Неля Тихенко• 19 января 2016

Помощь Тихенко Карине. Гидроцефалия

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------------------
Доброго дня!
До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче.
Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку.
Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати.
На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде!
Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси.
Тихенко Каріна
Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя.
Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому.
28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий.
Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя.
Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів.
Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя!
Дуже просимо небайдужих допомогти нам!

Історія Каріни на сайті ТСН: http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер: http://podrobnosti.ua/2046205-trirchna-karina-potr...

Реквізити для допомоги:
Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля
З повагою, Тихенко Неля
К.т. 068-023-91-58
Вера13• 10 февраля 2016
Отличные новости! Неле нужно обязательно себя беречь, слава богу есть сейчас финансовая возможность. Держитесь девочки!
поваренок• 10 февраля 2016
Слава Богу, что есть добрые люди! Аж слезы на глазах.... У девочек все будет хорошо!
tomikmm• 10 февраля 2016
Девочки, миленькие, держитесь! У вас все получится!
Elfushka• 10 февраля 2016
Добрый вечер!
Elfushka• 10 февраля 2016

НОВОСТИ
Карише пока не очень удается побороть инфекцию Неля расстроена, т.к. цитоз ликвора все еще высокий. К тому же у малышки начались приступы рвоты и тонуса мышц. Лечащий доктор выйдет из отпуска в понедельник, а без него никто не возьмется принимать решения. Надо ждать...
Нелин невропатолог сегодня тоже не смогла принять её, но обещала завтра приехать к Неле, чтобы ознакомиться с историей болезни. Будем ждать...
Вчера Неля сняла из переведенных денег 6000 грн, чтобы не бегать каждый день к банкомату. За вчерашние полдня и сегодня на карту еще пришло в общей сложности более 7000 грн. и Неля, опасаясь мошенников, перевела их на другую карту.
Неля передает всем слова благодарности за помощь!
spin4ik• 11 февраля 2016
Сегодня переписывалася с Неличкой в Вайбере. Она прислала фото нашего солнышка. Сказала что Каришке нужны человечки на кнопочках на рост 105см. Я в соцсетях разместила обьявления, возможно кто из знакомых откликнется. Кто может сделайте репост
http://ok.ru/profile/376267215148/statuses/6498407...
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000072915...
https://vk.com/id74212009?w=wall74212009_7581%2Fal...
Elfushka• 12 февраля 2016
Всем добрый день!
Elfushka• 12 февраля 2016
Ответ дляspin4ik
Кариша - позитивчик!
Elfushka• 12 февраля 2016
НОВОСТИ
Сегодня Неля таки попала на прием к невропатологу. Доктор сказала, что приступы были вызваны постоянными стрессами, нерегулярным питанием и низким уровнем гемоглобина - из-за всего этого мозг Нели получает очень мало кислорода, и появляются приступы. Неле рекомендовано пройти курс Венофера, регулярное полноценное питание.
У Кариши еще немного снизился цитоз и ребенок ´оживает´ на глазах. Ей уже хочется бежать куда-то, лежать совсем не хочется Кариша продолжает лечение антибиотиками и ждет лечащего доктора из отпуска.
spin4ik• 12 февраля 2016
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

Хоть какой-то просвет у наших девочек.
yulia2911• 12 февраля 2016
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

Ой, ну быстрее бы уже побегать!! Пусть следующий сбор будет на санаторий какой-нибудь. Держитесь девочки! Пусть все у вас теперь будет хорошо!
Rina75• 15 февраля 2016
хотелось бы иногда и отчет получать по деньгам(30 000 грн-это наш транш)-просили Неллю держать нас в курсе событий....но увы что-то не хотят с нами общаться...наш шеф хотел бы знать что происходит и какое лечение проводиться
Elfushka• 15 февраля 2016
Ответ дляRina75

Каришу лечат пока антибиотиками. Только сегодня вышел из отпуска их лечащий врач, и то сегодня весь день он будет на приеме. Но со снимками МРТ уже ознакомился, и результаты анализов посмотрел. Пока особо хороших результатов нет, и шунт ставить еще рано. К тому же, шунт нужно будет заказывать, и ждать недели 2 так точно.
Не обижайтесь на Нелю, у неё правда не всегда есть возможность писать здесь. Карише последние дни не очень хорошо - то рвало её, то тонус беспокоит. А в ночь с субботы на воскресенье малышка ведернула один дренаж из головки, пришлось срочно ставить все на место.
orel9• 15 февраля 2016
держитесь девочки!
orel9• 15 февраля 2016
что Карише нужно из одежды кроме человечков?
Birist• 15 февраля 2016
Ответ дляRina75

