Пишущаяся• 19 января 2016

Бывшая свекровь, как вести себя дальше

С бывшим мужем прожили 10 лет. С его родителями у меня отношения все время были ровными, с рождением внучки, стали более часто созваниваться со свекровью, общаться на разные темы, шутили и вот произошла ситуация такая, что мы с мужем расстались по причине его измены с его же начальницей, которую я очень хорошо знала как и его родители. Я почти год скрывала от них это как и муж, но дело дошло до развода и скрывать было уже бессмысленно.
Как то приехав в гости я за бокальчиком вина рассказала свекрови, какой ее сын на самом деле "хороший", как он мне делал больно, как я все терпела..... мы долго плакали и она сказала, что она полностью на моей стороне, не хочет никакого общения с разлучницей и все у его сына там не серьезно бла-бла-бла!
НО, деньги директрисочки сделали свое дело. Она предложила работу безработному папе мужа и тот начал общаться с ней теперь перестала резко звонить после НГ и мама мужа. Я тоже не звоню.Подозреваю, что мама уже полным ходом обработана новой пассией мужа.
ВОПРОС: Как вести себя с мамой теперь, ведь моя дочка их внучка часто раньше приезжала к ним в гости играть. Честно говоря не знаю даже и обижаться с одной стороны не из-за чего, это ее сын, а с другой стороны она мне так жалобно пела, что ей жалко дочь, что растет без отца теперь, что сын и его нынешняя дама поступили за моей спиной гадко она меня понимает их осуждает общаться никогда с ней не будет.....обидно, что родители мужа продались за деньги и дорогие подарки.....(((
Бюст Березуцкого• 19 января 2016
а какое вам дела к родителям мужа?
у вас своя жизнь, у ни х своя!!! люди приходят в вашу жизнь и уходят... забудьте! захотят с внучкой общаться - пусть общаются! а так

Мозговая пилочка• 19 января 2016
никак. Захотят общаться с внучкой - смотрите сами. Не захотят - не навязывайтесь. Это его мама, не ваша. Не на кого обижаться. Она всегда будет на стороне своего ребенка
Бюст Березуцкого• 19 января 2016
и не завидуйте деньгам и дорогим подаркам !
18 мнеУЖЕ• 19 января 2016
Это уже как отрезанный ломоть...забудьте.
оксюморон• 19 января 2016
ну Вы же взрослый человек и понимаете, что для матери ее ребенок самый лучший, поэтому мать в душе всегда простит любой самый гадкий поступок своего ребенка, хоть ребенку и 70 лет уже будет.
Поэтому она примет в семью его новую пассию.
И не факт, что к внучке останется такое же трепетное отношение, как было во время вашего брака, увы.
И все это не потому, что свекровь плохая. это просто жизнь, а в ней многое несправедливо, увы.
Мозговая пилочка• 19 января 2016
и спасибо за ник. Стараюсь)
Бюст Березуцкого• 19 января 2016
если уж так вам ’припекло’ , если есть возможность, тоже можете ’подкупить’ свекровь дорогими подарками! Она падка на такое )))

Жена миллионера• 19 января 2016
Однажды я увидела Тату у одной женщины слово ’ЗОЛОТО’, я спросила её, что это значит? она мне ответила -’З’апомни ’О’днажды ’Л’юди ’О’ставят ’Т’ебя ’О’дну...
Каменная Фрося• 19 января 2016
А о чем тут еще думать? Если захочет общаться с внучкой - не препятствовать. Свое общение со свекровью свести к минимуму.
Анчо Ус• 19 января 2016
Сама в такой ситуации. Но со свекровью общаюсь. К тому же у меня нет родителей да и родственники все далеко за границей. Это жизнь. И со временем, как бы она не была на вашей стороне, все равно перейдет на другую. Вас же никто не заставляет общаться и дружить с директриссой.
автор Пишущаяся • 19 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
а какое вам дела к родителям мужа?
Дело в том, что мне нет дела до них, это правда, просто горе на время нас с его мамой очень сблизило я ей всю душу, как говорится, все как есть выложила, она в шоке была от услышанного, что я пережила и не рассказывала ранее, сопереживала мне, а потом раз и резко отстранилось! Я не знаю как быть со своей дочкой, они если хотят ее повидать, то всегда просят ее привезти. Я бы не хотела пересекаться с новой женщиной мужа и ездить туда больше тоже не хотелось бы, зная, что они общаются теперь с той женщиной!
@risto_kratka• 19 января 2016
как бы ни было больно, поймите.. это ЕЕ сын.. и что бы он ни натворил.. она Всегда будет на его стороне.. как и любая Нормальная мама
автор Пишущаяся • 19 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Я пока так и делаю, с НГ не звоню, когда просят привезти дочку в гости, прошу бывшего мужа отвезти -сама не еду
Ненька наша• 19 января 2016
Ответ дляПишущаяся
Цитата:
Дело в том, что мне нет дела до них, это правда, просто горе на время нас с его мамой очень сблизило я ей всю душу, как говорится, все как есть выложила, она в шоке была от услышанного, что я пережила и не рассказывала ранее, сопереживала мне, а потом раз и резко отстранилось! Я не знаю как быть со своей дочкой, они если хотят ее повидать, то всегда просят ее привезти. Я бы не хотела пересекаться с новой женщиной мужа и ездить туда больше тоже не хотелось бы, зная, что они общаются теперь с той женщиной]

