НаливайКа• 21 января 2016

Подработка няней. Дешево ли? Рассудите...

Ситуация у моей подруги.
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Моя подруга т.е. его мама - одинокая мама в полном смысле этого слова. Родителей своих похоронила пару лет назад одного за другим. Работает 5 дней в неделю (офисный работник).
Их соседка - неработающая тетка в возрасте.
Ситуация - периодически подруга на каникулах, карантине и др.форс-мажерных обстоятельствах просит эту самую соседку посидеть с ребенком день. Ребенок находится в доме соседки (т.к.ей так удобнее, т.е. соседка может заниматься своими делами по дому). Еда для ребенка приготовлена заранее мамой. Уроки, книги, игры с ребенком не проводятся. З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.
Соседка жалуется что мало!!!
Я считаю, что соседка зная семейную ситуацию подруги и учитывая что особо в присмотре за ребенком она не напрягаться - главное за! И чисто по человечески постеснялась бы говорить, что оплата ее труда стоит выше!!!
А каково ваше мнение? Может мы с подругой не правильно рассуждаем???...
Мира всем• 21 января 2016
девочки вы реально в своем уме - оставить хрен знает кому - студентке, бабке чужой
да какая нафиг разница - 20 грн. она берет или 220 грн.

вы что по 10 детей рожаете, чтоб каждому встречному поперечному их оставлять

Ядвига Юсьлегко• 21 января 2016
не думаю, то мало именно в этой ситуации. Я подрабатывала у знакомой (пару лет назад) с 8 до 13 за 1000 гривен в месяц, ребенку было 9 месяцев. При этом готовила ему завтрак и обед. Бывало, что супчик варила на 2 дня, чтоб побольше погулять с ребенком на улице, так мамашка не парилась и кормила его этим же на ужин или съедали сами)))
Україна понад усе!• 21 января 2016
соседка могла бы вообще отказаться за такие деньги, одно дело если иногда помочь, другое дело если это происходит постоянно, она либо должна очень любить вашу подругу и ее сына либо получать нормальную оплату. Мне очень ’нравятся’ такие вот рассуждения, когда человек тратит весь свой день, а тот кто платит начинает рассказывать, что не сильно он уж и напрягается
Ядвига Юсьлегко• 21 января 2016
Ответ дляМамулька
Пииии А не догадались родители, бабушка и дедушка кастрюльку кипятка ставить вне зоны досягаемости полутора-летнего ребенка?
я до сих пор ставлю большие кастрюли с горячим супом или только что закипевший чайник на дальнюю комфорку. Привычка, хотя детям уже 14-й год
Karpokoshka• 21 января 2016
Автор, ситуацию с Вашей подругой понять можно. Но и няню тоже. Сейчас минимальная такса почасовая 20-25 грн. И это далеко не всегда включает в себя готовку, занятия с ребенком и прочее. Что делает няня у подруги? Вряд ли она все время занимается только своими делами и не обращает внимание на ребенка. Наверняка, кормит, на улицу выходит и пр, а, например, могла бы занятся своими делами. Я ее не оправдываю и Вас понимаю, но 100 грн в день - это ШАРА!! Даже учитывая реалии жизни. Своей няне я плачу 30 грн в час. Отдельно за удобрку. Вот так.
Вряд ли подруга найдет такой же вариант под боком или дешевле.
Выход - возможно чуть надбавить соседке, чтобы она успокоилась, а подруга не искала другой вариант.
Удачи.
Inka05• 21 января 2016
а 150 в день нормально? планирую няню искать на болезни ребенка - он в сад ходит - но ему 2 года. хочу пенсионерку какую-то - для кот. 750 грн в неделю это деньги....
Україна понад усе!• 21 января 2016
Ответ дляНа паровозе
Какое дело должно быть соседки до проблем одинокой мамы?
Мама та каким местом думала когда рожала житя без мужа и без запаса денег на всякий який???
ничтожные людишки, такие как вы, как можно говорить о ребенке, что не надо было рожать? Это что вам машина, которую покупать не надо было? Это ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Честно зае...ли такие умники
На паровозе• 21 января 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Удалено администрацией...
Трусиковед• 21 января 2016
Ответ дляМини-бикини
совсем))Троещина...

я ищу няню для присмотра за ребенком на Троещине
ТЦ РАйон

откликнитесь

Kat_Rina• 21 января 2016
Соседка ж не подруга, я так понимаю, а просто соседка... и просто, видимо, поузнавала, сколько стоит эта услуга, как работа...
Скажу так, у нас в городе некоторые в офисе не зарабатывают 100 грн в день, потому не имели бы возможность позволить себе и такую ’недешевую’ соседку.
Україна понад усе!• 21 января 2016
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
вы знаете рожала ли я вообще?? Надеюсь такие как вы не рожали, а потом на старости лет вам скажут, когда помочь будет некому, надо было детей заводить, чтобы было кому помогать
лаМпочка• 21 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы знаете, а намекните ей, что ну раз мало, то мало) До свиданье! Я думаю она просто набивает себе цену, я думаю что многие люди согласились бы подрабатывать ничего особо не делая за 100 грн
=100%
Kat_Rina• 21 января 2016
Ответ дляKarpokoshka
Удачи.