Не беспокойтесь, пожалуйста, Неля всегда выкладывает отчеты и чеки о тратах пожертвованных средств. Как только ей станет немного полегче и она сможет выйти в интернет, отчеты обязательно сделает.
Передайте, пожалуйста, своему шефу огромную благодарность за помощь от всех нас!
Elfushka• 15 февраля 2016
Пока у Нели наблюдаются перебои в работе вай-фая, чеки за последние 3 дня выложу я:
Elfushka• 15 февраля 2016
Общая выписка по состоянию всех карт Нели:
Elfushka• 15 февраля 2016
Деньги на шунт есть. Ждут команды доктора на покупку шунта.
zz-zz-00• 15 февраля 2016
Здоровья Кариночке!
zz-zz-00• 15 февраля 2016
Вопрос по сбору, более административный: Не увидела ссылок на группы помощи в соц. сетях - хотела б сделать репосты?
Elfushka• 15 февраля 2016
Ответ дляzz-zz-00

Официальный групп нет. Во времена, когда Карине срочно нужны деньги, девочки по своему желанию делают посты и распространяют информацию. За что им всем большое спасибо!
А так все новости и отчеты выставляются в темах Карины здесь на Кидстаффе.
zz-zz-00• 15 февраля 2016
Ответ дляElfushka

А в местные благотворительные фонды обращались?
Rina75• 15 февраля 2016
CПасибо огромное-Нелля отзвонилась. Выздоравливайте!!!!!!!
Birist• 15 февраля 2016
Ответ дляRina75

И Вам спасибо за помощь и неравнодушие!
Elfushka• 16 февраля 2016
Доброе утро!
Elfushka• 16 февраля 2016
Ответ дляzz-zz-00

Фонд Дитячі мрії (г. Черкассы) провел несколько благотворительных концертов по области и разместил информацию о Карине на своем сайте:
http://dreams.tag.ua/projects/lyudyna-v-bidi/tyhen...

Фонд Запорука периодически помогает, в один из сборов размещал информацию на УББ: https://ubb.org.ua/ru/project/827/

Фонд Святого Луки также время от времени помогает, чем может: http://www.31june.com/tihenko/ В период с ноября 2015 по январь 2016 фонд оказал помощь в общей сумме более, чем на 30 000 грн.

Проблема в том, что сборы сейчас везде идут очень плохо, и фонды не могут помогать только Карише. Поэтому помогают время от времени, чем могут.
Elfushka• 16 февраля 2016
Кстати, буквально вчера волонтер фонда Запорука принесла Неле 2 флакона антибиотиков, стоимостью 1200 грн. Вроде, 2 флакона немного, а экономия 1200 грн. для Нели - очень большая помощь. Большое спасибо фонду!
zz-zz-00• 16 февраля 2016
Ответ дляElfushka

Как вариант, мы еще просились в небольшие магазины и на отделения Новой почты - с коробочками. Газеты и радио и местное телевидение - давали там ролики о просьбе с помощью.
И, повторюсь, группы в соц.сетях - потому как на одном ресурсе - делать сбор хорошо, но Вы правильно заметили, что все сборы идут очень тяжело((( пытаться надо всюду.
Elfushka• 16 февраля 2016
Ответ дляzz-zz-00

Этот вопрос неоднократно обсуждался в темах Карины. Сбор в соц. сетях предполагает наличие счета на лечение/операцию. В случае Карины все это нереально, т.к. невозможно предсказать, когда Карише станет плохо и какое лечение или оперативное вмешательство ей понадобятся в следующий момент. В связи с этим ведение тем в соц. сетях весьма затруднительно, т.к. всегда найдутся любители придраться к отсутствию счета и четкой суммы сбора.
По поводу ТВ - недавн выходил репортаж о Карине по ТК Интер.
Сегодня историю малышки в очередной раз разместили на сайте ТСН: http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Спасибо за советы! Пробуем все варианты!