Не танцую- но пою• 17 января 2016

Як часто можна робити знімок легенів дорослому?

Робила у вересні профілактично, тиждень назад робила, тому що піднялась темп.,кашель, лікар назначила,зробила - бронхіт, 9 днів на антибіотиках,ще 4 дні треба (призначення лукаря), так боюсь пневмонії,чи можна ще раз робити? Це особисто для себе,для заспокоєння.
Пописанная парта• 17 января 2016
раз в полгода

milabu1• 17 января 2016
мені сьогодні робили у лікарні. результат - пневмонія. лікар сказав, що, можливо, за 2 тижні треба буде повторювати.
Аноним_Галя• 17 января 2016
можно сколько нужно, если есть показания. В этом нет ничего прям такого страшного, например при сложных переломах со смещением , могут больше 5 раз подряд делать, пока не сложат.
Robotusik• 17 января 2016
При болезни делают столько, сколько нужно по показаниям
Вам телефонограмма• 17 января 2016
Если есть диагноз подтвержденный-пневмония,то повторяют раз в 2 недели.Это в стационаре!Но не более 2-3 раз в любом случае.
Но,я так поняла по советчице и панике,нужно делать каждый день до мая месяца при кашле(сухом,мокром),температуре(пониженной,повышенной),орви и пр.
автор Не танцую- но пою • 17 января 2016
Ответ дляВам телефонограмма

в мене такий страх,моя свекруха померла неділю назад від одностороньої пневмонії,яка практично себе ніяк не проявляла.
Вам телефонограмма• 17 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

Вы же уже пьете антибиотики,правильно?Диагноз есть-бронхит,правильно?Что хотите увидеть на рентгене,какой результат должен быть?Вы же не можете делать снимки легких постоянно,верно?
Беговая дорожка для носа• 17 января 2016
Даже не знаю, дочка 4 года, летом был непонятный страшный заяжной кашель, сделали ренген, через неделю поломала ключичу, сделали еще три ренгена, сейчас опять заболела, из-за страха пневмонии опять сделали ренген, и не зря.Вот считайте с конца июня у нас уже 5штук.
Ля-ля-ля• 17 января 2016
Ответ дляВам телефонограмма

)))))) ++++++

Ля-ля-ля• 17 января 2016
А по теме - да, столько, сколько потребуется для установления диагноза или для контроля лечения.
Ответ дляВам телефонограмма

так я сім днів пила Аугментин, під час прийому аб темп. не було,в п’ятницю закінчила в суботу знов 37.5,назначили Сумамед на 3 дні,не проходить задишка,сьогодні лікар назначила колоти Цефтріаксон після того як мене прослухала
Вам телефонограмма• 17 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

А терапевт хороший,доверяете ему?Может,пусть другой послушает терапевт?Все-таки 3 раза антибиотик меняли.Все эти антибиотики и при пневмонии назначают как бы.
Ответ дляВам телефонограмма

мене слухали 3 терапевти,один мій сімейний лікар, і два чергових терапевти