тут дело в менталитете, я так понимаю, что неработающая тётка в возрасте не имела бы этих 100 грн, если бы не ситуация мамы. И таким будет казаться мало и 200 грн в день. Вот уверена прям!
На паровозе• 21 января 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!

Промахнулись! Я мама 2х прекрасных деток. Вышла замуж в 21, родила в 29 когда был построен дом, бизнес и твёрдо стояли на ногах.
Всегда с самого начала замужества мечтала о детках, но понимала что ни на родителей, ни на других родственников ни я ни муж положиться не можем. Работали - вкалывали и терпеливо ждали момента Х
Играю у края• 21 января 2016
Ответ дляМира всем

А кому? Ну вот реально, есть у вас такой человек?

Мама, сестра, свекровь? Моя мама сидела иногда, полностью ей доверяла. Свекрови и собаку приблудную не доверила бы. Да она и не стремилась, сестра работает, у нее своя семья. Кстати, работает как раз няней, многие нанимали ее с сайтов, не по рекомендации (были и такие). Моя дочь сейчас тоже подрабатывает няней по вызову, одна мама - ее знакомая, вторая с сайта объявлений.
Не надо представлять незнакомых людей монстрами. Вполне адекватных - намного больше.
Пыхтелка• 21 января 2016
Ответ дляInka05
Моей няне 25 лет. Сыну скоро 3 и с сентября ходит в сад. Няня с нами уже 1,5 года. Я ей плачу 150 грн/день. Оплата 1 в 2 недели. У меня с ней была договоренность о такой сумме сразу. Пока сын не ходил в сад, то она работала по 13 часов - с 8 до 19. Сейчас в 17 забирает его с сада и в 19 я уже домой возвращаюсь. Получает она и тогда, и сейчас одинаково. Сейчас с работой трудно и она ценит то, что имеет. А у меня уже очередь из моих соседей на нее ))) Говорят, что когда она будет мне уже не нужна, то без работы она не останется.
ЦыбаФу• 21 января 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

у вас няня на целый день?

Я писала, что почасовая. На 3-4 часа
ZaRaZa• 21 января 2016
Ответ дляСмурфетта
нет желающих,нет.я искала няню на два,три часа.тоже в киеве.год назад-100грн.
ни-фи-га.
а тут с 10до18.

а потом горы тем что есть нечего, работаю за 1 200 грн в месяц... театр абсурда

п.с. жила в штатах, тут очень популярно, сидит мамашка в декрете и берет себе еще пару детей понянчить, в орегоне 25 долларов день без еды. Может кому из наших идея понравится, особенно тем кто плачет что денег не хватает, на работу не могут выйти так как ребенка не с кем оставить, можно еще одного или двух брать к себе днем, + 100 - 300 грн за день можно заработать, я ситаю что это нормально, больше чем воспитательницы в садике получают.
Мамулька• 21 января 2016
Ответ дляПыхтелка
А няня знает про эту очередь? Или это секрет для неё?

Пыхтелка• 21 января 2016
Ответ дляМамулька
Не секрет. Я ей говорила.
Мамулька• 21 января 2016
Ответ дляПыхтелка
А чего бы ей не ценить то. что имеет? три тысячи в месяц за два часа работы в день!
Пописанная парта• 21 января 2016
Ответ дляТрусиковед

ТЦ РАйон

откликнитесь
я могу , только в первой половине дня или в крайнем случае до 16:00 , живу возле новой линии.
Смурфетта• 21 января 2016
Ответ дляZaRaZa

та да,я как то в шоке была.на рынке за 100грн.стоят весь день,а тут...причем у меня беспроблемный ребенок и если бы она играла пару часов с какими то другими детками-я была бы счастлива
Пыхтелка• 21 января 2016
Ответ дляМамулька
Сейчас то да... Но еще пол года назад она 13 часов за такую же сумму работала. Ну и сейчас, если малой болеет, то целый день дома с ним.
Однозначно• 21 января 2016
Ответ дляТрусиковед

ТЦ РАйон

откликнитесь
Добрый день, а какое вам нужно время??
Вилсон• 21 января 2016
Ответ дляТрусиковед

ТЦ РАйон

откликнитесь
Живу на Лаврухина, могу с 8-40 и до 14-00. Если что пишите....
Почемучка• 21 января 2016
Если брать расценки´ то мало. Минимум 20грн. Час и то, попробуй найди за такую цену.
Соседка ж не дура, газеты видно читает или с теьками разговаривает, расценки знает.Вашей подруге уж точно ничего не должна и в положение ещё входить необязана.Ваша ж подруга не входит в положение соседки, что ей мало денег.
ДанилА• 21 января 2016
Я за такое 3 года назад платила 25 грн. Ребенок меньше, правда был. Я бы вашей подруге посоветовала поискать девочку молодую. Дело не в том, что им меньше нужно делать-они не такие наглые и инициативы больше
ДанилА• 21 января 2016
25грн-час
Белый Лосик• 21 января 2016
Ответ дляМамулька
Подруга ваша вообще никуда не годная? Можно себе представить, какого уровня та тьма желающих, готовых работать за 20 гривен в час, с близняшками, да еще и с помощью по дому.

не поверите-все желающие с высшим образованием и опытом работы