На перекуре• 20 января 2016

Не ходите в детсккие центры пока. Мы уже сходили(((((

Думала, как всегда пугают, преувеличивают о злобных вирусах.
Сходили с малыми и кумами в детский центр. (Винница. ’Шок’)Результат через день:
меньшему 1,5года, температура 40, скорая сбила только на 2 часа, вечером судороги, синий ребенок, инфекционка. Второй день в больнице лежали, 4-5 часов не могли сбить 40 температуру, даже анальгин с димедролом внутривенно ни капли не помог. (говорят не первый случай за последний месяц). Помогли только капельницы с гормоном, антибиотики и прочие гадости. (тест на грипп А негативный, из симптомов только красное горло)
У кумовей двое 40температура, красное горло. Уже третья начала болеть, и мама.
Вот поход в детский центр. (и это не грипп, в статистику не входит)

СОВЕТ: избегайте, по возможности общественных мест.
НаливайКа• 20 января 2016
Ответ дляФрикаделька

в апреле
Вот с апреля и пойдем в сад. Сегодня поставили с правой стороны воспаление. Ребенок за пол года сада переболел ужассно. Иммунитет осклабился на столько что страшно. Нам всего 3. Будем дома, благо я продлила декрет. А дальше буду решать. Лежит пластом((( на дневном стационаре(

автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляЯ в дамках

Автор явно очень молодая мама, будет ей теперь опыт на будущее, когда и куда таскать маленьких детей

Я в дамках• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

ну значит просто будет опыт, если, конечно, не забудете его до следующей эпидемии
АсобеннАя• 20 января 2016
Я об этом КРИЧУ!!!! Не ходите сейчас в общественные места!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думайте, люди, думайте!!!!!!!!!!!
Липка-прилипка• 20 января 2016
Ответ дляАсобеннАя
ну так как не ходить? родители то ходят и не факт, что не заболеют!
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

и я так думала, но родители таких страшных зараз еще не приносили, правда обычные вирусы да. вряд ли совпадение, думаю, там более высокий риск.
Аноним Анонимыч• 20 января 2016
Дочь после Мегамоши в Виннице два раза с темпеературой была. Все дело в том что в закрытых помещениях не придерживаются гигиены. Т.е. никто не будет лазить и мыть батуты горки мячики и проч . вот и вирусы размножаются. Мы ходим только летом в открытый парк там скачет и ездит сколько хочет. И ничего. А в шоке с мегамоллом темпа высокая была
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляАноним Анонимыч

у нас раньше мегамоша без проблем обходился, поэтому и на шок решились.
ТихоЯ• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

я одного не понимаю. Вряд ли нормальный родитель потащит детей с температурой 40 в детские центры заражать других. Мы были Пн вечер, людей минимум вообще.
Невольная мысль: неужели специально, именно туда что-то сыпят.

Просто, что касается ШОКА я работала там когда был пожар, отмывали все очень долго, особенно потолки, сажа от пластика не смывалась сильнейшими химикатами.- и это все до конца так и не смыли. Я не понимаю , кто додумался там сделать детский центр с батутами, но воздух для деток там не очень полезный, очень много жалоб от родителей сходили в Шок и заболели, особенно детки страдающие аллергиями.

Мелочунь• 20 января 2016
Ответ дляАсобеннАя

И что? В прошлом году мы переболели гриппом, никуда не ходили практически, пошли только на занятие в детский центр моей подруги, помещение она регулярно кварцует. На занятии были я и три мои подруги с детками, предварительно созвонились и выяснили, что все здоровы и решили пойти. Не сидеть же три месяца зимы дома. Каждый поход обдумывали, минимизировали риски и не убереглись. И это при том, что никто не трубил как сейчас про грипп. Так что не угадаешь
Липка-прилипка• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

это да, но я болею похлеще детей ! в ТЦ вообще хоть не ходи, болею пипец, детей стараюсь не водить, но все же! уже говорю, может иностранцы привозят что-то(Харьков очень много их)!
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляТихоЯ

спасибо, будем иметь ввиду
автор На перекуре • 20 января 2016
Народ, а КВАРЦЕВАЯ ЛАМПА поможет дома избежать дальнейших осложнений, вирусов из инфекционки и т.д. во время эпидемий, кто сталкивался?
rozo4ka22• 20 января 2016
ВОВРЕМЯ ПРОЧИТАЛА, А ТО МУЖ ДОЧКОЙ В ВОСКРЕСЕНЬЕ СОБИРАЛСЯ В ШОК
ОченьПриятно-Царь• 20 января 2016
Ответ дляyla1212
А мы и никуда и не ходили,а сегодня темп.37 и сопельки. Дала енгистол и капают нос хьюмером. А что еще нужно?

