжили, а того что он мне дает - мне мало.
Я игнорировала его, а он нет-нет да напомнит о себе.То люблю, то соскучился...и опять исчезает на время. И так уже несколько месяцев, это было похоже на издевательство. Мне посоветовали удалить его из контактов.Это не мой метод, но я все же заблочила его в скайпе, где мы обычно общались(живем в разных странах, так что по телефону не докучает). И знаете - стало легче. Потому что не ждешь - а вдруг сегодня напишет? Потому что нет стресса каждый раз когда уже перестаешь ждать - а он раз и напишет. С глаз долой и с сердца вон. Я у себя одна.
Много работаю, пошла в спорт зал, планирую много времени уделять уходу за собой. Попустит рано или поздно. У меня нет выбора. Ибо таких отношений мне мало. Лучше быть одной чем довольствоваться объедками внимания.
Я вас очень понимаю). Вы - сильная и умная женщина. Я считаю, что вы всё сделали совершенно правильно. Я думаю, у вас всё сложится. Очень желаю вам этого). Ваше поведение - очень достойное, я бы и сама так сделала.
Автор, я вот еще о чем вспомнила. Вот это желание ’всё сделать красиво и никому не сделать больно’ - это ж ведь пресловутый комплекс ’хорошей девочки’. Чтобы для всех быть и остаться хорошей, и чтобы сволочью никто не считал). Это просто вас в детстве так воспитала мама и бабушка. Просто потому что им так было удобно, и так было принято.
Но потом, во взрослой жизни, так жить уже неудобно и не получится. Быть для всех хорошей не получится. Плюс это будет вас разрушать. И обременять вас отношениями, которые будут высасывать из вас энергию, силы, деньги, здоровье. Вас будут использовать. Вокруг соберутся люди-манипуляторы и люди-паразиты. Которые будут вами пользоваться, играя на чувстве вины, порядочности, ответственности, жалости...
Вам надо научиться быть ’плохой’ и действовать так, как не нравится другим людям. А как нравится и удобно лично вам).
Японский Городовой• 17 января 2016
Ответ дляПопипиповна
А я вот все не решусь с мужем расстаться. Все. Устала. Сил больше нет. Люблю, он, знаю, тоже любит, но больше не могу так.
Я не в силах мириться с его холодностью, жесткостью, отсутствием какой либо физической или моральной близости, устала от постоянных упреков, ожиданий перемен.
Жаль детей, больно безумно, сердце изнутри на куски разрывается, тело как натянутая струна, и все болит.
Понимаю, что нужно рвать ... Боюсь...
боже, вы описали мою жизнь. только у нас зашло в тупик - разъехались, типа временно, но остоянные упреки, обвинения, вранье и несдержанные обещания уже меня достали. а офиц. боюсь подать на развод. все жду. вдруг опомнится под страхом нас потерять и изменится... но видимо нет. я слабак.
Японский Городовой• 17 января 2016
Ответ дляНевидимка Майя
спорт, трудотерапия и т.д, но прошло уже 6 лет и не помогло(
мне кажется, это ложь. про то, что время лечит. просто притупляет боль. особенно, если была любовь, понимание, а потом ложь и даже мелкая подлость... все сходит на нет. как у меня. любовь есть, но нет доверия. человек перестал отвечать за свои слова и нести ответственность. мой мозг и мое сердце тоже спорят, не могут решить, кто прав и как им помтупить. отпустить или дать 100 милионый шанс....
Японский Городовой• 17 января 2016
Ответ дляничевока
как вам хорошо. а у меня дети. нет совсем времени расслабться и плюс постоянные вопросы о папе. и выгораживать его не могу и правду сказать не могу...
Японский Городовой• 17 января 2016
Ответ дляZlatodara
спасибо. возьму и себе на заметку. аж заплакала. просто обо мне...
ничевока• 17 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
слушайте, а вот с папой моих детей я порвала много лет тому, просто выставив его из моей квартиры. Но он реально зарвался. Детям тогда было 7 и 10 лет.
Это было лет 9 тому и более отношений до вот этого МЧ не было. Видимо, я строить их не умею(
вы мне прямо всколыхнули все...
Ответ дляничевока
возвращаться ни в коем случае не буду, и так еле ушла! Есть переживания, потому и создала эту тему! в соц сетях давно заблочила, с телефоном сложнее, работа и т.д (смс пишет, это да, есть чувство, что издевается над нами обоими, в принципе) плюс не хочу близких посвящать в это всё, вот такой я человек, все проблемы свои сама решаю :) ....то что мы у себя одни - это сто процентов, жизнь слишком коротка, а молодость и того меньше...:)...
Ответ дляZlatodara
Дорогая автор, я вас тоже очень понимаю). Всего хорошие советы вам тут уже дали, и вы всё уже примерно поняли). Я еще вот что хочу добавить. Видно, что вы - добрый и позитивный человек, и конструктивный, не любите разрушать. Как и большинство женщин. Так как женщины - созидатели.
