Любительница• 17 января 2016
Как вы относитесь к товарам украинских производителей
Вот и весь вопрос. Парфюмерия, косметика, бытовая химия, одежда и тд. Поддерживает, покупает или предпочитает другое?
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляКирикова
Я покупаю, наш цитрамон, фталазол, анальгин, ранитидин, йод очень хороший, чай ромашковый беру, ингалипт, пертусин, пластырь перцовый доктор перчик мне спину просто спас! Много у нас хороших лекарств.
дякую за відгук!
анальгін дійсно тільки наш можна купити - в Європі і США давно заборонений.
А інгаліпт і пертусин ІМХО це старі перевірені ефективні препарати, і відносно безпечні. Нема сенсу переплачувати за нові і розрекламовані.
Улучшанский-Ухудшанский• 18 января 2016
Ответ дляДуболом
ох, поверьте, до Белоруссии очень далеко..
Так в Белоруссии как в СССР всё закрыто и своё производство развивают, а не импорт поддерживают. Поэтому и качество на уровне.
Уроки экономики там хорошо выучили
Улучшанский-Ухудшанский• 18 января 2016
Ответ для_Астрея_
Я тоже ищу уже им альтернативу. К тому же, изменились выпускаемые модели, и тех, что меня привлекали, на большую грудь, у них почему-то в последних коллекциях отсутствуют.
Бельё Ангела не пробовали?
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Бельё Ангела не пробовали?
Попробовала было. Выбрала модель, которая обычно на меня хорошо садится, заказала максимальный размер чашки... и немножко не влезла ( а бОльшего нет.
Засматриваюсь на белье на инсайтах, но чувствую, что со своим размером и без предварительной примерки на 99% пролечу. А примерить то, что смотрю, в моем городе негде.
Шумелка Мышь• 18 января 2016
Ответ дляОсторожная
Если я скажу, что там и в серо-коричнево-черной скучной гамме без всяких цветочков тоже много, можно подумать что я вам навязываю
яркого больше, такое кстати редко где увидишь, просто самые популярные расцветки и модели разбирают все очень быстро так как все платья в одном экземпляре, я там пасусь каждый день чтобы не пропустить
маленьких черных платьев уже пять штук разных оттуда
короче на вкус и цвет товарищей нет, а превращать тему об украинских производителей в сварку я считаю непатриотичным!
поэтому всем мир и всем найти своего любимого производителя как я себе нашла
я её выше уже хвалила, у этого дизайнера талант шить красивые платья
Отполированный Артем• 18 января 2016
Ответ дляШвабристка
мне одной интересно, что ж там такого автор понаписывала, что все поудаляли?
несколько раз брала детскую одежду и каждый раз, выбрасывая, мучает вопрос:откуда у швей руки растут?)
Ссылки на свои объявления.
Я такое• 18 января 2016
Одежду беру Украинских производителей, детскую практически всю, и частично для себя также отечественных производителей.
Продукты отечественного производства.
Самое дешевое не беру, а на дорогое не хватает.
Продукты отечественного производства.
Виниловая пластинка• 18 января 2016
Какая есть хорошая отечественная детская одежда? Конкретно фирмы? Чтоб не скатывалась, не промокала, была более-менее натуральной и еще не стоила дороже заграничных аналогов? Вот интересно послушать...
Виниловая пластинка• 18 января 2016
Многие вещи с ин. сайтов можно потом оставить второму ребенку, отдать кумовьям, и не стыдно за их внешних вид. А нашу только на тряпочки...Или я хорошего не встречала?
ZaRaZa• 18 января 2016
Фабрика мебели Проун
Детские штаны хлопок Боджи
Одеяла и подушки Лав ю
Екатеринославские мебельные мастерские - матрасы
Глиняная посуда Украина
Платья Натали Болгар
Сапоги Украина
Детские штаны хлопок Боджи
Одеяла и подушки Лав ю
Глиняная посуда Украина
Платья Натали Болгар
Сапоги Украина
ПотеряласЯ Я...• 18 января 2016
Завжди підтримувала, та завжди розчаровуюсь. На днях купила дитині книжку із значком купуй українське, та тексти кострубаті, скорочені, у відомих казках таке насплітали (маю на увазі стиль) дитина ніяк їх не сприймає, не цікаві, або ж скоріше не лягають на вухо. Зокрема здається рос казки компьютером переводять закинув дід мережу, прочитала спочатку не зрозуміла, тоді доганала сітку!!! СЕТЬ перевели як МЕРЕЖУ. Дід на мережу рибу ловив!!! Аж зло бере це ж для дітей, хоть би вичитали.
Окрема розмова фірма Нове життя, це взагалі кошмар, те що взяли відразу у сміття слід викинути, бо гроші виходить уже викинули. Бальзам для догляду за носиком взяла дитині, вона від нього кричить як недорізана, спробувала собі- жах: пече спочатку, потім страшенно воняє, кінець дикий запах ментолу, ото вся дія
Осторожная• 18 января 2016
Ответ дляШумелка Мышь
абсолютно с вами согласна!
Обычно рекламные фото лучше платьев, приходит тебе посылка и создаешь тему для смеха ’ожидание-реальность’, а у Юлички все наоборгот, платья гораздо лучше фото, особенно как они смотрятся на фигуре

Возможно кто-то уже упоминал Юлию Савостину - это журналистка, которая ради профессионального\спортивного интереса год жила, используя только украинские товары - конечно, отечественную альтернативу всем группам товаров она не нашла, но многих такие открыла для своих читателей . Из этого экперимента вырос проект Made in Ukraine, сейчас это сайт и по-моему даже офлайн магазин в Киеве.
