НаливайКа• 21 января 2016
Подработка няней. Дешево ли? Рассудите...
Ситуация у моей подруги.
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Моя подруга т.е. его мама - одинокая мама в полном смысле этого слова. Родителей своих похоронила пару лет назад одного за другим. Работает 5 дней в неделю (офисный работник).
Их соседка - неработающая тетка в возрасте.
Ситуация - периодически подруга на каникулах, карантине и др.форс-мажерных обстоятельствах просит эту самую соседку посидеть с ребенком день. Ребенок находится в доме соседки (т.к.ей так удобнее, т.е. соседка может заниматься своими делами по дому). Еда для ребенка приготовлена заранее мамой. Уроки, книги, игры с ребенком не проводятся. З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.
Соседка жалуется что мало!!!
Я считаю, что соседка зная семейную ситуацию подруги и учитывая что особо в присмотре за ребенком она не напрягаться - главное за! И чисто по человечески постеснялась бы говорить, что оплата ее труда стоит выше!!!
А каково ваше мнение? Может мы с подругой не правильно рассуждаем???...
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Соседка жалуется что мало!!!
ЖаннаНеАгузарова• 21 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Это мало!!!сейчас няни берут от 50 грн в час! У меня есть почасовая няня,я даже ей плачу за то, чтобы она посидела в соседней комнате и тихонько телевизор посмотрела 3 часа (когда у сыночка обеденный сон ). Так что согласитесь с соседкой или оставляйте ребенка самого
а чего ребенок не спит с няней на улице?
зачем просто так платить деньги ,чтобы чужая тетка сидела в квартире просто так
вот прочитаю тут и никак на няню не решусь , вообще не понимаю чем мне заниматься тогда ))))
Фрекен бок• 21 января 2016
Живу в 15 минутах ходьбы от калибриса))-могу помочь))у меня сыночек первоклассник, дома Сам боится, поэтому я дома сижу-могу часа 3-4 уделить малышу
Смурфетта• 21 января 2016
Ответ дляФрекен бок
ок,давайте спишемся
lana.dzin@yandex.ua
ЦыбаФу• 21 января 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У малыша режим! И 3 часа на улице попробуйте поспать в мороз -8, в коляске не удобно спать , место мало,на улице максимум час может поспать и т.д. Поэтому спит дома!
Я в это время своими делами занимаюсь (например на английский или в зал)
Я написала предыдущей пост к тому, что не важно занимается она с ребенком или нет, платить нужно в любом случае , и не 100 грн в день
ЖаннаНеАгузарова• 21 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
у вас няня на целый день?
Смурфетта• 21 января 2016
Ответ длякошкомышь
Это Гната Юры?
если интересует напишите мне пожалуйста
lana.dzin@yandex.ua
кошкомышь• 21 января 2016
Ответ дляСмурфетта
да почти,с другой стороны
А мне далеко к Вам добираться, я на Академгородке живу.
Но от души желаю Вам найти доброго и заботливого человека для Вашего ребеночка
Бабайко• 21 января 2016
Одесса.
Я плачу 25 грн. в час, няня забирает сына со школы, делает с ним уроки уроки, готовит ребенку кушать, если надо отводит на тренировку.
Примерный график работы с 12.00 до 19.00.
Моя няня тратится, чтобы доехать ко мне, а
Если Ваша няня ничего кроме ’как посидеть’ с ребенком не делает, то пусть еще скажет Вам спасибо!
Малявка-козявка• 21 января 2016
Ответ дляПеремелица
Я уже в прошлой теме писала, что киевляне оборзевшие лаботрясы. У меня так 65 летняя няня трудится с 9 до 5 за 40 грн в час. Сначала зарекомендавала себя как супер няня педагог, отработавшая 20 лет в саду. Спустя год она разленилась и показала себя. Обычная бабулька с мохрой в голове. Зато просит еще больше. За что??? За то, что нихрена не делает. Врет. Спорит. Не дочувает (может не дать ребенку лекарства). Ребенок суржиком общается.
Вообщем ищу няню. Не киевлянку!!! И не с Западной украины!!! (тоже была такая... со Львова. Было у нас горе, поехали на похороны родного человека, вхяли с собой, оплатили перелет по Украине, видать сучка подумала, что срубить может и запросила за 3 дня 4 тыс грн, мол другая область+ночи. Ночью ребенок спит, два дня оказывается ребенок был со свекровью, она трудилась только 1 ден. Заплатили. Забыли ее по приехду).
Хочу как у подруги...няня до 40 лет 35 грн в час, что бы готовила, играла с ребенком, была ему другом. Римование и занятие по возрасту.
А по теме. До-рена хочет бабуленция за свой старческий маразм.
труженица...
Вот что за штампы? - лоботряс оборзевший - киевлянин, приехавший в киев - труженик в поте лица или наглый мне все должны..
Но судя по высказыванием вы сильно ненавидите киевлян, а за что? Вот я недолюбливаю ленивых, подлых, подхалимов, злых, наглых и глупых... вне зависимости от места рождения и проживания.
