мистерЛяпсус• 20 января 2016
Кто сейчас на ГВ или долго кормил,зайдите плиз !
Кормлю второго ребенка 8,5 мес,поправилась немного,но лишний вес есть,стала уже комплексовать из за этого!смотрю в инсиаграмме все на диеты сразу садятся прсле родов,особенно знаменитости,худеют и конкретно и говорят что кормят исключительно грудью...да!я знаю чио есть от природы такие кормят и худеют!а я наоборот потолстела(((немного но кг 5-7 лишних точно,еще и грудь большущая((((уже неделю очень стала себя ограничивать,скажу что ем-гречка,нежирный творог,морская рыба,индейка кролик,все вареное тушеное..и все!не мучное не сладкого не жареного и не пересоленого....и все маленькими дозами...жрать,хочу ужас!и вес стоит((((похудела грамм на 600 от силы и все!может не стоит себя мучать и худеть уже после ГВ???
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
600 гр за неделю вполне норм
если Б я не кормящая была,у меня бы при таком раскладе кг 1,5 бы ушло,я быстро худею если на диете..
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ дляАня_я
Пролактина замедляет обмен веществ, я почитала и успокоилась. Похудеем, когда закончим кормить, а пока наслаждайтесь жизнью
боюсь так насладится,что потом в двери не пройду
Девальвация• 20 января 2016
Двое детей и двоих кормила по 1.5 года.
Худела очень при ГВ. Само по себе ГВ очень много каллорий забирает. Миф, что кушать нужно много. Главное полноценная пища и питьевой режим, мне чай с молоком помогал.
И ночные кормления. Худеть можно на ГВ и нужно, но с умом, конечно.
куркулиха• 20 января 2016
Наоборот во время ГВ обмен веществ увеличивается. Продолжайте просто правильно питаться и результаты будут. Скоро ребенок пойдет, сидеть вам некогда будет - дело еще быстрее пойдет. Я прекрасно худела на ГВ .
куркулиха• 20 января 2016
Ответ дляlilutik
гормон,отвечающий за грудное молоко-пролактин,он удерживает в организме жидкость,прекратиться лактация-вес снизиться ,будете себя немножко ограничивать -дела пойдут веселее.Сейчас вы ограничиваете и ребёнка-зачем?Так жизненно-важно,важнее здоровья малыша?
В чем таком полезном автор ребенка ограничивает? В мучном , сладостях?))
Юпитерная• 20 января 2016
Ответ длякуркулиха
у каждого по разному,и не рассказывайте
куркулиха• 20 января 2016
Ответ дляЮпитерная
у каждого по разному,и не рассказывайте
Что у каждого по разному? Если вас в гугле не забанили , введите в поиск обмен веществ при ГВ . Во всех статьях будет фраза , что при ГВ тратится очень много калорий. давайте будем с собой честными- нам мамы и бабушки твердят, что нужно усиленно питаться , чтобы молоко было пожирнее, а мы и рады стараться. На самом деле, это самообман . Питание мамы влияет на ее здоровье, а не на состав молока- ребенок в любом случае получит все необходимое, т.к. молоко обращуется из крови и лимфы, а не из еды мамы. И уж мучное, сладкое и жареное точно не принесет пользы ни малышу, ни маме
Ноги от ушей• 20 января 2016
дважды мама и дважды худела так на ГВ, что на подростка похожа стала
для кого-то хорошо, для меня - жесть
наоборот, хочу побыстрее завязать с ГВ и откормиться))
для кого-то хорошо, для меня - жесть
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ дляДевальвация
Двое детей и двоих кормила по 1.5 года.
ну у вас другой случай...вы худеете,а я толстею и аппетит зверский!
Ответ длякуркулиха
я в гугле и вычитала, что при гв замедляется обмен веществ
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ дляАня_я
тюююю, я даже конфетки подъедаю
и уже закала мужу купить мне велосипед на весну
катание на велике мне не светит.двое детей и оставить не кому
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
для кого-то хорошо, для меня - жесть
вы хотите чтоб я вам позавидовала?)
Ластоноша• 20 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус
вы хотите чтоб я вам позавидовала?)
попробуйте бодифлексом заняться и больше гулять
Море Счастья• 20 января 2016
Кушать нужно полезную пищу для ребенка и для Вас. овощи рыба, кисломолочка. Моя сестра рост 156, поправилась за время Б и ГВ до 120!!! кг. Когда я это увидела, стала корить её, на что она мне отвечала: мне кушать надо я ребенка кормлю. Когда я узнала что она ест при этом, я чуть не лопнула от злости. Макароны с мясом и в прикуску с хлебом!!! Естественно о том какая польза для ребенка от такого питания, её мало интересует, ’бо вона не наїдається’
Я считаю что у вас всё в порядке, вы большая умница что не даёте себе расслабится!
