Аноним• 13 августа 2012
Можно ли беременной быть на похоронах?
Подскажите, пожалуйста, только небольшой срок беменности. Можно ли ехать на похороны близкого человека? или поберечь нервы себе и будущему ребенку?
Результат:
вже голосів:
126 (82.35%)
не ехать
27 (17.65%)
ехать
Хлопаю ресницами• 13 августа 2012
У меня в роду были знахари.Знаю, что пишу.
НЕТ!!!!!!!!!! НЕ ЕДЬТЕ.
Этому человеку вы уже ничем не поможете, в вашей памяти пусть останутся самые светлые воспоминания. У меня был срок 4 месяца и я была на похоронах своего племянника(12 лет) вроде все нормально была, меня контролировал муж постоянно чтобы не плакала и т.д., но моральный срыв был все равно и плохие мысли лезли в голову до родов. Я лично не советую!!!
Смотря как Вы всё воспринимаете и реагируете. Если есть сомнения в своих нервах, лучше не рисковать своим эмоциональным состоянием, которое непременнейшие передаётся Вашему формирующемуся малышу. У меня подруга тоже на раннем сроке беременности ’провожала’ близкого человека. Так вот, она пришла только к подъезду попрощаться, а на кладбище и на поминки не поехала
Аноним• 13 августа 2012
А на счет переселения душ и т.д. Из мертвого человека во младенца?что думаете?
Аноним• 13 августа 2012
А если не пойти, потом можно себе не простить, что не пришли попрощаться, как было у меня... Меня муки совести грызли и всю беремнность и уже более 10 лет спустя грызут так-же....
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
У меня моя начальница на ранних сроках беременности хоронила мужа - она и похороны организовывала и всё-всё-всё до самого конца. Ей просто не куда было деваться, муж её был с детдома и родственников у него не было, да и жили они обособленно, так что на помощь в организации похорон рассчитывать было не на кого. Я думаю, если это был дейсвительно близкий и любящий Вас человек, то и душа его Вам не причинит ни вреда ни боли. ИМХО...
Аноним• 13 августа 2012
Я бы не советовала. Говорят не желательно беременной и с маленьким малышом быть на похоронах и на кладбище. Раньше совсем не верила во всю эту мистику, а после того как потеряла на большом сроке малышей, как-то лишний раз рисковать не хочу. Лучше помнить человека живым. У меня недавно умер дедушка, и хотя малому уже 2, решили, что похорона не место для детей, с ним посидели дедушка и бабушка. А если бы была беременной не пошла бы и сама. Думаю умные люди поймут, а каждому дураку не обьяснишь
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
в мертвом души нет,на то он и мертвый.вопрос неуместный.душа вселяется в тело по разным религиям в разный срок.некотрые эзотерики говорят,что душа приходит во время родов.
а мертвому телу в действительно уже ничем не поможете.помяните добрым словом
Arinka-2010• 13 августа 2012
А нужно ли?
Единственное,если совсем близкий человек, то больше для себя возможно и стоит проводить,для этого на кладбище не обязательно идти. В дом,двор,в церковь,если там будут отпевать.
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
БРЕД
chopardsport• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
я лично думаю это бредятина
Вот еще одна темка для уверенности ’Можно и нужно ли беременной быть на похоронах’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-5013
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляАноним
у каждого человека душа своя.какое может быть переселение? простите,но это полная чушь
Во время берем.умер мой отец.Так случилось,что мне пришлось быть не только на похоронах и отпевании,но и на опознании в морге.
Никто о моей берем.не знал,и уже после похорон когда зашли домой поминать,я сняла пончо и все увидили живот,ох,как ругали.А сестра двоюродная чуть сознание в прямом смысле слова не потеряла.Тогда я во все это не верила.Но через месяц потеряла ребенка на большом сроке,внезапно начались ночью схватки,пока доехали до больницы,уже было поздно спасать..Вот так вот..
Аноним
• 13 августа 2012
Ответ дляОляля121
сожалею, спасибо, что поделились печальным опытом.