Люблю Поумничать• 19 января 2016

Чем опасен кофе при беременности?

Срок 24 недели. Кофе пить начала где то с недели 15 наверное. Сначала варила, теперь перешла на растворимый. Всегда пью с молоком. У меня даже не кофе у меня помои ))) как муж говорит. Серого цвета кофе... т.е. слабый слабый, но мне хватает.
Не могу не пить... иначе или голова болит или нервы неимоверные... Могу выпить и 1 и 3 чашки за день, а могу и вовсе не пить всю неделю.
Чем это грозит??
Неугомонная• 19 января 2016
Высоким давлением на последних сроке и как следствие кислородное голодание малыша , его органов и мозга .

Тенюшка• 19 января 2016
Растворимый не пейте - гадость. Пейте нормальный заварной не крепкий кофе. При отсутствии противопоказаний (например, гипертония) ВОЗ разрешает 5-6 чашек в день. Столько бы я пить не стала, но от пары чашек хорошего натурального кофе ничего плохого не будет.
З.Ы. Многие советуют заменить на цикорий - помимо вкуса у него есть вагончик малоизвестных противопоказаний.
автор Люблю Поумничать • 19 января 2016
Ответ дляНеугомонная

У меня пониженное давление обычно, а во время беременности и подавно.
В первую Б доктор назначала кофеин в таблетках, чтоб повысить давление.
автор Люблю Поумничать • 19 января 2016
Ответ дляТенюшка

Не могу заварной, не нравится. Он мне крепче чем растворимый... А цикорий раньше пробовала, его еще ’найти’ надо, ибо у каждого производителя разный вкус.
Сорока белобока• 19 января 2016
У меня 25 неделек, тоже низкое давление, поэтому когда штормит, выпиваю чашечку. Я думаю это лучше чем медикаменты.
КонхфЭдкаТузик• 19 января 2016
У меня всю беременность давление 100 на 60 и в первом триместре часто болела голова. Врач разрешила пить 1 чашку натурального кофе в день. От растворимого тоже советую отказаться. Если натуральный Вам крепкий - пробуйте заваривать просто в чашку и меньше кофе сыпать.
Неугомонная• 19 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

Ага ! Вот оно как . Темболее это 2 беременность . Идите за зовом сердца и организма .
Я запихалась( по другому не скажешь ) сырами с плесенью , квашеными , маринованными овощами , прошутто , хамоном, бастурмой - и вроде не плохо выглядела и за 2 дня до родов поливала помидоры и окучивала .
автор Люблю Поумничать • 19 января 2016
Ответ дляНеугомонная

прелестные фотографии!
Неугомонная• 19 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

прелестные фотографии!
Спасибо , за 5 дней до родов

Стильная штучка• 19 января 2016
Ответ дляНеугомонная
Классные фото ,живот такой большой))) ,как вы с ним ходили?
Bessta• 19 января 2016
Я только в первую Б не пила, а потом забила на всех, у меня тоже пониженное давление (90/60, раз было 75/55 ) все время и врач сама говорила по чуть-чуть пить. Я читала, что кофе выводит воду из организма, заметила даже по количеству молока в груди (с кофе его меньше выделяется). По-этому пью кофе - пью больше жидкости. Легкой беременности и родов Вам
tremiz• 19 января 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать

в растворим кофе нет, но есть куча гадости. натуральный можно а растворимым вы садите печень
Неугомонная• 19 января 2016
Ответ дляТоматико
Честно говоря сама не пойму - все кричали 2 ня.
Вес был 86, родился мальчик 4 кг и через 2 дня я встала на весы 68 кг .
Сиреневенькая• 19 января 2016
Я всю беременность пила кофе. Правда заварной и некрепкий, пару чашек в день.
Без проблем.
Нафаня Маня• 19 января 2016
Я пила кофе всю вторую беременность (первую - тяжело носила, не до этого было). Пила натуральный, крепкий, черный, без сливок и молока.
Ну вот люблю я кофе. С врачем советовалась. Сказал следить за общим состоянием и давлением.
Всё было в норме. Даже отечности небыло. Хотя на тот момент мне было уже 40 лет.
Единственное что я все таки сделала - снизила количество выпиваемого кофе в день. Вместо привычных 6-8 чашек в день во время беременности пила 2-3 чашки.
автор Люблю Поумничать • 19 января 2016
Ответ дляBessta

К стати да, после кофе гоняю в тубзик )))
Радуга• 19 января 2016
Я пила латте, крапуля кофе и огромное количество молока, но тооооолько натуральный, растворяху ни при каких условиях не пила и не пью, ни до беременности ни после, ни вовремя тем более.
Здрасьтенька• 19 января 2016
автор, только не растворимый, уже лучше пейте натуральный. у нас знакомая после растворимого попала по скорой с желчным, а у вас и так сейчас нагрузка на организм. нельзя из-за кофеина+ вымывает кофе кальций
Робот Вертер• 19 января 2016
как узнала что беременна решила отказаться,выдержала 6дней!!пью 1 чашку в день(300мл)Варю в гейзере и получается 200мл кофе и 100мл молока.Всю беременность давление 100/60 сейчас 37недель и все ок,ни токсикоза не было ни мазни ни угроз,сижу уже на чемоданах в роддом

Робот Вертер• 19 января 2016
растворимый не пила никогда,для меня это шмурдяк!цикорий тоже фу фу)))до беременности по5-6 чашек выпивала,сейчас просто ограничила и мне хватает
автор Люблю Поумничать • 19 января 2016
Ответ дляРобот Вертер

Легких родов вам ) и здоровую лялечку )
Марс атакует• 19 января 2016
беременна в 3 раз, 38,4 недель. все беременности пила кофе (кофе-машина),с утра чашка и иногда после обеденного сна, только не натощак и с молоком, все ок.
будьте здоровы!
автор Люблю Поумничать • 19 января 2016
Ответ длябЭйбА
будьте здоровы!

Спасибо )и вы тоже ))
Моль Молливна• 19 января 2016
Я без кофе жить не могу) Пила почти всю беременность,иногда каждый день,иногда через день.Но я покупала в стиках и один стик делила на два раза...конечно получаются помои,но мне и этого хватает)Сейчас 38недель сдавала КТГ кислорода хватает,всё хорошо)
Обращеница• 20 января 2016
Ответ дляНеугомонная

Ого какой у Вас животик был.Огромный!
А с каким весом ребенок родился?