Яичница с беконом• 19 января 2016

Просьба мамам болеющих деток!

Прошу всех мамочек, у которых детки болеют, но тем не менее вы выходите с ними на улицу гулять! Предупреждайте о том, что контактировать с вашим ребенком нельзя! Ситуация вчера: к моей дочери 1,5 года привязалась трехлетка, то погладить ее хотела, то за ручку подержать, хвостиком ходила, ее мама особо не реагировала. Когда та девочка каталась на качеле и начала дико кашлять, как приступ прямо, мама ее посадила на санки и повезла домой, а кашель всё не прекращался! Итог: сегодня у моей дочки температура, а был абсолютно здоровый ребенок. Мораль я думаю всем ясна
Любовь Калистратовна• 19 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

так о других осложнениях пока рано судить еще, не выздоровев до конца.
не будет у вас осложнений. у вас крепкий малыш. все будет гуд

автор Яичница с беконом • 19 января 2016
Ответ дляЛеди Г
Автор, как мама двух погодок, младшей уже 2 года - могу дать пару советов, от себя:
1) гуляля на улице с ребенком, смотрите внимательно на детей, которые подходят - больных детей (явно больных) -видно: красный нос, сопли текут, покраснение на крыльях носа.
2) дети садиковского возраста - должны быть в будние дни - в садике! Все гуляет - это 99% - болеющие дети. Если конечно, они с Вашего двора и сидят дома с няней или мамой, из-за отсутсвия мест в садике (как мы например))).
3) нечего гулять с такими взрослыми детьми, тем более незнакомыми - взяли ребенка и отвели. А еще лучше сказали подходящей мамашке ’ой, мы болеем, вам лучше не подходить’ - все - мамушку как рукой сдует)) проверено не раз)), потому что слова ’заберите своего ребенка, потому что мы только после болезни, антибиотиков и пр’ - никак никто не реагирует, даже говорят - ’о, а мы как раз болеем’ - и такое было((.
4) не слушайте - в вашем возрасте МОЖНО заразится на улице! Даже зимой. ПРо сильный мороз не говорю. Летом - особенно. Мои дети именно так все и подхватывают.
5) Вы явно раньше заболели - вспомните, с кем вы гуляли три дня назад. Схема такая: понедельник - кто то чихнул, а в четверг уже и вы заболеваете. Т.е. три дня. Если вирус очень сильный или грип, то может быть и два дня.
спасибо за советы, я не утверждаю 100% что от девочки что-то дочь подхватила, просто неужели сложно предупредить что ребенок болеет, там такой кашель был, очень страшный
Проработник• 19 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
краснухи. краснуха вызывает мутации плода.

краснухи -это одно
ветрянка опасна особенно перед родами,можете почитать если интересно.
здесь когда то тема была,девочка писала,что ей вот-вот рожать и ребенок заболел.
Барабасиха• 19 января 2016
меня вообще выводят родители выпускающие болеющих детей на площадки.девочки сейчас лучше не выпускайте и здоровых детей,походите погуляйте,что бы с остальными детками не контактировали,я учительница,у меня с класса болеют дети и мне страшно не занести в дом своему ребенку.у нас знакомая в медине,говорит что болеющих этим грипом больше чем нам сообщают.поэтому берегите своих близких
Алгонавт• 19 января 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а тут некоторые про стрептодермию пишут. как по мне, то эти осложнения сравнивать сложно. согласны?

Согласна. Стрептодермия от того, что ребёнок расчесал волдыри. По-этому необходимо прижигать зелёнкой, чтобы видеть, что обработано, а что нет. Обработаные зелёнкой волдыри быстрее присыают и возможность зражения сводится к 0.
Добрый Жук• 19 января 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

я надеюсь.