Во дикость- я с вами разговаривать не буду, потому что вы с люськой разговариваете. А какое ваше дело, с кем они общаются, а с кем нет? У вас одна точка соприкосновения. Просто договоритесь с ней, что девочка будет там только в случае, когда второй там не будет. И все.
ленуська76• 19 января 2016
Вы ведь взрослая девочка...Вы действительно думали,что свекровь будет вам подружкой, что душу ей изливали? Я тоже иногда жалуюсь на мужа,но поддержки как от близкого человека и не жду...Знаю, что в критической ситуации( развод или что-то еще),конечно,мать будет на стороне сына...примите это как данность...А с внучкой пусть общается,пока хочет,т.к. показывает жизнь,со временем и от внучки отвыкнет,особенно если появится новый ребенок....
Пупс• 19 января 2016
Ответ дляПишущаяся
я не живу с мужем уже 9 лет,но люблю и уважаю свою свекровь,по тел всегда поздравляю на все праздники,а они почти каждый месяц,во втором классе была дочь когда я рассталась с мужем и когда она ездит к бабушке на праздники,до них или после,я всегда передаю ей подарки и она в свою очередь всегда мне что-то передаривает,или просто даёт деньги дочке чтоб мне передала
Так,что решать Вам,я буду в жизни свекрухи пока я и она живём!
Тектоническая расческа.• 19 января 2016
ведите себя так же ровно. дочь имеет право на бабушку. вы же друг другу никто. зря вы ей душу изливали
Каменная Фрося• 19 января 2016
Ответ дляПишущаяся

Все правильно делаете. И меньше открывайте душу родственникам мужа. Все равно они ЕГО родственники. Я уверена, что чисто по-женски свекровь вам может и сочувствует, но вы никогда не станете ей ближе и роднее ее ребенка. поэтому примите ситуацию такой, какая она есть и расслабьтесь.
Козяка-маляка• 19 января 2016
Ответ для@risto_kratka
а ребёнок сына это так, ничего не значит?

автор Пишущаяся • 19 января 2016
Ответ дляКаменная Фрося

так оно и есть. просто ее с сыном муж бросил так же, как и меня. Плакали вместе сидели, а главное обидней всего, что был момент, когда можно было поспособствовать нашему примирению, а судя по родителям мужа, им было все равно с кем их сын и то что он прожил все эти 10 лет у меня и что мои родители дали ему образование и первую работу....им главное, лишь бы их не трогали (((( теперь конечно я не буду так убиваться и плакать перед кем-либо, для себя сделала выводы
автор Пишущаяся • 19 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
сама уже жалею, но я должна была рассказать какой ее сын на самом деле, потому как считаю, что маме пора снимать розовые очки и знать кого она вырастила, я тщательно 10 лет скрывала все скандалы, его любовниц до этой директрисы, все думали что их сын просто идеальный сын и заботливый муж.
@risto_kratka• 19 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Вы - мама мальчика или девочки?
Ребенок сына.. знаю.. но сын может ещё миллион детей наклепать и что теперь?! из-за каждого душу рвать?! а женщины более ответственно к детям относятся, нежели мужчины..
Тектоническая расческа.• 19 января 2016
Ответ дляПишущаяся

да ну, вы никогда матери не откроете глаза на ее ребенка, пока судьба сама носом не ткнет. Гиблое дело. Да и зачем это вам? Смысл? Забейте. Пусть делают что хотят.
Тектоническая расческа.• 19 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Вы - мама мальчика или девочки?

не согласна. От мужчины зависит. То ли воспитание. То ли гены. Но есть отцы, которые матерям 100 очков вперед дадут. И таких встречалось мне в жизни не мало. А во всем мире сколько таких супер-пап!
Тектоническая расческа.• 19 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Вы - мама мальчика или девочки?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1288446
вот. Даже на советчице не совсем все печально
@risto_kratka• 19 января 2016
Ответ дляТектоническая расческа.

не воспитание и не гены, а личный характер каждого мужчины - отца.. воспитание - это процентов 50% если не меньше, что составляет характер.. и гены не много.. ведь много случаев когда человека воспитывают быть Человеком, а он вырос и стал Г..но полное