Малявка-козявка• 21 января 2016
Есть у нас няня - хорошая, она у нас уже больше 5-ти лет. Занимается, развивает, гуляет, отводит на дошкольные занятия. Старший, обычно, ходит в садик три дня в неделю. Ну и конечно она с двумя детьми, когда они болеют.
Приходит в 9:15, уходит в 17:45. Днём дети спят около 3 часов.
В обязанности не входит готовка, глажка и уборка.
З/п 2,5 тыс в неделю.
Смурфетта• 21 января 2016
Ответ длякошкомышь
спасибо,а то все пишут что желающих валом,а по факту
бювет_в_обед• 21 января 2016
У нас 12-15 грн, если двое детей то 17. Маленький провинциальный городок.
Пусть подруга найдет другую няню, приходящую домой. Студентку например. Даст обьявление - человек найдется.
На паровозе• 21 января 2016
Какое дело должно быть соседки до проблем одинокой мамы?
Мама та каким местом думала когда рожала житя без мужа и без запаса денег на всякий який???
Рыжая бестия• 21 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
В 7 лет можно олного уже оставоять дома. Взрослый ребенок уже. Он что не сможет в микроволновке еду погреть? Быть на созвоне...
у вас наверное детей нет , я свою в 9 еще боюсь оставить , каждые 15 мин звоню , а если я на работе буду , кому я нужна со своими звонками , у меня чудила по страшному , гипер активная идей полно в голове , и на окне весели и клеем склеивали и ковры поджигали, в дом всех пускали, вот только недавно стала оставлять , вроде нормально
Семена рукколы• 21 января 2016
Жаль я далеко живу, с удовольствием бы согласилась смотреть за ребёнком за 100 грн в день. У нас маленький городок, и такую работу не найдёшь. С детьми в основном сидят родные бабушки. А я люблю с детьми возиться, и дети меня любят.
Ду да ду да ду• 21 января 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
100 грн в час ????за что??? это что 800 грн в день?
я в банке извините меня за 10 часовой раб день зарабатывала 400 грн в день , без перерыва
тут про репетиторов речь. Да, 100 грн в час. Ну, получается, столько же, сколько вы в банке. Пока с разъездами.
Ду да ду да ду• 21 января 2016
Ответ длябювет_в_обед
каким образом студентка может целый день работать? девочки, будем честны - 2 тысячи и целый день просидеть это очень мало для Киева.
Ду да ду да ду• 21 января 2016
Ответ дляБабайко
Одесса.
так в чем дело. Пусть автора подружка ищет тоже за 25. Только 200 в день получится.
Лорка-хлорка• 21 января 2016
Ответ дляНа паровозе
Вы припареная на голову? У нас пол страны одиноких мам. И одинокие не только те кто сам родил, а и разведенные. 90% мужиков после развода забывают о детях через 1-2 года. Статистика! А из-за каких как вы наше общество и гниет и имеет такойменталитет. Не в Европу а в Ж..пу!
Мамулька• 21 января 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
+100%
Мой племянник в 1,5 года вылил на себя кастрюльку кипятка,просто стянул её с печки,дома были ВСЕ: его родители, бабушка с дедушкой, я и ещё одна тетя
Пииии А не догадались родители, бабушка и дедушка кастрюльку кипятка ставить вне зоны досягаемости полутора-летнего ребенка?
Мамулька• 21 января 2016
Ответ дляМалявка-козявка
З/п 2,5 тыс в неделю.
62 гривны в час?
Мамулька• 21 января 2016
Ответ дляПеремелица
Я не поняла. А вы хотели, чтобы она сама лично оплатила себе перелёт по Украине на похороны вашего родственника?
Посудомойка• 21 января 2016
Ответ дляОтчебучкина
Моё мнение -не вам судить соседку. Не нравится...ищите другую няню.
согласна! если у кого-то мало денег, разве это значит, что все должны ему всё дешевле продавать?
Я такая боевая• 21 января 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Береженого Бог бережет. Нельзя ребенка оставлять без присмотра.
До какого возраста?
Бабканадвоесказала• 21 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы знаете, а намекните ей, что ну раз мало, то мало) До свиданье! Я думаю она просто набивает себе цену, я думаю что многие люди согласились бы подрабатывать ничего особо не делая за 100 грн
К сожалению, не многие. Живем 30км от Киева, село. Уже месяц не могу найти няню для первоклашки. При чем условия аналогичные абсолютно, только работа с 12 и до 18, т.е.после школы забрать. Так же предлагаю 100грн. Тишина...
Мамулька• 21 января 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
да совсем аналогичные. это же в школу еще идти надо. а та женщина дома сидит у себя.
Всех анонимов аноним• 21 января 2016
Авто, самого дома и с телефоном пока никак?
Я просто спрашиваю, может можно попробовать, я дочку с 6 оставляла, а сына -с 8 начала
Всех анонимов аноним• 21 января 2016
Ответ дляМамулька
62 гривны в час?
Тут ключевое -занимается, развивает, гуляет. Всюду водит и забирает.
У меня бабушки и дедушки отказывались с ребенком погулять даже в 7 лет :).