Хьюмер-это обычный туалет носа. Им увлажнять каждый день нужно, в отопит.сезон обязательно
Vika26• 20 января 2016
Нужно на уровне местных органов позакрывать детские развлекалки на время карантина, раз у их родителей не хватает мозгов самим додуматься воздержаться от посещения таких мест в разгар эпидемии.
Телепузик• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

А Вы не думали, что еще только заразившийся человек может пару дней вообще без темпы спокойно гулять
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Хьюмер имеет большую концентрацию соли, чем физраствор, для каждого дня не подходит. А вот маример подойдет. А Хьюмер только при насморке, почитайте.
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляVika26

тоже вариант, тем более, что дети на ’каникулах’ там

Совбез• 20 января 2016
Это и так понятно!!! На улице надо было гулять, а не по ТЦ лазить. На то и карантины вводят, чтобы ограничить контакты детей в помещениях, а родители ’умные’ их развлекаться ведут, чтоб скучно не было Вчера по ТСН тоже детей показывали, на роликах покататься захотели, и мамашу одну, с куринными мозгами, она оксолинокй носик помазала.... вот так и вирус и расходится
Vika26• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

Солевой раствор можно и самим сделать, погуглить. Дешевле и эфект тот же. Или физраствор купить.

У нас с сегодняшнего дня карантин, учеба с прошлой среды. Каждый день после школы-занятий обеим детям и себе промываю нос физраствором, руки с мылом тщательно мыть, и горло тем же солевым раствором прополоскать.
Совбез• 20 января 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
ни один здравомыслящий человек не поведет детей в развлекательный центр во время вспышки гриппа.
Тем более такие центры всегда рассадники заразы - там или нет окон, или они не проветриваются.

в этих ТЦ вообще ужасная вентиляция, вернее она отсутствует, летом благодаря кондерам еще как-то можно там находиться, а зимой - просто невыносимо, и без эпидемии какую-то заразу легко подхватить. Они ж экономят при строительстве, главное быстрее сдать, чтоб бабло отбить...
Совбез• 20 января 2016
Ответ дляНа перекуре

а чего их родители туда отпускают и водят??? Дураку понятно, что в эпидемию нельзя в такие места ходить
автор На перекуре • 20 января 2016
Ответ дляСовбез

карантин, а эпидемию не всюду официально объявили
Людочка82• 20 января 2016
Ответ дляСовбез

Поддерживаю. И без эпидемий риск заразится в закрытых плохо проветриваемых помещениях очень большой.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 января 2016
Ответ дляVika26

Стопроцентов
Тимаша• 20 января 2016
Ответ дляНаливайКа

Выздоравливайте.
У нас тоже так было. И тоже пневмония. Подозреваю, что вирусная. Двое моих детей заболели, попали в больницу, а там было ещё ребёнка из группы, а потом воспитательница со своим ребёнком.
Деткам тоже тогда было почти 3 годика.
сейчас нам 5, ттт- уже не так часто болеем
Людочка82• 20 января 2016
Ответ дляУшла и Пришла
в 2009 году, тоже был такой грипп. Помните, когда Юля Тимошенко , лично самолеты с тамифлю встречала?
Капель тогда никто не капал, но эпидемия была. И вообще каждый год в этот период есть эпидемия гриппа. Но в этот раз вирус новый и сильный.
Я помню какая у людей тогда паника была, сметали всё.
У меня дочку тогда забрали с подозрением на грипп по скорой и так и лечили три дня пока нам не попался толковый гастроэнтеролог, которая поняла что у ребёнка банальный запор из за плохого оттока желчи.
А кипиша сколько было. Нас по скорой два раза забирали. Первый раз думали почки, после осмотра отпустили домой. А через час при повтороном вызове забрали с подозрением на этот грипп.
Пробыла я тогда в больнице с ребёнком неделю, естественно размещали с подобными больными. Тьфу, тьфу ничего не подхватили хотя после того как определили что у нас страху натерпелась.
Так что девочки эпидемия эпидемией но своя голова тоже очень хорошо. Далеко не все медики у нас специалисты, как оказывается.
Потрындельница• 20 января 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Зачем такие сложности? Бесплатные капли как капали то сколько овец бежало своих детей заразить наперегонки? Тепер маємо те що маємо.

Это точно!
Кима_кепка• 20 января 2016
Ответ дляVika26

В нашем городке на уровне местных органов не могут даже садик-школу закрыть. Еще с 13 января в школе меньше 60% учеников, а у всех заболевших детей в диагнозах, что угодно и ОРЗ, и Ост.бронхит, и лагингит, но только не упаси боже грипп. У знакомой учительницы спрашиваю, когда школу на карантин закроют, говорит: а зачем?, есть же детки, которые ходят (50-60%, а нам потом, что по субботам программу отрабатывать, а с половиной класса легче работать.
Вот вам и местные органы