Любительница• 17 января 2016

Как вы относитесь к товарам украинских производителей

Вот и весь вопрос. Парфюмерия, косметика, бытовая химия, одежда и тд. Поддерживает, покупает или предпочитает другое?
Чёрти Шо• 18 января 2016
сумка Асса Николаев неубиваемая из кожи, Виф Днепротпетровский суперкачество

Чёрти Шо• 18 января 2016
Ответ дляПушап Ми

А Биокон это разве Украина? Белоруссия вроде

Укр
Антонина матушка• 18 января 2016
Ответ дляПушап Ми

Совместное производство России, Украины и Франции, а из белоруссов МАркелл очень классная марка, пользуюсь, нравится.
tygress• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде

это коробка произведена в Украина)

ok1904• 18 января 2016
Могу купить, носить все укр.производства, кроме обуви (обувь наша не сравнится с амер.ТМ)
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляПушап Ми
Из украинского - только продукты питания у нас. Решила вот недавно поддержать укр производителя и немного сэкономить - купила водичку мицелярную My face большую бутылку ( до этого гарньер пользовалась. Все супер!) Это жесть,девочки! Кожу сушит. Если тушь с глаз смывать,то глаза повылазить могут,так печет,что как будто ацетоном умылась. Короче,вот так. Еще раз убедилась,что скупой платит дважды.
А вещи,если и есть украинские хорошего качества, то дизайн страдает сильно. Сразу видно по детским вещам,например, где Украина,а где Америка,Англия и т.д.

В мене подібний досвід з шампунем білий мандарин. Думала, зекономлю, підтримаю нашого виробника, ще й всі так хвалять. Фігня повна, волосся не промивається, плутається, давно в мене такого поганого шампуню не було. А головне, коли зробила підрахунки, виявилося що я зовсім не зекономила: шампунь коштував 110 (приблизно) грн за 200 мл, а звичний мені джованні з айхерба коштує 5 дол. за 250 мл.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Цікаво, ніхто не пише про українську фармацевтику - невже ніхто не купує вітчизняні ліки?
ok1904• 18 января 2016
Я летом в СП купила брюки с удивительным качеством пошива, хорошей ткани, изучила этикетку... Хмельницкая обл.
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная

Девочка из Киева сама шьет авторские платья, цены разные, чем дороже ткани тем выше цена, есть платья почти на шару, но при любой цене платья сидят как влитые на крупный зад и узкую талию. Моя женя с бедрами 105см очень довольна ))))

https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-124192.htm...

сразу говорю платья в реале лучше чем на фото

тут ее сайт там лучше видно

http://www.lucky-gift.com/

Правильно, а у кого зад ) и пред нормальный,укрпроизводитель не учитывает
все вещи укпроизводителя огромные,или рассчитаны на полный квадрат, невысокий рост, короткие ноги

ok1904• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
чому? от проколола курс при защимленні нерву(ТМ Фармак), ефективно абсолютно
jif• 18 января 2016
Ответ дляЗадолбулька

Я продаю верхнюю одежду харьковского производителя. Раньше шили более дешевое, ориентировались на их рынок Барабашово.
Третий год, как перешли на детскую одежду. Модели берут брендовые, ткани дорогие. Оптом у них закупают магазины. Куртки, которые оптом 590грн, в Киеве продаются за 1200-2000грн. Полукомбинезоны отличные, сколько продала, покупатели подтверждают, что качество такое, как и у того бренда, с которого практически скопировали.
А вот обувь так себе, но и деньги такие.Не нашла я производителя, чтобы шил, как известные бренды, но цена была ниже, чем там. А за такую цену я лучше бренд куплю, спокойнее)
А, вспомнила! Инблу мне нравится. Тапки, босоножки. Обувь там некрасивая, но неубиваемая.

Можно в личку название или ссылку? Малой вот-вот перерастет куртку, через месяц хочу в Украине купить.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляok1904

дякую за відгук!
я чесно кажучи по можливості вибираю європейські препарати - знайомий працював на фармаку і на дарниці, то розказував що в них з контролем якості, м’яко кажучи, не дуже добре. І сировину закуповують дешеву індійську чи китайську. Але нема гарантії, що в європейських препаратах для нашого ринку така ж сировина, як для європейського ринку.