спасибо)
Мурзилка• 19 января 2016
Вряд ли вы подцепили вирус вчера, обычно проходит от 2-3 дней, до появиления симптомов, так что заразились, скорее всего, в другом месте.
Аннуитет• 19 января 2016
Ответ дляЛеди Г
[citСхема такая: понедельник - кто то чихнул, а в четверг уже и вы заболеваете. Т.е. три дня. Если вирус очень сильный или грип, то может быть и два дня.
Я в обмороке. Муж как четыре дня болеет .Мы на очереди ?
Леди Г• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
я поэтому вам и написала)) у меня погодки - можете представить как мы болеем - одна другую тянет и т.п. Пошли в поликлинику - старшей ничего - младшая зацепила, и т.п...
Вы не боритесь - это бесполезно. Я например, уже всех во дворе знаю, кто обычно сопливый, кто садиковский, с некоторыми - вообще не гуляю - только выходят гулять - я за руки и на другую площадку (тоже погодки есть - сопливые постоянно).
Поэтому - просто следите за окружением, плюс - не берите ребенка в магазины, общественные места и т.п... От вирусов не убережете, но хоть окрепнуть ребенок сможет))
не болейте!
и да - когда у вас начнется волна болезней (у моей старшей это было с 2 до 3 лет) - то вам уже будет глубоко пофиг, с кем гуляет ваш больной ребенок - потому что вы на площадке вирус подцепите, и там же его и ’пердадите’ . я тоже такой как вы была - нервничала.

МоДнАя_КоШеЧкА• 19 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
в Японии при ветрянке карантина нет, это считается нормальным и ничего страшно.А у нас в садах прям санстанция приперается ,карантин,совок одним словом.

Совок у вас в голове... В цивилизованных странах прививка от ветрянки является обязательной в календаре прививок... Ветрянка из той же оперы что и герпес) все равно чтотпросить человека с Вовкой на губе попить после него из бутылки.... Все ж болеют герпесом, и вашему ребёнку нужно? Ветрянка чревата опоясывающим лешаем в старости.... Это вирус)))) ну и мало того, даже маленькие дети болеют иногда с осложнениями, ну и два... Может люди купили путевки в другую страну на другой континент а тут вы со своей ветрянкой.... Мне оно не надо..... Вот где совок!
Добрый Жук• 19 января 2016
Ответ дляАлгонавт

прижигали. Зеленкой и фукорцином.

НО еще до того как расчесанные волдыри стали гноиться - нерасчесанные волдыри начали превращатсья в гнойники.
Читала. в разных источниках. Это вариант течения ветрянки.

Ладно, что это я... бывает хуже.
Леди Г• 19 января 2016
Ответ дляАннуитет
конечно! почитайте. я пока детей не имела - вобще не знала что такое вирус и как они передаются.
Можете померить ребенку температуру или уже вести профилактику - я люблю свечи Вибрукол - кто то их не любит, но уж лучше чем противовирусное. И смотря что у мужа - сейчас грипп жуткий - если грип (высокая резкая температура до 40 - три дня, ломота, головная боль и ломка, без соплей) - это грип - тогда только противовирусное.
Губки-уточкой• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
потому что она очень эмоционально себя вела, пару раз толкала что моя чуть не падала (не сильно устойчива в зимней одежде), вообще милая девчушка, непосредственная, мама странная, неужели тяжело отвлечь и предупредить меня

Очередная ’ЯЖЕМАТЬ, мой рИбенок луТший,мне все должны’.
Все знают что эпидемия, и никого не чухает заразит он кого-то или нет, ходите гуляйте отдельно,мы так делаем,не лето же,детей намного меньше на улицах,а в будни и подавно,если заходите в помещение,одевайте маску ребенку,а не содрогайтесь от каждого чиха постороннего,такое мы тоже делаем.
Учитесь заботиться о себе и ребенке самостоятельно, а не требовать чего-то от других.
Алгонавт• 19 января 2016
Ответ дляДобрый Жук

прижигали. Зеленкой и фукорцином.

Ладно, что это я... бывает хуже.

Главное что всё это уже позади. Пусть ребёнок будет всегда злоровеньким и радует Вас своими успехами
Ответ дляГубки-уточкой

да, я мать и для меня мой ребенок лучший, что тут удивительного, думаю, у каждой мамы так. Никуда не ходим, в общественные места сейчас боже упаси, берегу ребенка и тут на тебе
Губки-уточкой• 19 января 2016
Ответ дляМурзилка

это не корректная информация, у некоторых вирусов инкубационный период исчисляется часами.
Армейская• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
привязалась трехлетка-прозвучало как пьяная проститутка.
да-да, мне, как маме трехлетки, это тоже неприятно бросилось в глаза
Ответ дляЧумачечая_
автор, ото повезет воспитателям и родителям, с которыми вы в группу попадете
вы с магазина на одежде больше бацилл приносите, чем ребенок на площадке
при чем тут садик, насколько я знаю в ДНЗ больных деток не следует водить, а болеть дома
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
СВЯТАЯ НАИВНОСТЬ! Обычно на группу из 20 человек пять здоровы.

