Аноним_Галя• 20 января 2016

У кого детки носят манишки? Какую выбрать? С застежкой или без?

те, что надеваются через голову?
Никак не могу определиться. Ребенку 2г.10мес., мальчик.
С одной стороны флисовые манишки с липучкой более универсальны в плане обхвата шейки, но их ребенку самостоятельно надевать сложнее будет. Да и на затылке достаточно объемное место получиться, вдруг будет не комфортно.
С другой стороны трикотажные манишки легко надевать через голову в любом возрасте, но горловина имеет свойство растягиваться со временем, что сокращает ее срок службы.

В общем, помогите определиться))
ПАЦАНКА О• 20 января 2016

оксюморон• 20 января 2016
мои девчата носят трикотажные, не вижу проблемы купить новую, когда эта растянется, за сезон с ней ничего не случилось.
Блины со смайликами• 20 января 2016
Я купила флисовую манишку, когда малому было 10 мес. Сейчас 1,8 все еще в ней. Одевает сам (на липучке)
МЕГА удобно. Муж тоже хочет себе такую штуку, но ему надо вязать, что бы красиво
Куплю орехи• 20 января 2016
Ленне не растягивается, через голову. А лучше шапку-шлем.
mamaKsu• 20 января 2016
флисовая на липучке. удобно!
автор Аноним_Галя • 20 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

У нас есть шлем Ленне, но когда на улице ноль, носим демишапку Ленне, а к ней надеваем шарф. С шарфом не оч удобно, вот хочу манишку.
автор Аноним_Галя • 20 января 2016
Ответ дляКуплю орехи

Ленне растягивается: и шлем тынется, и деми-шапка. С деми-шапкой вообще одно сплошное открытие, размер 50 а по факту универсальный, в прошлом году ходили, приходилось подшивать, в это м году снова та же петрушка, так что еще в сл. году точно будем ходить)) Зато экономно!
Кисельная барышня• 20 января 2016
Перепробувала різні.
Через голову не сподобалось одягати.
На липучці краще.

Зараз в старшої дитини флісовий баф, наразі це найзручніше що в нас було. По-перше, не такий вузький як манішка, тобто легше голова пролазить. По друге, ніяких застібок, і як не одягни, завжди закриє шию. По-третє, краще виглядає.

Молодша дитина не любить нічого і так і ходить з відкритою шиєю(((
автор Аноним_Галя • 20 января 2016
Ответ дляКисельная барышня
Перепробувала різні.
Через голову не сподобалось одягати.
На липучці краще.

А шо таке ’баф’? це щось на зразок снуда?

Кисельная барышня• 20 января 2016
Ответ дляАноним_Галя

так, тільки не такий об’ємний. По суті, в нас флісова труба шириною 25 см і висотою 45 см.
Раніше купувала, а на цей раз сама пошила всій сім’ї з куска флісу. Всі задоволені.
SurReal• 20 января 2016
Моїм хлопцям найкраще підійшли манішки з НМ, шарфи категорично не визнають. Прошу вибачення в автора темки, скористалася її фото
Не танцую- но пою• 20 января 2016
У нас флисовая на липучке. Покупала тут за 40 грн. Малой носит в школу, очень удобно носить с рубашкой, одеваем вместо шарфа, одевает сам и снимает быстро и без проблем. Тепло держит, не колется, мягенький. Можно стирать в машинке.
автор Аноним_Галя • 20 января 2016
Ответ дляSurReal

А горловина сильно растягивается?
Пьяная вишня• 20 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
у нас тоже отсюда, покупала когда сыну было 2 года, сейчас 5 носим до сих пор эту манишку.
SurReal• 20 января 2016
Ответ дляАноним_Галя

А горловина сильно растягивается?

ні, не розтягується, і одягається нормально, до шиї прилягає, але не давить. Старший носить в 6 років розмір 6-8 років, вона йому трошки вільнувата, але нічого, крім неї, не визнає на шию), менший в 3,9 носить розмір 2-4 роки, в нього ОГ 52,5 см, то надягається трошки з зусиллям, але добре прилягає до шиї і не тисне.
Чучело-Мяучело• 20 января 2016
У нас на липучке. Очень удобно.
автор Аноним_Галя • 20 января 2016
Ответ дляSurReal

Дякую))
Мини-бикини• 20 января 2016
мы носим флисовые манишки Нано, они с двойного флиса, одеваются легко и очень приятные на ощупь. Носили до этого флисовые манишки на липучке Рейма, тоже хорошие- но минус при сильном морозе щечки не закроете, а Нано можно натянуть на все лицо.