Неля Тихенко• 19 января 2016

Помощь Тихенко Карине. Гидроцефалия

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------------------
Доброго дня!
До Вас звертається Тихенко Неля Василівна. Я мешкаю в селі Хлистунівка Городищенського району Черкаської області. Маю двох дітей – Тихенко Вікторію, 2008 р.н., Тихенко Каріну, 2012 р.н. З батьком Вікторії розлучена, бо він став вести асоціальний образ життя. Батько Каріни пішов від нас, коли дізнався про мою вагітність Каріною. Нажаль, Каріна – інвалід. Вона має гідроцефалію. Її історію додам нижче.
Проживаємо ми з моєю матір’ю та бабусею (лежача хвора), неповнолітнім братом, який має інвалідність по хворобі нирок. Виплат по інвалідності мого брата, доньки Каріни та пенсії старенької бабусі катастрофічно не вистачає на постійне лікування дитини, бабусі та усіх інших членів родини. Мама моя працювати не має можливості. Бо повинна доглядати стареньку бабусю, мою старшу доньку Віку.
Постійне лікування потребує багато коштів, які нам просто ніде брати.
На даний момент я з донечко перебуваю у київському інституті нейрохірургії. Каріна потребує ще декількох маніпуляцій та операцій. Грошей в нашій родині просто немає і взяти ніде!
Після операції Каріночці необхідно починати реабілітаційні курси.
Тихенко Каріна
Народилася Каріна 27.09.12 р. недоношеною на 34-ому тижні вагітності з вагою 1950 г, ростом 44 см, 8-9 балів по шкалі Апгар. Все було добре. Але на четвертий день від народження у дитини почалися проблеми з диханням, і 2 жовтня 2012 року Каріну перевезли в обласну реанімацію в м. Черкаси, де нам повідомили, що у дитини стався крововилив у мозок I ступеня, а через декілька днів стався крововилив IV (найтяжчого) ступеня. Майже місяць лікарі боролися за її життя.
Поставивши діагноз «гідроцефалія» нас змушені були перевезти в інститут нейрохірургії у м. Київ. Тут Каріні поставили дренажі, які чистили головку від наслідків крововиливів. 12 листопада 2012 року поставили шунт, виписали додому.
28 січня 2013 року дитині стало гірше і ми повернулися до інституту нейрохірургії. Обстеження показало, що в голівці Каріни появилися багатокамерні кісти, що створило багато проблем. Протягом багатьох місяців лікування довелося поставити і другий шунт, а також поставити дренажну трубку до арахноідальної кісти і вивести її в ІІІ шлуночок мозку. Потім перестав робити перший шунт, і його прийшлося замінювати на новий.
Лікарі від самого народження пропонували мені відмовитися від дитини, бо вона, за їх думкою, не вижила би, або зовсім би не розвивалась. Але я не стала відмовлятися від своєї дитини, і вирішила боротися за її життя.
Після багаточисельних операцій (більше 30 за 3 роки) Каріна відстає у розвитку, має парез правої сторони, атрофію зорового нерву, дисплазію тазобедрених суглобів, підвивих тазобедрених суглобів.
Каріна потребує довготривалого лікування та реабілітації, на які в нашої родини немає коштів. Але дивлячись на те, як Каріна бореться за життя на те, які успіхи вона робить, чим дуже дивує лікарів, я бачу, що усі наші зусилля не марні. У моєї дитини є шанс на нормальне життя!
Дуже просимо небайдужих допомогти нам!

Історія Каріни на сайті ТСН: http://tsn.ua/dopomoga/pidtrimayte-malenku-karinu-...

Сюжет про Каріну на телеканалі Інтер: http://podrobnosti.ua/2046205-trirchna-karina-potr...

Реквізити для допомоги:
Картка Приватбанку 4149 4378 3167 9939 Тихенко Неля
З повагою, Тихенко Неля
К.т. 068-023-91-58
Anna_2007• 17 февраля 2016
маленький плюсик на карточку
как себя чувствуют ,,девочки,,?? (уже и о Неле беспокоюсь...)
Elfushka• 17 февраля 2016
Ответ дляAnna_2007
маленький плюсик на карточку