Попижёновна• 19 января 2016
А вы заметили, что подобные темы всегда создают перепуганные мамочки, которые относительно недавно начали гулять на площадках с детками, которым год-полтора?
Кондуктор троллейбуса• 19 января 2016
Оо у меня была встреча с такой мамашей.....Вы в магазин не ходите? В лифте не бываете? С чего вдруг решили что заразил тот ребенок....у нас такой кашель был месяц остаточные явления врач справку дал в сад....малая ночью аж заходилась...Но для мамаша как Вы все до лампочки!!!:-)
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 января 2016
Ответ дляПопижёновна

Моему 6, и болеем мы редко, но таких мам, точнее не мам, а кукушек я на дух не переношу.... В сад вести больного ребёнка и на улице не держать дистанцию.... У них дети зачастую невоспитанные, из серии лежат на улице в истерике хочу, а мама стоит рядом и улыбается))))
Ночка• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка

галинамирза• 19 января 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так может она и не была заразна! Может как раз ваш ребёнок и был заразен, она то с температурой.
100%, що в тієї дити ще ослаблиний організм і підчипити ій ваш вірус куди реальніше.
Душка-свекровь)))• 19 января 2016
о чем вы говорите (((( Вчера у дочери было ДР. 9 лет. дома не отмечали, в школе карантин ( я классом их везу в ТРЦ, но пришлось перенести) - рушила пойти в кинотеатр в Дримтауне. посмотрела на весь зал продано только 5 билетов. думаю нормально, не толпа. Пошли: двое моих и свою подружку соседку прихватили ну и я с мужем. и тут на наш ряд рядом с детками садится мама и ребенок. я от шока только толкала мужа в бок и сказать ничего не могла. малыш лет 6-7 по виду и весь перемазан зеленкой и забыла название - красной фигней. все лицо, голова. вообще - маленький предводитель индейцев. немного ’очуховшись’ извиняюсь перед мамочкой и прошу ее как минимум пересесть. так как у меня детки не болели еще. На что она начинает на меня тупо орать, что ее все зардали и что пошла я на***. что у ее ребенка всего лишь ветрянка! а не какой то грипп, которого все дибилы боятся. Девочки.. я не из робкого десятка, могу и в табло дать, а не только рот заткнуть - но тут я именно заткнулась. я собрала в охапку своих и ушла на первый ряд (сидели на 7). а вы,автор, просите с соплями не выводить детей. тут полная клиника у некоторых и хрен кому что докажешь. она с дитям заболела - так нате гады, болейте все. ну правда... много букв. простите. но я вчера чуть .. да я вчера чуть дышать от злости не перестала. думала меня прям там отдирать будут от это йидиотки
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я лучше перестрахуюсь и буду держаться подальше от кашляющего ребенка, или у каждого справку смотреть?
Ночка• 19 января 2016
Считаю, что заразиться больше вероятности в лифте, чем от кашляющей девочки на улице. Но кашляющих и с насморком по колено я и сама не люблю. Редко когда кашляют в платочек, обычно почему то на все куда глаза глядят или в руку, а потом потрогают все игрушки - некультурно и негигиенично ((((

Насчет инкубационного периода, он может быть и несколько часов и несколько дней. Наверняка никто не скажет.
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я представляю ка её все достали. Сколько времени по вашему может держаться эта боевая раскраска, на уже здоровом (не заразном) ребёнке? Им что месяц из дома не выходить?
Дюйм оф о4ка• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Вы готовы к индивидуальному обучению вашего чада?
галинамирза• 19 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Почитайте Мендельсона, дуже сильний кашель, буває дуже довго після вірусу, останній раз ми місяць викашлювались, дуже сильно.