Алиша• 20 января 2016

Ребенок с ОНР может попасть в обычную школу?

Добрый день.
у дочки ОНР 2-3 степени. занимаемся с логопедом, дефектологом.. весной нам будет 6 лет.
хочу понимать есть ли шанс попасть в обычную школу? или все таки нужно искать школу с логопедическими классами? может у кого то есть опыт в таком вопросе - очень прошу ответа и совета.
заранее спасибо
Таночка• 20 января 2016
Добрый день! У нас та же проблема. Недоразвитие речи 2 степени. Ходим в логопедический сад, параллельно дома занимаемся с логопедом-дефектологом. Собираюсь переводить в самый обычный сад, в самую обычную группу. Мое мнение, что ничего хорошего не выходит из посещения логопедической группы. Нацелена попасть в обычную школу:) Уверенна, что все будет хорошо.

Крохи• 20 января 2016
Добрый день. У нас те же проблемы с доченькой , сейчас 5 лет. В школу планируем идти в 7 в языковую гимназию с 3 языками. У нас там 4 старших поэтому удобно именно в нее на хорошего учителя НК с дополнительными платными занятиями . Еще рассматриваю вариант частной школы , пока нашла хорошую Японскую методику обучения около 5000 грн в месяц.Размышляю, время еще есть, занимаемся с логопедом дефектологом и медикаменты ( Когитум , Пантогам и т.п).
автор Алиша • 20 января 2016
Ответ дляТаночка
Таночка,а почему Вы не довольны логосадом? сколько лет Вашему ребенку? желаю Вам удачи, сил, терпения и здоровья! )
автор Алиша • 20 января 2016
Ответ дляКрохи
спасибо, что ответили. план у Вас конечно хороший. но я хотела бы хотя бы в обычную школу ее отдать, и чтобы она потянула всю ту нагрузку что ее ждет.
удачи и Вам!
Крохи• 20 января 2016
Ответ дляАлиша
удачи и Вам!
Ну обучение в гимназии обычно просто стоят дороже а программа одинакова в начальной школе. Смотрите немного иначе на ситуацию, если нет особых отклонений в поведении ребенка то что то точно с программы потянет , возможно немного больше времени потребуется чем обычному ребенку, но в 6 лет точно не стоит отдавать в школу. А по поводу логопедических садов согласна с мамой которая не очень довольна , детки там разные иногда на общих занятиях ребенок отказывается назад в навыках языковых . Моя девочка посещает частный детский сад и группы развития, танцы и вокал . Успехи ноль, нет слуха и с голосом не особо , но стараемся и развиваемся ...иногда мамы одаренных деток поглядывают на нас с мужем с сожалением а мы настойчивые , занимаемся упорно каждый день, что то да сработает. Держитесь девочки , все у нас получится и детки будут здоровы .
автор Алиша • 20 января 2016
Ответ дляКрохи
да, все таки главное не терять веру в успех и дай Бог вспоминать все неудачи и неприятности потом со смехом.. ) я просто очень переживательная мама..все время думаю о том как будет дальше.. все время на пределе каком то.. сплю плохо, похудела.. все от нервов.. и пока что то плохо получается справится с собой.. но я стараюсь.
дай Бог нам сил и здоровья.. держимся, девочки. )