Большое спасибо!
Elfushka• 17 февраля 2016
НОВОСТИ
Самочувствие девочек терпимое. У Кариши постепенно улучшаются анализы ликвор. Это радует!
Неля сдала анализ крови - гемоглобин поднялся до 79. Это неплохо, но еще нужно капать Венофер, т.к. показатель все равно очень низкий.
автор Неля Тихенко • 18 февраля 2016
Доброго вечора! Справи в нас поки що не дуже гарні. Аналізи ліквора знов погіршилися. Завтра лікар скоріше за все змінить призначені антибіотики.
Ще раз хочу подячити усім за підтримку та допомогу!
Elfushka• 20 февраля 2016
Всем добрый вечер!
Elfushka• 20 февраля 2016
НОВОСТИ
Вчера доктор поменял схему лечения антибиотиками - Ванкомицин убрал, Меронем оставил, Зивокс назначил. Все бы ничего, но Зивокс уж очень дорогой нынче. Вчера Неля купила 2 упаковки через девушку, которая работает в аптеке и имеет возможность покупать препараты по оптовой цене. 1 пакет Зивокса стоит через неё 1100 грн. (в аптеках 1600 грн. и выше). Чеков при таком способе покупки нет, но зато экономия есть. Правда, сегодня доктор поинтересовался у Нели, по чем нынче Зивокс, и услышав цену, предложил попробовать все-таки украинский аналог этого препарата. Хочется надеяться, что украинский антибиотик не уступит по качеству импортному.
Elfushka• 21 февраля 2016
НОВОСТИ
Кариша с переменным успехом. Периодически бывают повышенный тонус мышц и рвота.
Сегодня Неля прошлась по ближайшим аптекам, но Линелида (отечественного Зивокса) нигде не нашла. Пришлось ехать на ул. Артема. Стоимость препарата почти 700 грн. на 1 день.
olia• 21 февраля 2016
22:09 **8877
Карта Универсальная
Получатель: Тихенко Неля Васильевна
4149 **** **** 9939 Перевод личных средств
100.00 ГРН
Проведен

Небольшая помощь.
Крепкого здоровья малышке!
Elfushka• 22 февраля 2016
Доброе утро!
Elfushka• 22 февраля 2016
Ответ дляolia
22:09 **8877
Карта Универсальная
Получатель: Тихенко Неля Васильевна
100.00 ГРН
Проведен

Небольшая помощь.
Крепкого здоровья малышке!
Большое спасибо!
Машкус• 22 февраля 2016
+100грн на карту. вижу темку не первый раз и не первый год(((( Боже, за что?!!! Сил, здоровья и терпения!!!
Angel.i.• 22 февраля 2016
+100 грн, выздоравливайте!
Elfushka• 23 февраля 2016
Доброе утро!
Elfushka• 23 февраля 2016
Ответ дляМашкус
Да, к сожалению, уже 4-й год темка живет... Но Кариша настолько позитивный и сильный ребенок и так борется со своим недугом, что нам остается только восхищаться этой маленькой ´Мышкой´ и помогать ей в её нелегком деле!
Большое спасибо за помощь!
Elfushka• 23 февраля 2016
Ответ дляAngel.i.
+100 грн, выздоравливайте!
Большое спасибо!
Иола• 23 февраля 2016
Как дела у девочек?
Elfushka• 23 февраля 2016
НОВОСТИ
Кариша держится. Вчера у Нели были приключения. У неё плохие вены, и в последний раз с трудом поставили катетер для капельниц Венофера. Вчера решили поставить ей катетер в центральную вену. Ввели в наркоз и... из реанимации Неля вернулась лишь утром. Не буду писать ужасов, просто скажу, что катетер не удалось поставить в центральную вену, а поставили в итоге периферийный катетер. Уже все позади, настроение у Нели боевое, ждали обхода, когда я с ней говорила.
Birist• 23 февраля 2016
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ

вот же ’везение’ у нее... Поражаюсь ее стойкости и выдержке.
Elfushka• 24 февраля 2016
Всем добрый день!
Elfushka• 24 февраля 2016
НОВОСТИ:
У Кариши тонус, рвота. Чем вызвано - непонятно. Анализы ликвора после назначения нового антибиотика улучшаются, цитоз уменьшается.
Как всегда в семье Тихенко просто не бывает - у Вики воспаление легких. Неля сегодня переведет маме немного денег на лекарства для Викуси.
Birist• 24 февраля 2016
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ:

Бедные девочки
Сил Неле!
Elfushka• 25 февраля 2016
Добрый вечер!
Elfushka• 25 февраля 2016
НОВОСТИ
----------------------------
Вчера Карише было очень плохо. Сделали КТ, оказалось один из дренажнй во что-то уперся. Пришлось проводить манипуляции по подтягиванию дренажа.
Карише поставили зонд и пока Неля кормит малышку через него. Пришлось купить Педиашур, т.к. Кариша похудела сильно за последнее время.
Сегодня Неля ходила к невропатологу в ПАГ, которая наблюдает Каришу. Она поменяла противосудоржный препарат и назначила поддерживающую терапию.
Elfushka• 25 февраля 2016
Остальные чеки добавлю позже (промаркирую)
Elfushka• 25 февраля 2016
Чеки:
Вера13• 25 февраля 2016
Новости не сильно радуют (((((
Elfushka• 26 февраля 2016
Добрый вечер!
Elfushka• 26 февраля 2016
НОВОСТИ
Сегодня Карише сделали МРТ. Неля очень расстроена результатом - выросла новая киста, которая давит теперь на мозжечок. Плюс стоял вопрос о покупке нужного шунта в ближнем зарубежье (там он вышел бы почти в 2 раза дешевле, чем в Украине), но сегодня пришел ответ, что нужной модели нет... А в Украине он стоит очень и очень дорого.