Фізрозчин в ампулах купую український.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде

ну в кожного виробника своя цільова аудиторія і свої лекала.
Не може один виробник охопити всі типи фігур.
Сегодня на диете• 18 января 2016
Наше - только продукты питания.
Текстиль, одежда, обувь - еще ни разу не видела что-то стоящего. Ну разве мелочевка - колготы ’Дюна’ и ’Легка Хода’.
Косметика, химия - все ужас-ужас!
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

такое впечатление, что вот этот ’полный квадрат’ и есть украинский стандарт)
почему то такой проблемы в Европе нет
popova75• 18 января 2016
Пользуюсь их стиральным порошком, очень довольна http://royalpowder.com.ua/index.php/about-us/o-mag...
Пушап Ми• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

А джованни классный шампунь,да? Он для каких волос?
Стриптизерка• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
цитрамон, септефрил и т.п. покупаю украинские.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде

почему то такой проблемы в Европе нет

не знаю як в Європі, а в америці є ряд марок, які орієнтуються на повний квадрат.
Зрештою, якщо місцеві виробники не будуть нічого шити на наші повні квадрати, то останнім просто не буде що носити...
далеко не всі жінки передпенсійного віку опанували американський шоппінг...

Сегодня на диете• 18 января 2016
Вспомнила, моя любимая кожгалантерея и сумки Днепропетровск etc Bags!!! У меня очень много вещей их, кошельки, косметички, сумки! Качество очень высокое. Носятся отлично и выглядят достойно!
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляСтриптизерка

цитрамон не пробувала, а септефрил смачний, але мені ніколи не допомагав. Правда зарубіжні фарингосепт і лізобакт теж ніколи не допомагали.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляПушап Ми

Мені подобається, але я взагалі не вибаглива, мені мало що не підходить, того і білий мандарин так здивував.
В плані складу джованні не найнатуральніший з того що є на айхербі, але добре піниться, волосся промиває, не заплутує. Я його в парі з кондиціонером тої ж марки використовую.
ok1904• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

дякую за відгук!

Фізрозчин в ампулах купую український.
у звязку з тим що ’перевірити якість сировини’ я можу лиш коли є рез-т від лікування, а він дійсно БУВ
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляok1904

я рада що у Вас позитивний досвід!
не кажу що з нашими препаратами все погано, просто ризики вищі.
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

у вас проблемы с покупками в других странах?
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде

ні, а до чого тут я?
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

ні, а до чого тут я?

тогда к чему вы вот это написали?’. далеко не всі жінки передпенсійного віку опанували американський шоппінг..’
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде

тому що в нашій країні є досить багато жінок з фігурою ’повний квадрат’, або як коректно називають в американських магазинах ’петіт + плас сайз’, яким зарубіжний шоппінг з ряду причин недоступний, і китайці на них теж не шиють. І якщо ще і вітчизняний виробник перестане шити одяг на їх фігури, в них вибір буде ну зовсім нікчемний.
МастерЮля• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

підтримую. Ахілесова п’ята вітчизняного виробника одягу таки не якість, а дизайн. Моя мама працює в магазині дитячого одягу, де основний асортимент українського виробництва, то вона каже що в багатьох маленьких фабрик і дизайнере немає - фасон злизують з дорожчих марок, закуплені тканини комбінують на свій розсуд, не вникаючи особливо в те як воно буде виглядати в реалі. Моделі придумує директор чи дружина директора.
Але тут є і інша сторона медалі: мама каже, що 80 відсотків її клієнтків ніколи не куплять такий одяг, який я купую своїм дітям, а саме простих фасонів і з мінімумом декору. Люди вважають що то ’запросте’, ’виглядає бідно’, ’не виглядає на свою ціну’, особливо коли щось на подарунок купують.

Ой, а у меня и к качеству претензии есть((( взять то же нуи вери- пошив неплохой, лекала хорошие, а ткань.... Ну вот реальная гадость((( В первый дождь куртка полностью промокла, воду набрала как мочалка((((
Наши производители покупают отвратные ткани... Тот же так называемый французский трикотаж-это выброшенные деньги. Даже до стирки превращается в кошлатую тряпку.
По поводу фасонов: основная масса любит чтоб побольше стразиков, рюшиков и прочей лабуды-по бАгАтому.
А меня из всего этого расстраивает только один момент-из-за курса валют многое купить за границей уже не могу((( а к хорошему привыкает быстро...
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Понятно.Но речь в теме идет не женщинах предпенстонного возраста, зачастую не осень платежеспособных, а о тех слоях, у кого есть средства для покупки одежды, но нет выбора, потому что что производитель ориентируется не на них+группа ’полный квадрат’, а исключительно на ’полный квадрат’
разницу улавливаете?