Яичница с беконом• 19 января 2016

Просьба мамам болеющих деток!

Прошу всех мамочек, у которых детки болеют, но тем не менее вы выходите с ними на улицу гулять! Предупреждайте о том, что контактировать с вашим ребенком нельзя! Ситуация вчера: к моей дочери 1,5 года привязалась трехлетка, то погладить ее хотела, то за ручку подержать, хвостиком ходила, ее мама особо не реагировала. Когда та девочка каталась на качеле и начала дико кашлять, как приступ прямо, мама ее посадила на санки и повезла домой, а кашель всё не прекращался! Итог: сегодня у моей дочки температура, а был абсолютно здоровый ребенок. Мораль я думаю всем ясна
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я представляю ка её все достали. Сколько времени по вашему может держаться эта боевая раскраска, на уже здоровом (не заразном) ребёнке? Им что месяц из дома не выходить?

первое. расскараска может держаться день! пока не покупаете ребенка. свеже намазанные ранки (прыщички) от краски недельной давности я отличить могу. третье - вы что то слышали про инкубационный период. и да! если нужно держать дома месяц - то НУЖНО держать дома месяц.

автор Яичница с беконом • 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
при регулярном купании зеленка на раз-два смывается это точно
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы готовы к индивидуальному обучению вашего чада?
единственная просьба моя была - предупреждать если ребенок болеет! Если ваш болеет, это не значит что и все вокруг должны болеть, ибо несправедливо.
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Это мягко сказано! Это кошмар какой-то! Но, от этого не уйти. А посему -берегите нервы! У нас в школе детей некоторые приводят на следующий день после температуры. Или, ещё лучше, на Нужные уроки, с температурой. А после этих важных уроков на машине отвозят домой.
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Инкубационный период-то зачем? Ребёнок уже переболел. Может новых очагов не было неделю, а просто смазывают ранки. Боитесь ветрянки- сделайте прививки.
галинамирза• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
при чем тут садик, насколько я знаю в ДНЗ больных деток не следует водить, а болеть дома
Мій деякі віруси переносить дуже легко, ніхто ні дільничий лікар ні в садочку, симптомів не бачать, здорова дитина.А я знаю що є проблеми, в ночі покашлює, капризує, вялий, бориться з вірусом і ходить в садочок.Буває і так.Я егоістка і думаю сама про себе і дітей.В садочку візуально здорова дитина може бути заразною, а ті що сильно кашляють, навпаки мене не лякають.Ще буває що мама приводить здорову дитину, а забирає з температурою.
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

ну потому что, на сколько я помню, карантин вообще 10 суток. это среднестатистически. а дите был в прыщиках. то есть не просто следы остались от зеленки, а именно хорошие такие прыщики. не подсушеные. и головка и все лицо. тельце я не видела конечно же. да и первая мысль была - ’не может быть’, может просто аллергия какая. но когда мама сказала, что это ’всего лишь ветрянка’, то тут все. у меня был занавес. а по вашим постам я понимаю, что для вас это нормально ?
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Я из тех больных мамаш, которые ходят в гости на ветрянку.
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

так к чему мы тогда с вами вообще ведем этот разговор? ведь ни к чему мы не договоримся. мои дети не болели и да, если что то зависит от меня - я их оберегаю. у вас все по другому. все на самотек. о чем нам тогда с вами дальше спорить.

Ответ дляДушка-свекровь)))

сейчас вам напишут, что нечего таскаться по всяким кино и не в скафандре, ваш ребенок - вы и переживайте, им переживать нечего, они уже заболели
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Почему это на самотёк? Я осознанно хотела, чтобы мой ребёнок переболел как можно раньше. Кричать на других людей из-за ветрянки -не проще ли привить своих? Ветрянка очень заразна, на всех не наорёте.
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Моя с ветрянкой по улице не ходила.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
поэтому стоит переболеть в дестве.

Стоит привиться....
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом

а по-другому на кидстаффе не бывает ) я не удивляюсь и не удивлюсь этому. и это ведь не только о детях ))) ну есть такие вот ’мамы’. ну... имеют право жить ) так сказать. зато глядя именно на таких, понимаешь как не надо и есть к чему стремиться

да. и говорить с ними - просто бесполезна. ведь в споре с дураком всегда побеждает дурак ))
Ответ дляДюйм оф о4ка
я например не болела ветрянкой и против, если водят в общественные места заразных детей, или это типа одолжение, что мы своей ветряночкой поделимся, мы не жадные
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Ещё раз, я не водила на улицу ребёнка с ветрянкой. Ещё раз-проще привиться, чем высказывать всем претензии.
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

таких вы да она. на пальцах посчитать можно. и нет. не привью. так как о прививках тоже много чего знаю. как ни как первое образование - медицинское. и сделать выводы и заключение я могу не просто словами. И вы ошибаетесь, что не наору. я еще могу и службу подтянуть - пусть проверят таких вот мамаш
Ответ дляДюйм оф о4ка
вы считаете в кино была абсолютно нормальная ситуация и зря повозмущались по поводу соседства с ребенком в зеленке?
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))

Ну и как службы? Приехали в кинотеатр?

Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Да возмущаться можно сколько угодно. только ничего это не изменило.
Ответ дляДюйм оф о4ка
да, не изменило, думаю, у того ребенка с ветрянкой мама вряд ли что-то осознала
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Стоило ли орать? А таких неосознающих ооочень много. А посему -я за прививку. И от гриппа тоже.
Чучело сосны• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
спасибо за советы, я не утверждаю 100% что от девочки что-то дочь подхватила, просто неужели сложно предупредить что ребенок болеет, там такой кашель был, очень страшный

я со страшным кашлем 2 мес уже, все шарахаются, так что, табличку повесить : у меня аллергия?
и да, Вы таки утверждали, что уверенны, дочь именно от этой девочки подхватила
Чучело сосны• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Угомонитесь, вы еще в сад не пошли, где 30% детей в группе с кашлем, соплями и прочим и в школу, где таких детей больше.
Екатерина27• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что да бред????? У меня сын болел ветрянкой. Если мыть ребёнка нормально, то зеленка максимум дня 2-3 держится. Если она конечно его не поливала её из ведра
Ответ дляЧучело сосны

так почему же девочку поспешно увезли домой, она зашлась вся от кашля, и мне будет спокойнее, если болеющие детки будут подальше, точно так же, когда мы будем болеть, будем сторониться других детей
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Может у ребёнка астма.
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЕкатерина27
Что за бред????? Мне пофигу!
Кондуктор троллейбуса• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
я лучше перестрахуюсь и буду держаться подальше от кашляющего ребенка, или у каждого справку смотреть?
И в лифте и в магазине .... а лучше дома сидеть:-):-)
Ответ дляЧучело сосны

пока есть возможность стараюсь беречь ребенка своего, такой возраст - не скажет где болит, сморкаться не может, соплеотсоса боится ужасно, померять темпу не дает, лекарства никакие особо не дашь, сиропы не пьет, максиму можно свечку поставить, болели летом с очень высокой температурой, вспомню - вздрогну