На перекуре• 20 января 2016

Не ходите в детсккие центры пока. Мы уже сходили(((((

Думала, как всегда пугают, преувеличивают о злобных вирусах.
Сходили с малыми и кумами в детский центр. (Винница. ’Шок’)Результат через день:
меньшему 1,5года, температура 40, скорая сбила только на 2 часа, вечером судороги, синий ребенок, инфекционка. Второй день в больнице лежали, 4-5 часов не могли сбить 40 температуру, даже анальгин с димедролом внутривенно ни капли не помог. (говорят не первый случай за последний месяц). Помогли только капельницы с гормоном, антибиотики и прочие гадости. (тест на грипп А негативный, из симптомов только красное горло)
У кумовей двое 40температура, красное горло. Уже третья начала болеть, и мама.
Вот поход в детский центр. (и это не грипп, в статистику не входит)

СОВЕТ: избегайте, по возможности общественных мест.
волосатое стекло• 20 января 2016
Ответ длятянитолкайка
Девочки, а мы в Карпаты собрались с ребенком на поезде, начинает охватывать паника, что делать не знаю ((
Мы в Карпатах, ехали с ребенком на поезде из Харькова. солевым раствором нос в поезде промывала, чаем поила, из купе не выпускала бегать по вагону. Здесь очень классно и гриппа нет!!!

@risto_kratka• 20 января 2016
Мы никуда не ходим.. Тем более в детские развлекаловки.. Вчера на скорой забрали друга моего мужа с малышкой 1,3 года.. В ЦМИР. Темпа у малявки под 40.
Кубик Рубика• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Читала, что палочкоядерные и от вируса могут быть, но в основном от бактерий. Диагноз из истории болезни ОРВИ+фарингит. Но я не уверенна. Кто знает при каких болезнях почти не сбивается температура?
Ангина,например
olencya• 20 января 2016
В Виннице высокий порог заболевания - так же в топе одесская и днепропетровска обл по данным СЭС. Судорги это скорее всего фебрильные на резкий подьем температуры. Мы через это прошли. Если что пишите скажу как дальше не допускать и на всякий случай ээг сделайте и последнее в след раз пусть делают вам укол демедрол ношпа и анальгин в 1 укол и второй укол дексаметазон. Поправляйтесь скорее!!
olencya• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Да просто надоело дома сидеть. Два месяца с субфебрильной температурой вообще даже не гуляли дома сидели, перед этим ветрянка, кишечная, в общем за пол года 2,5 недели были здоровы (у меня двое, по очереди болели). Хотя старший вообще до 2х лет не болел. У тут как несколько недель здоровы, захотелось встретится с друзьями, и хоть куда детей вывести. Мда, вывели....

Эх после ветрянки иммунка пол года восстанавливается... нужно было поберечь. ... поэтому болеет часто... особенно первый месяц после... Берегите деток.
АдеКВАтная• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

мы не прививались, разве что пассивно, но не похоже.
Палочкоядерные 20 (как бактериальная) и горло.
Тоже врачи сразу спросили или не прививались.

Вы на днях тему о судорогах ребенка создавали?
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ для@risto_kratka

А мне участковая дала направление на всякий случай в ЦМИР, а когда ребенок посинел, начались судорги, я все забыла, и скорая нас забрала в инфекционку(((((
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляolencya

да уже знаю, а нам никто не сказал, и после ветрянки, старшего первый раз сразу в садик отдала((((
@risto_kratka• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Ужас.. Ну сейчас то хоть лучше?

автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

да, вчера о судорогах расспрашивала, хочу разобраться
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ для@risto_kratka
Ужас.. Ну сейчас то хоть лучше?

да, лучше, старшего изолировала, отдала бабушке.
меньшего забрала под свою ответственность, когда 2 дня перестал температурить. Сегодня последний день антибиотики, пару дней - неделю будет видно или чего нового не подцепили. У нас в палате был и герпес и гнойная ангина и ОРВИ и мононуклиоз (и у кишечная перед этим у одного малого недолеченная).
Даю антивирусные, беру у подруги кварцевую лампу. В пятницу пересдадим анализы. Через неделю только можно будет с решительностью сказать или все ок.
@risto_kratka• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Жесть.. Целый букет болячек и Вы в этом рассаднике. Лишнего хоть не цепанули? Выздоравливайте быстрее..
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляolencya

да, судорги правда через 40мин после парацетамола начались, может и на резкое сбивание? и посинел.
почти не чего не знаю о судоргах, была бы благодарна, если бы рассказали.
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ для@risto_kratka

Спасибо.
пока нормально, посмотрим не подцепили ли, может быть инкубационный период и позже проявиться. Ждем. Руки трусятся.
Мания-Величия• 20 января 2016
Ответ дляРедисочка
И мы сходили.Киев.ВСЕ ОТЛИЧНО!В субботу в кинотеатр идем.Каждое лето кричат не едьте отдыхать ротавирус,а зимой сидите дома эпидемияУКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ!

