Карусель-весель• 20 января 2016
Продажа коляски. Развод?
Я продаю прогулочную коляску после своего ребёнка. БУ 3 месяца,т.к. нам подарили коляску вторую и почти всё время ездили на ней. Вчера на ОЛХ мужчина задавал вопросы по ней, сторговался, я выслала ему доп.фото, нашли компромисс по доставке, чтобы дешевле, оплатил и я выслала ему в др.город.
Моя коляска в идеальном состоянии, вся чистая, ребёнок в обуви в ней даже не сидел. Покупатель пишет сообщение сегодня: "Коляску получили и расстроились - пришла с дыркой и пятнами , а заявлено было идеальное состояние...". Я в шоке. На моей коляске не было никакой грязи, потёков, а тем более дыр, о которых он говорит и прикрепляет фото. Я готова даже вернуть деньги, но за мою коляску и получить именно моя коляску обратно( хотя в объявлении указано, что обмена и возврата нет).
Складывается ощущение, что свою убитую дырявую коляску хотят поменять на более новую и получить за это немалые деньги. Что скажете?
proveryashka• 20 января 2016
Ответ дляФиктивная
Шерлок
Хорошая идея
...да , так , случается;)
Вы мой ник видели?
Карусель-весель
• 20 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
Ой про олх, сори. Просто уже 2 раза пвтались развести и 2 раза мужчины хотели купить детское, прям идеальные отцы
У меня тоже 1 раз было: позвонил мужчина по объявлению с олх, попросил реквизиты для покупки детского комбеза. Дала, через час звонок с тел. с кодом 057******* якобы сотрудник банка просит назвать код-подтверждение для приват 24, якобы пришла сумма от юр.лица, а у меня карта для физ.лиц. Не сказала, начал орать и крыть матом, сказал, что все мои счета заблокированы. Но самое странное, что я перезвонила на 3700, пожаловалась, рассказав всю историю,сообщила номер, а мне говорит (мужик опять), что это тел. какого-то управляющего отделением банка и чтобы посмотреть заблокированы ли карты, этот сотрудник тоже просит сообщить ему мой код. Я была в шоке!
Выключила свой телефон, т.к. мне постоянно названивал первый номер 057*******, позвонила с тел.сына на 3700, подняла девушка... и записала контакты злоумышленников.
Мааарковная• 20 января 2016
фото на капюшоне это имитация ’пятен’ просто провели чем-то похожим на топпинг типа шоколадного (его потом легко убрать с белого, если сразу) ищите в соц.сетях своего покупателя ;)
proveryashka• 20 января 2016
Автор, мужик психологичекси рассчитывает на то, что Вы (в данном случае жертва)- женщина, значит, -слабая и растеряетесь, размякните, отступите, не сможете сыгратьв совю защиту.
А Вы расскажите своему супругу ситуацию. Скажите, что это не ваша коляска. ПУсть супруг будет в курсе. И в следующйи раз просто передайте мужу трубку, пусть поговорит тот мужик на равных, а не сос лабйо и запуганной женщиной. Иногда на жеротву ,,наезжают,,, потмоу как не рассчитывают получить отпор. Пробуйте и сопротивляйтесь!
Карусель-весель
• 20 января 2016
Ответ дляproveryashka
Еще, автор.
Уточните у него, прчему их претензионные фото без даты фото? Почему фото сделаны не срауз после вскрытия на НП, а позже? Кроме того, когда есть риск поулчить кота в мешке, то приглашаестя отвественное лицо на НП , в прсиутствии которого вкрывается под видеофиксацию посылка, ТЕМ БОЛЕЕ КОЛЯСКА!!!! Даже если на фото и ВАша коляска, то , вероятно, прорезткани мог быть в результатае небрежного вскрытяи посылки, а залив темной жидкость ю -ну ребенок покупателя. сидящий в коляске, мог пить сок и размхивать трубочкой, из которой сок струей вылисля на обивку. Все равно, это уже не Ваша печаль.
