Любительница• 17 января 2016
Как вы относитесь к товарам украинских производителей
Вот и весь вопрос. Парфюмерия, косметика, бытовая химия, одежда и тд. Поддерживает, покупает или предпочитает другое?
Осторожная• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
Правильно, а у кого зад ) и пред нормальный,укрпроизводитель не учитывает
все вещи укпроизводителя огромные,или рассчитаны на полный квадрат, невысокий рост, короткие ноги
я согласна с вами в общем, но только не в случае того дизайнера, на которого я дала ссылку выше, она шьет не на квадраты, а на красивые женские фигуры, посмотрите у нее там куча фоток и высокие девочки, и средний рост, и худышки, и фитоняшки с ногами от ушей,
размеры у нее в основном с-м, разве это огромные размеры, не понимаю почему ваш комментарий вы написали именно сюда
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляМастерЮля
Ой, а у меня и к качеству претензии есть((( взять то же нуи вери- пошив неплохой, лекала хорошие, а ткань.... Ну вот реальная гадость((( В первый дождь куртка полностью промокла, воду набрала как мочалка((((
Наши производители покупают отвратные ткани... Тот же так называемый французский трикотаж-это выброшенные деньги. Даже до стирки превращается в кошлатую тряпку.
По поводу фасонов: основная масса любит чтоб побольше стразиков, рюшиков и прочей лабуды-по бАгАтому.
А меня из всего этого расстраивает только один момент-из-за курса валют многое купить за границей уже не могу((( а к хорошему привыкает быстро...
напевно я не дуже чітко написала. Я не кажу, що з якістю все добре. Але якщо проблеми треба було б розставити від найбільшої до найменшої, то на першому місці стояв би якраз дизайн (це всередньому, бо скільки виробників, стільки і ситуацій). А на другому вже якість тканин, і то я б сказала швидше не якість, а стабільність якості. Наші виробники не тестують тканини і не мають довгострокових контрактів з поставщиками. Тому кожного разу це лотерея: одну колекцію можуть відшити з прекрасної тканини, а наступну вже з низькоякісної(((
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляМастерЮля
рюшики и стразики -это смертельный номер)
а еще ’мастерство’ испохабить хорошую в целом вещь каким нибудь затейливым элементом, который ни убрать, ни спрятать
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
Понятно.Но речь в теме идет не женщинах предпенстонного возраста, зачастую не осень платежеспособных, а о тех слоях, у кого есть средства для покупки одежды, но нет выбора, потому что что производитель ориентируется не на них+группа ’полный квадрат’, а исключительно на ’полный квадрат’
разницу улавливаете?
так. Але є і ті українські виробники ( в основному маленькі, нішеві), які орієнтуються на інші фігури, вищі і стрункіші. І я б не сказала, що їх мало. Просто вони маленькі і маловідомі - треба вишукувати в соцмережах і на спеціалізованих сайтах.
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
потому что посмотрела фото по ссылке
Аноним Анонимыч• 18 января 2016
Хм, смотря что. Продукты, нормальные, ну не все попала. А техника , автомобили и прочего рода товары. Фуфел конечно .
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
тут ще є такий момент, що для того щоб проста річ виглядала гарно, потрібна хороша тканина, хороший крій, вдалий підбір матеріалів. Інакше вона буде виглядати не гарно, а примітивно і дешево.
А якщо хорошої тканини-крою-дизайну нема, то доводиться все прикрити рюшиками і стразами...
Це не завжди так, але досить часто.
Осторожная• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
потому что посмотрела фото по ссылке
Одно фото? у нее там куча отзывов с фото на сайте, при том сами понимаете далеко не все любят показывать свои фото для отзывов.
Там платья рассчитаны именно на узкие талии, на красивые фигурыа не квадраты, размеры не больше Л. Где вы там квадрат увидели, ну не понимаю, правда!
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Если производитель так хочет реализации и прибыли, то не должен быть труднодоступным в поиске на спецсайтах, а должен быть нормально представлен
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Це не завжди так, але досить часто.
я это знаю)
и вижу ежедневно)
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
на це на жаль потрібні гроші. А великий стартовий капітал є далеко не в усіх.
В цілому погоджуюсь що в наших маленьких виробників є багато проблем, зачасту таких, для вирішення яких і гроші не потрібні. Поганий сервіс, невчасна підготовка колецій (колекція зимового одягу повинна бути готова у вересні-жовтні, а не в грудні-січні), відсутність стабільного стилю, необгрунтовані ціни...
Але вже маємо те що маємо, сподіваюсь що будуть вчитися на помилках і створювати все кращі пропозиції для споживача.
Тушь для2го класса• 18 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо
У нас делают нормальные матрасы, ТМ Велам, ТМ Неолюкс
хорошую деревянную мебель, очень много производителей, много идет на экспорт ТМ Эстелла, ТМ Корнерс, ТМ Блест-диваны.
Неплохую мебель из МДФ Неман, БРВ
колготы Дюна детские нормальное качество
колготы женские Мио Сенсо - шикарные
обувь неплохая Стептер Львов
да и много чего, 90% того, что покупаю укр. производства
Неплохую мебель из МДФ Неман, БРВ
колготы женские Мио Сенсо - шикарные
обувь неплохая Стептер Львов
Точно, про матрацы забыла.
Покупала в ЕММ, очень довольна.
Кровать в Эстелла, тоже дольна.
Тушь для2го класса• 18 января 2016
Ответ дляПышечка
Стараюсь поддержать отечественного производителя.
Например, открыла для себя косметику фирмы Vigor. Просто Супер. Но дорого.
Купила ребенку тапки в сад фирмы ИнБлю, очень хорошее качество.
Где покупаете этот Vigor? Что конкретно понравилось?
Татьяна-женский мужской трикотаж• 18 января 2016
Я предлагаю мужское белье отечественного производства, и считаю качество хорошее!!!
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
ну сложно назвать дюймовочой или супер спортивной форму с бедрами 105)
Осторожная• 18 января 2016
Ответ дляВ шоколаде
ну так это я о себе сказала, что у меня 105, а там девочки и в 90 покупают, может и меньше
это ж магазин для всех, а не лично для меня
КрейсерАвроровна• 18 января 2016
Некоторые укр товары уже не по карману, например белье Ажур, цены просто космос
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
а спортивність від розміру залежить? в мене ОБ 90 і я абсолютно не спортивна. І бачила спортивних жінок з ОБ 100-110, особливо якщо дзюдо займаються.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
в деяких українських виробників зоряна хвороба.
і ще деякі українські виробники ставлять ціни в доларах (не кінцевому покупцю, а оптовикам)
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
ну,, это такое
а в целом, то что что на сайте по расцветкам-это тонкий колорит цыганской свадьбы)
так что не для меня точно)
Еще не знаю где отшивают, мне летом попался сарафан ТМ Luzanna(наче), то оч.достойное качество ткани, а вот тут вспоминался ’французский трикотаж’, кот закупают укр.производители, да отзыв более негативный(катышки, это мелочь, а как у меня линяют постоянно): фасон отличный, удобные платья, но именно из материала ’французский трикотаж’ не могу поставить ’отлично’ ТМ РиМари
В шоколаде• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
если спорт-не тяжелая атлетика, то да, размер имеет значение
irina_ka16• 18 января 2016
Покупаю сумки, кошельки и аксессуары ВИФ из натуральной кожи последние несколько лет: . Качество отличное, есть уникальные вещи. Новые коллекции выходят 2 раза в год.