Осторожная• 18 января 2016
Вспомнила еще украинскую фирму верхней одежды, которая мне очень понравилась - Виктория Блум. Мне повезло купит зимнее пальто у них на распродаже на сайте ЛеБутик, очень хорошее качество пошива и ткани, при низкой цене, я очень удивилась!
Странно, что здеьс на киде эту фирму почти не продают или очень дорого ((((
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2016
Білизна жіноча jasminelingerie, піжами тм Леді, носкі чоловічі(бамбук)- Легка хода, Класик, дитяча білизна та одежа Бембі. Все й не згадаю.
Доречі, River Island шиється в Луцьку.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
а Ви взагалі можете назвати марку одягу яка не промокає і при цьому натуральна?
я крім підгузників і пеленальних шортів-штанів нічого не можу придумати.
Технологічного верхнього одягу вітчизняного виробництва не бачила. Чула що є фірми які шиють під замовлення спеціальний одяг для складних погодніх умов (типу сплавів на байдарках чи походів в гори), але не цікавилася.
А по темі - вже писала вище. Піжами і мериносові лосіни доремі, колготки акцент.
Поддерживаю и покупаю. Летом покупала даже обувь и гол.убор в маг-не ЮА МЕЙД. Довольна. Но есть вещи, за которые не готова так много платить. Есть товары сделанные вручную -слишком дорого. Недавно видела фетровые сумкикросс боди от 600 грн. а обычная от 1200. Никакого сверх дизайна, считаю это дорого
Летом ходила к косметологу, она делат все нашей укр. профессианальной косметикой-тоже понравилась. Хоть девушка ее не рекламировала, рассказала только после моего вопроса
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Доречі, River Island шиється в Луцьку.
дякую за інформацію про рівер айленд, не знала:)
Самая СоветЧиваЯ• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Моя сестра там завскладом працювала, зараз в дикреті. Зараз працює мама і дуже багато знайомих.
Виниловая пластинка• 18 января 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
не имела в виду все скопом, через запятую) Естественно, верхняя одежда чтоб не промокала, нижнее белье и трикотаж-чтоб не скатывалось, не линяло и т.п. Есть кач-венные отеч. лекартсва, мебель и т.п. Но одежда очень редко попадается с оптим. соотношением цена/кач-во. Есои качество еще бывает ничего (та же фирма Бэмби), то цена МАМАДОРОГАЯ
mavka_kids• 18 января 2016
Я была бы рада поддержать укр. производителя, но не знаю чем. Пару раз покупала одежду - тряпка тряпкой. Сейчас видела интересные варианты, что я бы себе купила для пробы (на вид симпатичное), так цены огого =( От тысячи кофточка, сумочка и тп. При том, что провереные варианты можно купить в иностранных магазинах дешевле.
Вот помню год назад какойто сыр реклемировался в фейсбуке. типа укр, руч. производство, с чистых карпат и тд. Цены чтото 100 грн 100 грамм. На вопрос почему так дорого, производитель вы наш. Ваши коровы разве к долару привязаны - не ответили =(
Омлетик• 18 января 2016
А я не знаю, где отечественный, а где -нет.
И даже не знаю как узнать, кроме продуктов питания и моющих.
Ну планирую Верес кроватку и комод покупать, цена устраивает, качество тоже.
Постельное белье какие-то фирмочки шьют , у нас магазин прямо с пошивом, шьют из какого-то пакистанского и турецкого хлопка -так вот не факт можно ли их считать отечественным аж -производителем, у меня есть сомнения по поводу полноты и размеров уплаты налогов такого типа конторками. Аналогично как и школьную форму -терзают смутные сомнения весь ли оборот показан, все ли сотрудники оформлены.
Стоит ли зацикливаться на производителе лишь бы поддержать, когда под вопросом ´отечественность´.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
скоро виявиться, що половина європейських марок з Україною працює...
Омлетик• 18 января 2016
Да, мебель только украинскую. Но сколько ее надо?
Последний раз 2 года назад купила кровать и матрас львовские.
Курочка-чубаточка• 18 января 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
в цілому погоджуюся. Я наразі знайшла тільки дві марки, ті про які я писала.
Функціональний верхній одяг, наскільки я знаю, в нас не шиють взагалі.
Звичайний верхній одяг часом буває більш-менш нормальний, але він і по ціні плюсмінус такий же як зарубіжні аналоги.
Термоодяг з полартеку наші майстрині шиють непоганий, і дешевше виходить ніж зарубіжні аналоги.
Взагалі багато наших майстринь стали продавати свої речі на etsy, після чого український ринок їм став не цікавий. З чого роблю висновок, що в нас таки є конкурентноздатні товари, хоч і нішеві.
Омлетик• 18 января 2016
А вот автокресло и коляску я сомневаюсь что даже если бы и нашла -купила бы.
С одеждой детской пока аналогично, мне Кунда и НМ дешевле, вот 2 гольфика на Кунде по 75 грн взяла 128 и 134 размера, у нас цены больше 100 то что более-менее.
Мозговая пилочка• 18 января 2016
а мне понравилась одежда от КибсКутюр, дорого правда хотят, но модельки классные. Шьют правда много для девочек, для мальчиков очень мало .