Жаль, что перед отправкой Вы не сделалои много фото во всех ракурсах. Так было бы легче себя защищать. Я продавал десткое кресло-люльку в дургйо город, так я настяола на том, чтобы пркупателю сделать фотосессию он-лайно на вайбер, там было около 40 фото, но зато покупаатель был спокоен, и я обезопасена от возможных фальсификаций. И сейчас также продаю 2 коляски, так у меня столкьо фото в галерее, что практически ВЕЗДЕ все зафиксирвоано.
Спасибо, учту и вслед.раз буду осмотрительнее, чтобы обезопасить и покупателя и себя. Сделаю фото со всех ракурсов и сторон. Просто я новичок в продажах колясок и пр.крупных товаров. С детскими бу и новыми вещами проблем никогда не было.
Карусель-весель
• 20 января 2016
Ответ дляproveryashka
Спасибо. Пока кроме сообщения о том, что коляска вся грязная, в пятнах и порвана никаких претензий мне не выставляли. Подожду.
Ищу-брожу• 20 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
Знаєте, нам як треба були коляски,велосипед у мене теж чоловік дзвонив до продавців і питав усе що я йому казала,я просто не люблю випитувати інф-ю в чужих людей за товар,не люблю говорити з чужими людьми,а чоловік без проблем. Но він же не шахрай, а дійсно просто хороший тато.
proveryashka• 20 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, пусть эта ситуация разрешится благополучно дял Вас, а помто макяните сюда, чем все окончилось.
А мужик еще не пугла блокировкой ВАшей карты В ПБ?...это тоже может быть показателем ,,развода,, .Обычно если проблема есть (реальная, а не поптыка мошеннчиеста), то реальная жертва срауз пытаестя блокануть карут В Привате. Если мужик не припугнул и не блоканул , -это может косвенно указывтаь на мошенничество. И еще-на всякйи случай,-перевдеите ВСЕ средства с карты, на которую поступила оплата-ну , если таки заблокаируют.....
Ну и как самый последний вариант -тяжелая артиллерия -скажите, что готовы рассматривать дело в судебном порядке. И возьмите паузу в разговоре-увидите -мужик уйдет в ступор. На такой поворот событйи и УВЕРЕННОГО поведеняи жертвы он яявно не рассчитывал. ТОЛЬКО ВЕДИТЕ РАЗГОВОР МАЛОСЛОВНО, СУХО И СПОКОЙНО, не выдавайте сови голосом, что Вы дрйефите и коленки подгибаюстя, а пульс около 200у/мин. Перед разговром выпейте успокоительное. Держите себя спкоойно! Если спокоен человек -значит, уверен. И подумайье, с чем мужик пойдет в суд? Что ему будет предъявить? Думаю, его пыл должен будет поубавитсья.
proveryashka• 20 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Через какое вреям после получения (часы, дни) Вам сообщили о якоюбы проблемах ?
Карусель-весель
• 20 января 2016
Ответ дляproveryashka
Спасибо, но я сильно не переживаю, т.к. коляска не моя, а за свою я и деньги вернуть могу, наложкой.
Спасибо ещё раз за советы, учту.
Карусель-весель
• 20 января 2016
Ответ дляproveryashka
Сейчас посмотрю во сколько он её получил, сегодня (отправила вчера).
proveryashka• 20 января 2016
И еще, автор. Когда мужик позвонит -уведомьте, что Вы вынуждены записать беседу на телефон. Обычно , когад люди знают, что останутся доказателсьтва сказанных слов, то взвешенне подбирают слова и не лепят безосновательных обвинений.
Карусель-весель
• 20 января 2016
Ответ дляproveryashka
Получил сегодня в 16-44, а написал о проблемах мне в 21-44.
proveryashka• 20 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
...интересно, а что было в ночь с ,,пятницы на понедельник,,;) если бы я сраз обнаружиал недостатки, то звонила бы в первые минуты. А тут столкьо времени прошло...
proveryashka• 21 января 2016
...и еще-колеса!!! всегда можно сравнить степень юзания и состояние колес. За 3 мес колеса сильно не стираются.
