На перекуре• 20 января 2016
Не ходите в детсккие центры пока. Мы уже сходили(((((
Думала, как всегда пугают, преувеличивают о злобных вирусах.
Сходили с малыми и кумами в детский центр. (Винница. ’Шок’)Результат через день:
меньшему 1,5года, температура 40, скорая сбила только на 2 часа, вечером судороги, синий ребенок, инфекционка. Второй день в больнице лежали, 4-5 часов не могли сбить 40 температуру, даже анальгин с димедролом внутривенно ни капли не помог. (говорят не первый случай за последний месяц). Помогли только капельницы с гормоном, антибиотики и прочие гадости. (тест на грипп А негативный, из симптомов только красное горло)
У кумовей двое 40температура, красное горло. Уже третья начала болеть, и мама.
Вот поход в детский центр. (и это не грипп, в статистику не входит)
СОВЕТ: избегайте, по возможности общественных мест.
Фрикаделька• 20 января 2016
Ответ дляПрасковична
я утрировано. дело ведь не в наличии карантина. но то что болеет вся страна как бы должно заставить ’задуматься
вся страна болеет каждую зиму,и каждый раз самым ужасным гриппом. мне уже за сорок, сколько себя помню - каждый год такое.
На перекуре
• 20 января 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
так ДО вас кто-то чихнул/плюнул на батут, ваш деть ручками там посовался, в носу потом поковырялся и вуаля.
и все четверо детей облизали
Фрикаделька• 20 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
Скажите, примерно по времени сколько подобные эпидемии длятся? Когда на спад должно пойти?
в апреле
Непостоянная постоянность• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
но если там мало людей, то что все были носителями?
вирусы они везде-ручки дверей,батуты ,маты и прочее. ребенок чихнул,даже если и закрыл рот рукой ,то этой же рукой он касается батута...следующий деть касается рукой батута-почесал лицо,дотронулся до носа,до рта и вот вам вирус.к тому же при кашле и чихании вирус разлетается до 10 метров
На перекуре
• 20 января 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
может и так. будет нам наука, кто еще не понял, читайте.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
я одного не понимаю. Вряд ли нормальный родитель потащит детей с температурой 40 в детские центры заражать других. Мы были Пн вечер, людей минимум вообще.
Невольная мысль: неужели специально, именно туда что-то сыпят.
Зачем такие сложности? Бесплатные капли как капали то сколько овец бежало своих детей заразить наперегонки? Тепер маємо те що маємо.
Фрикаделька• 20 января 2016
Ответ длятянитолкайка
Девочки, а мы в Карпаты собрались с ребенком на поезде, начинает охватывать паника, что делать не знаю ((
паника - лучший друг всех болячек и несчастий.
если ваш ребенок не имеет проблем с общим иммунитетом, обязательно возьмите в поезд солевой раствор типа аквамариса или но-соль, и увлажняйте слизистую носа каждый час-полтора. и пейте воду, компоты.
Сигарный шланг• 20 января 2016
Мы сегодня были в поликлинике(Житомир), людей очень мало, половина в масках. В ТЦ есть но меньше, но правда были там один раз в этом году, покупаем продукты у себя под домом в маленьких киосках и на базаре.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
и все четверо детей облизали
я даже ВНЕ эпидемий на батут который на открытом воздухе хожу только с антибактериальными салфетками и часто руки и лицо (особенно носик внутри) протираю. На этих батутах щаразы больше чем в туалете на вокщале. Потому что туалет периодически с хлоркой моют в отличии от батутов
На перекуре
• 20 января 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
да мы уже трижды сидели изолированны дома и удавалось что-то подцепить, вот и подумали, лучше там, чем дома, но такое...
Marianna06Boeva• 20 января 2016
Мы вчера в Чикко поехали на распродажу. Я зашла в маске, муж с сыном в машине ждали. Людей море, почти все с детьми. Глаза у всех от духоты красные, слышен кашель. Детей примерно человек 15. От меня консультант шарахнулась, что я в маске. Смешно блин, говорю, - профилактика. Она: ааа, - успокоилась
ПесиКот• 20 января 2016
А меня больше волнует что тест на Грипп А отрицательный...