Вы хотите уйти по-хорошему, ’красиво’, не оставив после себя пепелища и руин. Но иногда так не получается. В силу разных причин. Чаще всего - другой человек цепляется за тебя и теряет контроль. И иногда наступает такой момент,что уже не до ’сохранения лица’, а надо срочно уносить ноги. Теряя тапки, поступая очень и очень некрасиво... Просто чтобы получить нужный вам результат.
Вам сейчас что нужно? - Избавиться от него. Начать жить в свою сторону. Он будет за вас цепляться и мешать, препятствовать, в том числе и некрасиво, используя все доступные средства. А на войне - как на войне. Вы тоже не сможете остаться ’белой и пушистой’. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите расстаться с ним, то вы тоже будете вынуждены использовать любые средства. И у вас не получится сейчас думать о том, чтобы ’не повлияло на будущее’, ’не оставило след’ и пр. Сама ситуация заставит вас дейстововать жёстко и порой некрасиво.
Вы переживете и проживёте эту ситуацию. Выйдете, выдеретесь из нее, с кровью и потерями... С помятым лицом, душой, репутацией). Многие будут считать вас сволочью). И он в том числе.
Но - время всё расставит на свои места. Только оно и только потом. Сейчас всё сохранить и соблюсти не получится - надо просто уносить ноги, думая уже только о себе. А он о себе сам подумает.
Вы правы, не всегда получается оставаться ’белой и пушистой’, и ’экстренные’ меры я продумала уже, если в самом деле ’придется’. Если в самом деле будет очень сильно донимать, оповещу его родственников об этой ситуации, этого боится как огня. Это не первое наше расставание с ним, до этого получалось меня вернуть, думала, что человек изменится (как всегда мы и думаем) но это последний раз. И вроде бы понял наконец-то. Да, время лекарь, не нами придумано, но всеми испытано, в той или иной реалии. Спасибо, Вам большое за правильное понимание и за поддержку!
Ответ дляZlatodara
Сейчас дошла до того, что готова на пару месяцев вообще уехать из города, есть друзья и перспектива возможной временной работы в другом городе, работаю посредство компьютерных программ, потому возможна работа в удаленном режиме и в другом месте, не только в Киеве. Надеюсь, до этого не дойдет. ’Лицо’ пока удается сохранить, не хочу опускаться, вся эта грязь не нравится....
Ответ дляZlatodara
Могу сказать, что и сама неплохой манипулятор, кстати =) Не паразит, скорее легкое поигрывание, никогда не понимала удовольствия в унижении другого человека, чем и страшнО это сейчас, в свое время вернула ему веру в себя, а он теперь отыгрывается на мне. Потому и понимаю это всё на ’полвзгляда’. Комплекс ’хорошей девочки’, и вообще воспитание, как вести себя с людьми, есть, знаю! Но главная причина, это сохранить для себя приятные таки воспоминания об этом человеке! Для меня это важно, не один год были вместе. Если придется - буду действовать жестко, хоть и не хочу, как и бить по слабым местам.
Ответ дляЯпонский Городовой
та нет, не слабак! Вы абсолютно нормальные женщины, которые хотят нормальной счастливой и полной семьи (в первую очередь для детей, конечно). Пусть звучит как что-то плохое, но я РАДА тому, что таки не расписались и не родили детей, было бы также (все равно ушла бы), но тяжелее для всех! в любом случае уверена, что сможете вырастить достойных и хороших людей, потому как главное для детей - это спокойствие и стабильность, а не ’пример’ хамства, пустословства и оскорбления в семье! Всего Вам самого хорошего!!!
Ответ дляЯпонский Городовой
также было, давала ’шансы’ в миллионный раз....к сожалению, люди не меняются! а становится только хуже
значит пришла пора идти дальше по жизни!
а самое неприятное, когда после расставания начинают названивать и т.д с предложением ’давай дам денег’, ’давай куплю тебе то-то и то-то’...вот тут и начинаешь понимать, что совершенно не знал человека (и самое мерзкое ОН тебя не знал и не понимал), если пытается таким способом тебя ’смягчить’, типа пошалили и хватит, типа подстилка, которую баксами можно ’купить’...мдааа уж. Девочки, будем любить себя и не тратить время силы и любовь на недостойных мужиков! Как правильно писала мне недавно девушка, мы у себя ОДНИ!
Невидимка Майя• 17 января 2016
Ответ дляCoBeT
еще прекрасно,когда работайте на одной работе,в разных офисах или одном,и каждый считает своим долгом поведать про мч,что-то ноаенькое,так не взначай)
Вот говоришь людям,не хочу не чего слышать,не хочу,не чего знать,время проходит,а они опять давай посвящать,с кем,когда и где
Ответ дляНевидимка Майя
сволочи и гады. ни в коем случае не реагировать, и свести общение с такими к минимуму. при случае ЧП (как иногда бывает) - не выгораживать перед начальством