Оцененная• 17 января 2016
У меня грипп и я не могу полностью сбить температуру. Что делать?
Была 38-39. Потом 39.8. Сбила до 37.4. И все. Не могу ее сбить! Это нормально?
Главное при высокой температуре - хорошо пить. Буквально приличную чашку чая\компота\чего угодно в час. У меня подруга температуру вообще никогда не сбивает,первые сутки тяжко, зато осложнений как правило никаких, иммунитет грохает все под чистую, а если сразу сбивать еще и до 36,6, температура падает, зато потом начинаются кашли-сопли и т.д. чего похуже, которые потом неделю тянутся. Так что если самочувствие более-менее терпимое, лучше вообще температуру не трогать, но при этом обеспечить организм жидкостью - критически важно