Неля Тихенко• 19 января 2016

Помощь Тихенко Карине. Гидроцефалия

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------------------
Доброго дня!
До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче.
Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку.
Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати.
На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде!
Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси.
Тихенко Каріна
Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя.
Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому.
28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий.
Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя.
Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів.
Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя!
Дуже просимо небайдужих допомогти нам!

Історія Каріни на сайті ТСН: http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер: http://podrobnosti.ua/2046205-trirchna-karina-potr...

Реквізити для допомоги:
Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля
З повагою, Тихенко Неля
К.т. 068-023-91-58
yulia7979• 27 мая 2016
+50 грн кинула. Кариша держись. Оказывается что Неля с моего района, землячка
yulia7979• 27 мая 2016
Неля моя землячка оказалась ))
+50 грн Карише , девочка выздоравливай
yulia7979• 27 мая 2016
Надублировала сообщения, а их не видно чего то (((
Elfushka• 27 мая 2016
Всем добрый день!
Elfushka• 27 мая 2016
Ответ дляyulia7979
Большое спасибо!
Elfushka• 27 мая 2016
НОВОСТИ
Состояние Кариши неважное. Судорг нет, но малышка вялая, временами впадает в ступор - не движет глазками и Неля прислушивается, дышит ли она.
Сегодня Неля сняла с карты 1100 грн. Большое всем спасибо!
На сегодня лекарства удалось купить. На завтра снова нужны деньги...
Ali• 27 мая 2016
50грн на карту. Карише зайчику выздоровления скорейшего!
Elfushka• 27 мая 2016
Ответ дляAli
Большое спасибо!
Elfushka• 27 мая 2016
На сегодняшний день Карише ежедневно требуются следующие лекарственные препараты:
1. Ванкомицин-Вокате (и только Вокате, т.к. на препарат других производителей у ребенка аллергия) - 500 мг в сутки.
2. Мепенам 1 грамм. На сутки необходимо 2 грамма.
3. Шприцы 50 мл - 2 шт., 20 мл - 10 шт., 10 мл - 10 шт., 5 мл - 10 шт., инсулиновых - 2 шт.
4. Системы - 3 шт.
5. Удлинитель для линеомата - 2 шт.
6. Анальгин - 2 амп.., Димедрол - 2 амп., Но-шпа - 2 амп.
7. Физраствор 200 мл - 2 флакона.

Может, у кого-то есть возможность приобрести эти препараты для Кариночки и подвезти их в институт нейрохирургии, Неля будет очень признательна.
Anna_2007• 27 мая 2016
Плюсик для Кариночки.
Выздоравливай, маленькое солнышко!!!
Elfushka• 28 мая 2016
Ответ дляAnna_2007
Плюсик для Кариночки.
Выздоравливай, маленькое солнышко!!!
Большое спасибо!
Elfushka• 28 мая 2016
НОВОСТИ
Кариша стабильна. Это радует! Анализы ликвора пока оставляют желать лучшего. По финансам все печально. Неле пришлось занять 400 грн., чтобы купить лекарства на сегодня. Что будет завтра - одному Богу известно...
hamelionchik• 29 мая 2016
+ для Каришы
Вера13• 29 мая 2016
+300 девочкам!
Elfushka• 30 мая 2016
Добрый день!
Elfushka• 30 мая 2016
Ответ дляhamelionchik
+ для Каришы
Большое спасибо!
Elfushka• 30 мая 2016
Ответ дляВера13
+300 девочкам!
Большое спасибо!
Elfushka• 30 мая 2016
НОВОСТИ
Самочувствие Карины не то, чтобы плохое, но и хорошим назвать его сложно. Анализ ликвора немного получше, но вчера снова начал увеличиваться цитоз.
Денег катастрофически не хватает. За вчера удалось собрать около 500 грн., при этом у Нели уже был долг 400 грн. и пришлось еще занимать, чтобы купить лекарства на вчера. Сегодня снова не с чем идти в аптеку
Пожалуйста, помогите, кто чем может!!! Ситуация с деньгами критическая. А без лечения у Кариши нет шансов побороть инфекцию
Неля уже обзвонила все знакомые благотворительные фонды - никто пока не дал согласия на помощь в покупке лекарств. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!
Anna_2007• 30 мая 2016
подниму темку!, девочки, давайте кто чем может...!
hamelionchik• 30 мая 2016
Группа ВК https://vk.com/karina_tihenko
кто может - нажимайте кнопку ’рассказать друзьям’
dimyshka• 30 мая 2016
Плюс 100 грн. на карту Нели.
Пусть состояние Карины побыстрее стабилизируется!
Вера13• 30 мая 2016
Апну темку
Виктория_84• 30 мая 2016
Ответ дляhamelionchik
Группа ВК https://vk.com/karina_tihenko
Девочки, кто админ группы или модератор? Укажите хоть одно контактное лицо, с кем можно связаться. Да и старт пост поменяйте, что б можно было размещать в группах. Хочу написать в несколько крупных не профильных групп, но нет нормального поста для репоста.
Виктория_84• 30 мая 2016
да, и можете добавить видеосюжеты с телеканалов?
hamelionchik• 30 мая 2016
Ответ дляВиктория_84
написала вам в личку.
Буду благодарна за помощь в группе!
Вера13• 31 мая 2016
Какие новости?
Elfushka• 31 мая 2016
Добрый день!
Elfushka• 31 мая 2016
НОВОСТИ
Состояние Карины без изменений. Но анализы ликвора все хуже и хуже. Бак. посев ликвора не дает ответ, чем вызвано возрастание цитоза - возбудитель не выявлен (уже несколько раз делали). Кариша - загадка институт нейрохирургии
Долг Нели на сегодняшний день превысил уже 2000 грн.
Elfushka• 31 мая 2016
НОВОСТИ
Около 5 часов вечера состояние Кариши резко ухудшилось. Она потеряла сознание, начались судорги... Её забрали в перевязочную, промыли дренажи. Скоро должны сделать КТ.
Birist• 31 мая 2016
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

Как же много приходится терпеть мучений этой крохе...
Господи, помоги Кариночке!