Неля Тихенко• 19 января 2016

Помощь Тихенко Карине. Гидроцефалия

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------------------
Доброго дня!
До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче.
Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку.
Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати.
На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде!
Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси.
Тихенко Каріна
Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя.
Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому.
28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий.
Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя.
Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів.
Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя!
Дуже просимо небайдужих допомогти нам!

Історія Каріни на сайті ТСН: http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер: http://podrobnosti.ua/2046205-trirchna-karina-potr...

Реквізити для допомоги:
Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля
З повагою, Тихенко Неля
К.т. 068-023-91-58
Elfushka• 24 октября 2016
Огромная благодарность всем, кто помогает нашей Карише в такой сложный для неё период!
Elfushka• 24 октября 2016
Отдельное спасибо MakYu123!
Elfushka• 24 октября 2016
НОВОСТИ
Ночь у Кариши прошла ужасно. Сильнейшие судорги, температура, остановки дыхания... Всю ночь возле Карины был анестезиолог, т.к. не удавалось заседировать малышку.
Но несмотря на всё это наша Карюша... улыбается! Она подключена к аппарату слежения за дыханием и сатурацией, у неё сильнейшие судорги и остановки дыхания, а она УЛЫБАЕТСЯ! Такой жажде жизни нужно всем нам поучиться!
Неля передает всем слова благодарности за помощь и поддержку!
Elfushka• 24 октября 2016
Сейчас на карте Нели 5350 грн. Еще около 2000 грн. есть на руках. Уже намного лучше, но всё же еще не хватает. Помогите, пожалуйста, распространить информацию о нашей мужественной жизнелюбящей девочке!
MakYu123• 24 октября 2016
Ну вот, мою темку закрыли, спасибо Админам, что дали время собрать деньги для этой маленькой Принцессы!
hamelionchik• 24 октября 2016
Ответ дляMakYu123
:( ну конечно, Вы ж там не про любовников писали и т.д....
Собрать деньги на операцию это же не интересно читать людям!
MakYu123• 24 октября 2016
Ответ дляhamelionchik
та не, я просто не в том разделе темку создала, надо было в Благотворительности
MakYu123• 24 октября 2016
Девочки, на работе удалось собрать 3120 грн с помощью нашей замечательной директрисы! Отправлю через терминал в 17.40-18.00 и отпишусь потом.
hamelionchik• 24 октября 2016
Ответ дляMakYu123
какая Вы умничка!!!!!
Elfushka• 24 октября 2016
Ответ дляMakYu123
Юлечка, спасибо тебе большое!
Elfushka• 24 октября 2016
Ответ дляMakYu123
По правилам раздела Благотворительность также запрещено создавать 2 и более тем для одного ребенка. Так что всё равно тему закрыли бы...

Но большое спасибо админам, что закрыли тему не сразу, а дали возможность собрать деньги на операцию!
Иначе непонятно, куда бежать и что делать
MakYu123• 24 октября 2016
Ответ дляElfushka
Юлечка, спасибо тебе большое!
спасибо всем нам!
Birist• 24 октября 2016
Ответ дляMakYu123
MakYu123• 24 октября 2016
3220 через терминал Неле на карточку от моих сотрудников. Пусть завтра все пройдет успешно! Здоровья тебе, Солнечный Зайчик!
Yana_S• 25 октября 2016
Так что, хватает на операцию уже?
поваренок• 25 октября 2016
Ответ дляYana_S
Так что, хватает на операцию уже?
Я так понимаю, еще нет (((( Пару тысяч еще надо. Кариночка, держись!

Девочки, а нельзя типа аукциона благотворительного создать? А то у меня сейчас денег 0, а помочь очень хочется. Может бы кто-то что-то купил....
Elfushka• 25 октября 2016
Доброе утро!
Elfushka• 25 октября 2016
Девочки, пока денежек хватает. Спасибо всем огромное за помощь и поддержку!
Elfushka• 25 октября 2016
НОВОСТИ
Ночь была тяжелой. Кариша плохо поддавалась седированию, а тонус в мышцах очень сильный и болезненный. Давление то поднимается очень высокое, то падает до низких показателей...
Сейчас врачи ждут эндоскоп. Старый аппарат сломался, его отдали на сервис, а сервис пообещал привезти другой на замену, но пока еще не привезли Без эндоскопа проводить операцию нельзя. Так что ждем
Elfushka• 25 октября 2016
А Кариша тем временем ждёт операцию и улыбается:
Elfushka• 25 октября 2016
Ой, в новостях не тот смайлик получился. Вместо нужно
SmurFa• 25 октября 2016
от меня небольшой + на карту...для Каришки..
MakYu123• 25 октября 2016
хорошего дня маме и малышке!
Elfushka• 25 октября 2016
НОВОСТИ (10:45)
Каришу забрали на операцию.
hamelionchik• 25 октября 2016
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ (10:45)
Каришу забрали на операцию.
надеемся на самое лучшее!
MakYu123• 25 октября 2016
пусть все будет хорошо!
MakYu123• 25 октября 2016
Новости 13:45
---------------------------
Операция закончилась. Шунт поставили. Каришу перевезли в реанимацию.
MakYu123• 25 октября 2016
Элечка не может с телефона добавить сообщение, поэтому отписываюсь я.
поваренок• 25 октября 2016
Ответ дляMakYu123
Новости 13:45
---------------------------
Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Elfushka• 25 октября 2016
Ответ дляMakYu123
Юлечка, спасибо! А то целый час пыталась отправить сообщение, а оно ни в какую!