Не надо испытывать судьбу, она испытана до нас...
Мелочунь• 20 января 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Расскажите, что именно по крови можно увидеть. В цифрах - примерах.

Рассказываю. Конечно, обычно звонят врачу и пересказывают цифры, а врач назначает лечение.
Но если Вы хотите понимать сами, то аб точно нужно пить если повышены палочкоядерные, лейкоциты и соэ, особенно палочки.
Если показатели выше в норме и повышены лимфоциты, то это вирус и аб не то что не нужно пить, а нельзя.
Затем, если через пару дней температура не падает и Вас еще что-то настораживает, сдаете опять кровь и конечно осмотр врача, в комплексе уже будет ясно, присоединилась бактериальная инфекция или нет.
Мелочунь• 20 января 2016
Ответ для@risto_kratka

Помню как-то дочка в полтора месяца заболела ротовирусом, нас госпитализирвали, но никак не лечили, отпаивала, лежали в терапии, где лежали все с разными диагнозами, сдавали кровь в одно общей очереди в коридоре, приехали уже со стафилококком. Вот где настоящий рассадник вирусов и бактерий, это больница
@risto_kratka• 20 января 2016
Ответ дляМелочунь

Так и я ж за больницу спрашивала
ОченьПриятно-Царь• 21 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Хьюмер имеет большую концентрацию соли, чем физраствор, для каждого дня не подходит. А вот маример подойдет. А Хьюмер только при насморке, почитайте.

Я то почитала, а вы? Вы говорите о красном хьюмере? Есть еще голубой, а есть и монодозы для младенцев. Для каждодневного пользования. Какой у нас неграмотный народ в плане медицины, ужас.

olencya• 21 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Да резкий спад возможно спровоцировал. Это частое явление. Но лучше сделать ээг после выздоровления. В дальнейшем при температуре всегда давайте 0.5 таблетки ношпы и много жидкости. Контролируйте температуру ног и рук они не должны быть холодными - если холодные даете ношпу и жаропонижающее растирание их и согревание. Идет спазм сосудов. Нужно его курировать. Если судорги начались. Ребенка раздеть. Открыть окна. На бок положить. В рот ничего не засовывать. Засечь время и запомнить специфику судорг. Вызвать скорую.
Тем у кого 1 раз были судорги температуру выше 38 нельзя допускать ( в идеале с 37.7 сбивать).
Детки с возрастом перерастает
Но нужно быть на чеку.
Мы ничего не принимали. Контроль ээг каждый год. У нас по нему незрость нервной системы.судорожной ативности нет и др аномалий тоже нет. Но судорги были 3 раза ´ первый раз как и у вас в 1.5(выше 38) и пом в 1.6 (ровно 38 не сбивалась долго) и потом во время ветрянки в 3.6.
Свечи не помогают в обще. Всегда дома в ампулах демедрол ношпа анальгин и дексаметазон спорит у врача своего дозировку и запишите. Но лриентируйтесь на рост и кг ребенка. У меня дочке 4.6 года но рост 116 как у 6 лет поэтому дозировка как для 6 лет плюс во время набора лекарства перед уколом выпускает воздух а с ним часть лекарства. Дексаметазон отдельным уколом идет. Это если ничего не помогает. Его нельзя мешать с др растворами
Еще все сиропы жаропонижающие стала заказывать из др стран Италия Германия Израиль Австрия и они лучше в разы. Ттт без уколов спасается ими.
Называются эти судорги фебрильные судорги. Желаю что бы это был единичный случай у вас.
Поправляйтесь.
olencya• 21 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Спасибо.
Пишите в личку если что по судоргам. Я столько инфо в свое время перечитала...
автор На перекуре • 21 января 2016
Ответ дляolencya
Детки с возрастом перерастает
Но нужно быть на чеку.
Поправляйтесь.

Спасибо!!!