Белая и пушистая• 25 мая 2013

Вопрос-осмотр на предмет раскрытия шейки.

.... в том, всем ли и всегда (первые, вторые, третьи и тд роды), было дико больно, когда смотрят степень раскрытия шейки матки?
    Давно мучает этот вопрос.
     У меня первые роды, осмотры хорошими врачами и оплаченными, больно было ужасно.... Тупо лезла вверх по креслу.... (кстати, это самое болезненное, чтт я запомнился из родов!, рожала с эпидуралкой).  Или мне не повезло, и в следующий раз, можно попросить врачей, смотреть поаккуратней что ли?
Результат:
вже голосів: 106
44 (41.51%) Не было больно
41 (38.68%) Всегда очень больно
14 (13.21%) Посмотреть результаты
7 (6.6%) Свой вариант
Однозначная• 25 мая 2013
2 и 3 больно не было
tereza000• 25 мая 2013
это все зависит от организма человека. я когда дочку рожала,то вообще больно не было, даже схваток не было,а вот из сыном немного помучилась... роды били чувствительны,даже когда врач руками лез,было хуже чем схватки,но терпимо.
Выкупаная• 25 мая 2013
Смотря кто смотрит. Иногда было желание ногой заехать, иногда вообще не чувствовала.
Головная• 25 мая 2013
терпимо больно, у меня вообще акушерка сказка попалась и никогму не проплачивала
КликОЛЬКА• 25 мая 2013
Когда шейка плохо открывается, её растягивают пальцами, поэтому и больно.
ХуАнита• 25 мая 2013
были одни роды,ну очень больно,когда смотрели.Да и когда не смотрели,думала умру от боли.
автор Белая и пушистая • 25 мая 2013
Вот елки палки....
Но теоретически, можно врача попросить, как то поаккуратней что ли там лазить??? Тут есть акушеры??? Гинекологи??? Расскажите???
bigbear• 25 мая 2013
после первых родов шейка матки сглаживается и раскрывается одновременно, поэтому не должно быть так больно.

если Вам ’кстати, это самое болезненное, чтт я запомнился из родов!’, и на кресле, то скорее всего, Вам дополнительно вручную ’помогали’ матке открываться, а не просто смотрели.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 мая 2013
Ну с болью схваток и родов это конечно не боль а ерунда. Даже если честно не помню. Потому что смотрели это вл время оооочень болезненных схваток. Поэтому думаю что врятли это было больно. Рожала 2 раза сама. Второй раз роды стремительные гдето за 1,5 часа родила с момента начала болезненных схваток.
Аноним Завхоз• 25 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
мне это делали с эпидуралкой, вообще не чувствовала боли
bigbear• 25 мая 2013
моей знакомой врач таким образом (вручную) ускорял роды, хотя шейка открывалась нормальными темпами.

а сколько у Вас длились первые роды, вместе со всем?
tereza000• 25 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Вот елки палки....
спросите. но это врядле из-за врача, у вас скорее всего очень чувствительная шейка.
Пушистый Пельмень• 25 мая 2013
а мне больно не было при осмотре, напрягало, что во время схваток надо было на кресло подниматься, но после 2-3 часов схваток смотрели на родовой кровати... как-то не помню, чтоб во время осмотра было больно, только на схватке.
Пэрисхилтонша• 25 мая 2013
первый раз было очень больно, второй раз очень классный врач- вообще не чувствовала, как смотрела раскрытие.
tereza000• 25 мая 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
это они проверяли ваши схватки,частоту,раскрываемость. это нормально.
автор Белая и пушистая • 25 мая 2013
Ответ дляbigbear

Я думаю, что может и расскрывали в ручную... В 23 приехала в роддом (посмотрели раскрытие-больно!),сказали в палате попытаться поспать, в 4 утра я пошла сказала давайте уже что то делать, посмотрели на кресле - мало раскрытия (опять ооочеееннььь больно!!!),... Пошли в родзал ставить эпидурал, и для раскрытия в том числе... на этом мои мучения закончились.... до потуг отдыхала на кровати, потом час потуг и родили...(окситоцин тоже присутствовал...)
Ластоноша• 25 мая 2013
у меня только опыт по одному ребенку, но так как в р/домедо кесарева пролежала три недели- каждую неделю осмотр проводила целая группа врачей. мы потом с девочками обсуждали кто как смотрит. так вот, все врачи смотрят по-разному. одно и то же видят, а смотрят по-разному. моя врач ’гестаповка’- сама сказала, что после ее осмотра сразу половина рожать пойдет, очень долго ковыряла, многие девочки прятались, пока она не уйдет.говорит, я должна все посмотреть как следует, а другая быстренько раз-два и ту же информацию, а то и больше увидит.
Перловая Кашка• 25 мая 2013
в первых родах мне открывали шейку вручную,очень больно,лезла на стенку.
Зоркая Зорро• 25 мая 2013
Один раз смотрел интерн,да так смотрел,что и пробка начала отходить.Автор у всех болевой порог разный,поэтому одной женщене больно др.нет.
Гумно• 25 мая 2013
Ой, дамы, мне вот через недельку-вторую рожать.Я как-то подзабыла про это чертово раскрытие, а тут вспомнила!
автор Белая и пушистая • 25 мая 2013
Ответ дляГумно
Мне рожать через 2 месяца, и все это время я думаю об этом осмотре на на скрытие!!!
И болевой порог у меня нормальный .. Терпеть умею...
УлыбАчка• 25 мая 2013
Мне не было больно вообще, хотя врач помогала раскрытию. После родов общалась с девочками знакомыми почти всех больно смотрели на кресле. Не знаю то ли это от врача зависит, то ли от конкретного организма Но своего врача очень ценю и уважаю, я у него и беременность вела, и рожала, и сейчас просто наблюдаюсь как у гинеколога.
Гумно• 25 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Так самое смешное.Я ж то не знала, как там да что.Беременность первая біла. Врач на приемке говорит, залазь на кресло, посмотрим шейку.Я залажу, думаб смотри себе, мне не жалко.А тут такое дело... и глаза на лбу оказались у меня:)
Капелька Вера• 25 мая 2013
Мне наоборот схватки переносились легче, когда врач ТАМ орудовала . Была даже мысль попросить ее руки оттуда не убирать совсем, но постеснялась .
автор Белая и пушистая • 25 мая 2013
Ответ дляГумно
Так аналогично!!!! Я даже не предполагала, что ’кайф’ начнеться уже на кресле осмотра....
автор Белая и пушистая • 25 мая 2013
Но радует, что многие проголосовали, что больно не было. Значит буду просить об аккуратности! Планирую рожать у личной знакомой , надеюсь проникнется...