Девочки, помогите! Нужен фотоаппарат.
Вот порылась и оставноила свой выбор на двух
Olympus SP600UZ/ и FUJI FinePix S2960 Black Может, владельцы оных напишут свои отзывы или фото-профессионалы посоветуют. Спасибо!
Аноним• 13 августа 2012
У меня,FUJI FinePix, только другая модель, отличный фотоаппарат, все ведь зависит от фотографа, если не умеешь красиво снять, выставить нужные параметры, да хоть мега супер модный фотоаппарат будет, какая разница? Кстати, все равно будете снимать на автоматическом режиме!!
Аноним• 13 августа 2012
Ответ дляNannette
В этом моем фуджике тоже питание от батареек
В моем тоже, а что мешает купить аккамуляторы и зарядное? на фоне стоимости фотика это 3 копейки!
Ответ дляМаркелов
Это мыльницы - они все практически одинаковые. Берите тот, который внешне нравится больше.
Если хотите хороший и с хорошим качеством - нужна зеркалка. Они дорогие.
Вот почитайте:
Согласна, что зеркало лучше, но тут тоже нужно понять для чего нужен фотик. Если для профсьемки то да, а если любительское фото Сойдет и мыльница. У меня уже второй самсунг и фотки иногда получаются не хуже зеркалки, друг фотограф иногда сам спрашивает, что правда ты своим фоткала ??? А у него фотик за 7 тисяч Кенон + купил себе допчасти на 5 тысяч.
Nataliaero• 13 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Вот почитайте:
зеркалки плюс ко всему еще и тяжело с собой носить, а если есть ребенок и береш ему на прогулку водичку, памперс, сменную одежку, да еще и фотик в сумке, офигеть можно с собой столько барахла носить.
И еще, муж пару раз по работе сталкивался со звездами, которым снимали видеоклипы, так вот, все клипы снимались на цифровую фотокамеру! (сам лично видел)
Аноним• 18 августа 2012
лучше брать никон или кенон. У них тоже ведь есть мыльницы, но они всегда лучше,чм вышеупомянутые. пишу как профи.
Знаете, По собственному опыту могу сказать что имя Никон или Кенон не делает бюджетный фотоаппарат лучше. У меня сейчас Никон, зеркальный, хороший и т.д. НО до этого фотографировала Кеноном просто цифрой, не помню точно модель уже, и также Панасоник Люмикс, так вот могу сказать, что фото с Панасоника в десятки раз лучше, чем с Кенона! Люмиксы отличаются очень хорошей оптикой, большим зумом ( что удобно для мам с детками), у них отличный автофокус, т.е. Для мам, которые будут фотографировать в условиях быстродвигающихся детей и ’случайных’ удачных моментов - это лучший выбор!
Многие вот советуют зеркалки, а я бы, наоборот, советовала купить хороший цифрокомпат. Потому что основная маса людей, которые просто хотят хорший фотоаппарат для семьи не нуждаются в такой бандеролине как зеркалка. Хорошие фото зависят только от хорошего фотографа!
Аноним• 23 сентября 2012
Я недавно купила фотоаппарат, тоже хотелось, чтобы снимал качественно, но при этом был средней цены и не огромный как зеркалка. После долгих выборов остановилась на Samsung WB700. Преимущества: 19 кратный zoom, оптика Германия (стекло!!!), фотографирует как на автомате, так и можно регулировать настройки.
Обратите внимание на эту модельку фотоаппарата, очень неплохой.