И сыпать никуда ничего не надо...уже ведь половине страны ’закапали’ что-то...((
Бентливуман• 20 января 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Парадокс ,но от меня в маске тоже люди шарахаются в транспорте. Один даже место уступил
На перекуре
• 20 января 2016
Ответ дляПесиКот
мы не прививались, разве что пассивно, но не похоже.
Палочкоядерные 20 (как бактериальная) и горло.
Тоже врачи сразу спросили или не прививались.
На перекуре
• 20 января 2016
Ответ дляСанта Барбара
Ого, я думала, недели через две!
две это точно маловато, не раньше марта((((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
лучше лес, парк, горки , санки - свежий воздух в общем.
ТАЗератти• 20 января 2016
Ответ дляРедисочка
И мы сходили.Киев.ВСЕ ОТЛИЧНО!В субботу в кинотеатр идем.Каждое лето кричат не едьте отдыхать ротавирус,а зимой сидите дома эпидемия
УКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ!
началось
ПесиКот• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
Так и выходит, что как раз болеют те, кто не прививался в это раз...
Создается впечатление, что те, кто контактировал с привитыми ОПВ или носителями уже мутировавшего вируса.
Правду все равно если и узнаем, то очень не скоро ((
Берегите себя и деток!
ТАЗератти• 20 января 2016
Ответ дляФрикаделька
сол.раствор наоборот подсушивает слизистую носа,Но если попал вирус вымывает.
На перекуре
• 20 января 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
сто пудов !
Фрикаделька• 20 января 2016
Ответ дляТАЗератти
вирус нельзя вымыть, он внутри клетки живет.
Воленс-неволенс• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
человек уже заразен еще до того, как появятся симптомы, потмоу водят внешне здоровых детей, и совсем не специально. Вот может вы где-то в другом месте подхватили этот вирус, пошли в детский центр и там уже успели заразить еще кого-то.
На перекуре
• 20 января 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
да практически больше нигде не были, только у родителей, да ладно, мы всех заразили, не успели
Тут надолго• 20 января 2016
Ответ дляБокс-орун
я сама в шоке , в магазин вчера ходила куча детей ходит ,ни одного в маске ! МАМОЧКИ чем вы думаете ? Для чего карантин ,чтоб дети гуляли на улице или сидели дома ! Но не ходили по магазинам и т.д. ,а потом эти дети придут в школу .садики и заразят детей кот.мамы нормальные и оберегали от этого ! У меня зла не хватает !
вчера была тема. интересно было почитать. там мамочки такие как раз и писали свою мотивацию. писали о том, что боитесь за свое дитя - сидите дома или делайте прививки, а их с их больными детьми оставьте в покое. вот так то
ПесиКот• 20 января 2016
У меня уже пару недель сидит в голове мысль одна...В моей семье и окружении (родственники, близкие, друзья, коллеги) много деток сейчас, возраст от новорожденного до школьников 9 класса. Никто не капал детям ничего в эти туры. Есть привитые полностью детки, есть частично, есть не привитые вообще (это моя 3,5г - сад не посещает, посещает частную развивалку; остальные не привитые уже школьники, т.е. их возраст еще не капали и у них близких контактов с прокапанными не могло быть пока). У нас никто не болеет и не болел в эту зиму. Ни взрослые, ни дети!
КоролеВешна• 20 января 2016
а я хотіла піти з дитиною в ігрову кімнату,начиталася тут страшилок передумала
Воленс-неволенс• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
я не говорю, что вы кого-то заразили) просто это невозможно предугадать, ну в местах большого скопления людей шансов конечно больше. Ну и опять таки, кто-то легко переносит например, там чуть горло дерет, но почти даже не замечает симптомов, типа ’перемерз’, а у кого-то на этот вирус температура 40 будет(
Нуждаюсь в общении• 20 января 2016
Ответ дляРедисочка
УКРЕПЛЯЙТЕ ИММУНИТЕТ!
еще не вечер. Все , кто так бахвалится, потом выгребают.
Мелочунь• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре
А Вы не знаете, что такое инкубационный период? Человек заразен, но еще нет никаких симптомов даже температуры? Даже администратор этой комнаты мог не болеть на первый взгляд, но уже быть заразным. Вы как из каменного века