Карусель-весель
• 21 января 2016
Ответ дляproveryashka
Да, фото колёс у меня есть, сделала специально и выслала ему вчера, хоть он и не просил (фото колёс).
proveryashka• 21 января 2016
автор, смотрю на фото Ваши и покупателя. А куд днлась штука -такая синяя массивная , которяа на ВАших фото прямо под ручкой есть(типа как подтсавка), а на фото 2 покупателя такой штуки уже нет...что это вообще за штука? оНа может сниматься? Легко снимаестя?
ВсеЧетко• 21 января 2016
Я тоже смотрю на фотки, правда на телефоне. Мне кажется, или на фото мужика на задних осях (не знаю как правильно назвать, ну те которые к колесам ведут) есть такие чёрные штуковины. А у автора нет.
proveryashka• 21 января 2016
Ответ дляВсеЧетко
Я поняла, о чем Вы. Нет это не оси. Да, тоже вижу, что на фото автора их нет. И, может, это такая разница восприятия из-за ракурса, но мне кажестя,что задняя часть станины на фото автора и мужика отличаются. Кроме того, толкьо мне ивдно, чтона фото автра заметно, что капюшон на кркасе и натянут-дерджит форму, а у мужика на фото -капюшон как-то обмяк и висит проваленный?
Гладковыбритый шишун• 21 января 2016
Интересно почему все сразу приняли сторону продавца Вполне возможно она сделала фото коляски до использования или сделала фото соседской коляски а выслала свою убитую Прям мужик специально выискивал по интернету такую же коляску чтоб подменить Столько нервов из/за небольшой суммы денег
proveryashka• 21 января 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
А Вам известна сумма? С чем сравниваете?
Карусель-весель
• 21 января 2016
Ответ дляproveryashka
Вот второе после претензии о дырке и пятнах сообщения от продавца:
Да вы что???? Мы ни чего не собираемся менять, а тем более, что у нас нет другой прогулки-есть только зимняя geobi и мы очень ею довольны, но малыш вырос ..... Фото реально сделаны с той коляски, что от вас пришла.И пусть причина порыва- в неправильной транспотрировки (упаковке- коляска болталась в грубосколоченных досках) .Но пятна на козырьке и под матрасиком........ Ну , да Бог с вами - я постираю,у нас четверо мальчишек- стирать умею....просто не приятно. Всех вам благ. ...
Карусель-весель
• 21 января 2016
Так что не мошенник... Слава богу, конечно, но кто и что сделал с моей чистой и целой коляской? Неужели НП виновата, раз сам продавец признал, что ’коляска болталась в грубосколоченных досках’, может через это отверстие в стрейч-плёнке и затекла какая-то жидкость, снег растаявший, ржавчина в машине... Но почему покупатель тогда не осмотрел коляску на наличие внешних повреждений упаковки на НП, чтобы предъявить претензии им.
Вообщем неприятная сделка вышла как для меня, так и для продавца.
proveryashka• 21 января 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Я тоже думаю, что если коляска болталась -со слов покупателя -то вдвойне внимателней нужно было осмотреть груз и вскрывать его на НП. Я вчера наткнулась на роли о распакованииколяски , пришедшей на НП. Должна отметить, что коляска сначалу упакована в кучу слоев стрейч-пленки и промещена в сбитый каркас из палок и внтури закреплена.
Ну, хорошо, что не мошенник покупатель, но, да, сделка вышла неприятной.
Хотя я присматривалсь к коляскам, и мне показалсоь, что на ВАшем фото модель с поворотными передними колесами, а на фото автора)ну , уже мое предпроложением) та же расцветка, но модель с одинарнмыи беспоыоротными колесами, с осью впереди. Там теоретичекси могли и отличатсья другие детали. Но чего уже рассматривать.
Дело завершено?