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ дляЛастоноша
у меня ребенок на руках все время,брдифлекс отпадает,а гулять я тоже не имею возможности,диву за городом,то снегом занесет,не чищено,то колдобины ледяные,то воды по уши.и в принципе я знаю что делать..после первой я тоже разжирела,но после окончания ГВ жесткая диета и фитнес 3 раза в неделю,стала стройнее чем в студенчестве!у меня вопрос в другом голодают ли мамы при ГВ ?понятно что ограничивают вредное,это все должны так делать,а вот дейсвительно ли сидят на диетах чтоб похудеть при кормлении?или это знаменитости себе липосакции делают и кормят детей смесями а сами врут о грудном якобы вскармливании!?
куркулиха• 20 января 2016
Ответ дляАня_я
первые попавшиеся сайты
Мифы о питании кормящих мам
У кормящих повышен гормон эстроген, поэтому жир активно накапливается.
Эстроген и пролактин - гормоны-антагонисты, которые взаимно подавляют друг друга. Это и есть причина, почему при активном кормлении менструации не приходят иногда очень подолгу. Гормональная причина лишнего веса законна, когда гормональные нарушения диагностированы врачом, а не придуманы.
Если заниматься спортом, молоко станет горьким.
Действительно, во время активных спортивных занятий происходит повышение молочной кислоты, и молоко может поменять вкус. Это временное явление. Кормите ребенка перед занятиями, а не после.
Нужно питаться продуктами с высокой жирностью, например - грецкими орехами, молоком 3,2%, сметаной, маслом, чтобы молоко было жирным.
Процент жира в молоке постоянен, адаптирован под нужды конкретного ребенка, он не увеличивается от жирной пищи.
Кормящая мама должна питаться за двоих.
Кормящая мама не откармливает двух поросят: себя и ребенка. Она повышает качество жизни: своей и ребенка. Повышает качество еды, чтобы у ребенка была здоровая мама, и в будущем у нее был настрой на здоровый прикорм. Количество еды здесь не причем
Кроме уменьшения матки в размерах грудное вскармливание способствует похудению после родов. Женщина тратит на грудное вскармливание от 500 до 600 ккал в сутки, используя для биосинтеза молока жировые запасы, накопленные во время беременности. Поэтому кормящие женщины могут более эффективно и быстрее худеть, по сравнению с женщинами, которые кормят ребенка смесью. Но не следует при этом забывать, что есть «за двоих» или употреблять большое количество калорийной и жирной пищи для увеличения жирности молока не нужно. При таком рационе вы не будете худеть, а наоборот набирать вес даже при грудном вскармливании. Кормящей женщине в среднем необходимо 2500 ккал в сутки, причем питание должно быть полноценным и сбалансированным. Откажитесь от «пустых» калорий: конфет, пирожных, тортов и других сладостей.
Женщина может худеть на 0,5 – 1 килограмм в месяц при грудном вскармливании, но похудение не должно быть более двух килограмм в месяц, так как это может привести к снижению количества молока.
калории у кормящей женщины расходуются просто на выработку молока. Это же огромный бонус! Главное, не запихивать в себя булочки с котлетами и бутеры под предлогом ’мне нужно хорошо питаться’. Хорошо - это сбалансированно, а не все подряд и много
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Просто я планирую хотя бы еще полгода кормить,а отражениив зеркале уже не нравится!и не худеется((((((((((и жрать хоцца!((((
куркулиха• 20 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус
не нужны вам диеты , достаточно просто питаться здоровой и сбалансированной пищей. Убрать мучное, сладкое, жареное - вот и все
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 января 2016
я тоже кормила при ГВ
поскольку нельзя много всего кушать, никаких вредностей, это по сути тоже самое правильное питание
так и худелось
Ноги от ушей• 20 января 2016
Ответ длямистерЛяпсус
вы хотите чтоб я вам позавидовала?)
ни в коем случае, зависть - плохое чувство
питайтесь правильно
кушайте те, что полезно ребенку, и для Вас польза будет
я так и питаюсь, поэтому и худею
но надоело, хочется уже каких-то вредностей наесться))
питайтесь правильно
я так и питаюсь, поэтому и худею
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ длякуркулиха
я вообще сладкое не очень...но при ГВ,осоьенно с утра аж челюсть сводит как хочется....но торты булки пирожные не ем,присела на шоколад милка,и то понемногу,реьенок не реагирует,аллергии нет
мистерЛяпсус
• 20 января 2016
Ответ дляНоги от ушей
питайтесь правильно
я так и питаюсь, поэтому и худею
питайтесь правильно
я так и питаюсь, поэтому и худею
хочерся картошки жареной с солеными хрустящими огурчиками,домашним хлебом и котлетами хрустящими))))))