НаливайКа• 21 января 2016

Подработка няней. Дешево ли? Рассудите...

Ситуация у моей подруги.
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Моя подруга т.е. его мама - одинокая мама в полном смысле этого слова. Родителей своих похоронила пару лет назад одного за другим. Работает 5 дней в неделю (офисный работник).
Их соседка - неработающая тетка в возрасте.
Ситуация - периодически подруга на каникулах, карантине и др.форс-мажерных обстоятельствах просит эту самую соседку посидеть с ребенком день. Ребенок находится в доме соседки (т.к.ей так удобнее, т.е. соседка может заниматься своими делами по дому). Еда для ребенка приготовлена заранее мамой. Уроки, книги, игры с ребенком не проводятся. З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.
Соседка жалуется что мало!!!
Я считаю, что соседка зная семейную ситуацию подруги и учитывая что особо в присмотре за ребенком она не напрягаться - главное за! И чисто по человечески постеснялась бы говорить, что оплата ее труда стоит выше!!!
А каково ваше мнение? Может мы с подругой не правильно рассуждаем???...
Всех анонимов аноним• 21 января 2016
Ответ дляМамулька
Я не поняла. А вы хотели, чтобы она сама лично оплатила себе перелёт по Украине на похороны вашего родственника?

Няня запросила только зарплаты 4 тысячи за 3 дня.
Не стоило ее брать, конечно, учитывая что там была бабушка.

Сиреневая цапля• 21 января 2016
Ну, не багато. Але вважаю що подрузі пощастило з сусідкою - знайти недорогий спосіб прилаштувати дитину на цілий день, при чому не кожен день, а тільки тоді коли треба, мало кому вдається.

Якщо няню не влаштовує зарплата, вона може відмовитися від такої роботи.
Якщо мама дитини вважає, що плата адекватна, хай шукає іншу няню.
В чому проблема?
Белый Лосик• 21 января 2016
Читаю и поражаюсь-от 50 грн в час,100 грн в час...Моя подруга работает няней 2х малышей-близняшек за 20 грн в час -прогулка на улице с коляской в любую погоду и помощь по дому,и рада,что нашла такую работу.Днепр.И желающих работать за такие деньги тьма
Шкала Радости• 21 января 2016
Ответ дляБелый Лосик

та пусть уже за тарелку супа работаёт, чего уж там))
надо ж себя уважать хоть чуть-чуть

а по теме, автор, ну вот не верю я, что девочка сиднем сидит с 10 утра до 18:00, больше, чем уверена,что женщина с ней когда-то да гуляет, и наверняка мама не все продукты даёт и приходится чем-то своим подкармливать, и женщина, кстати целый день привязана к ребёнку, не может НИКУДА пойти по своим делам... поэтому считаю, что 100 это копейки
Бабульция• 21 января 2016
Ответ дляСмурфетта
ппц,вы считаете что ребенок в доме с 10до 18 это вообще она ничего не делает?
ребёнку 7 лет, думаю она не особо напрягается.
ЗавЛабСнаб• 21 января 2016
Автор, ну вы правда считаете что вправе решать кому достаточно а кому мало? Каждый сам устанавливает себе цену. Если подруга ваша не тянет пусть ищет другую няню. Это же очевидно.
Vika26• 21 января 2016
Нормальная зп. Можно как вариант уменьшить часы пребывания, в 7 лет ребенок может даже весь день дома быть, сейчас телефон, скайп в дооступности. Тем более еда есть и с ней не занимаются.
Та легко!• 21 января 2016
Подскажите, сколько заплатить няне, её обязанность отвести в сад и привести вечером. Живёт в 10 мин ходьбы, работает в саду, получается, надо выйти на 20 мин раньше и вернуться после работы тоже на 20 мин позже. Киев
Украиночка• 21 января 2016
Ответ дляТа легко!

Оговаривайте ставку в месяц.

Мамулька• 21 января 2016
Ответ дляБелый Лосик
Подруга ваша вообще никуда не годная? Можно себе представить, какого уровня та тьма желающих, готовых работать за 20 гривен в час, с близняшками, да еще и с помощью по дому.
Мания-Величия• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
.....особо в присмотре за ребенком она не напрягается - обнаглела!
Объясните мне дуре, ЗАЧЕМ своего ребенка отдавать человеку, которому не доверяете???? Мы нашей, которая тоже на подхвате, правда не соседке, после школы домой возим. Женщине под 70, так она со своим мужем для нас как бабушка и дедушка. Любят моего сына безумно, а он их обожает. Вот вчера он попросился остаться у них ночевать)) Занимаются с малым, уроки, книжки читают, поделки, улица активная... Все это счастье стоит нам 150грн. Давали бы и больше, но это наш предел. А няня понимает все и не просит и благодарит слезно и за эти деньги и за такого внучка на старости лет)))))))
Та легко!• 21 января 2016
Ответ дляУкраиночка

Оговаривайте ставку в месяц.
Это от случая к случаю. Думаю, 40 грн? Много...мало...
Медсестричка• 21 января 2016
Я бы с удовольствием за такие деньги с ребёнком сидела.Житомир
Зяблик протестант• 21 января 2016
если в день - нормально. я платила за 2 часа 50 грн. то есть час 25.забрать со школы, привести домой, уроками не занимались.
но , если целый день, то, думаю, на базаре стоят за 100 в день.
Зяблик протестант• 21 января 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Авто, самого дома и с телефоном пока никак?
Я просто спрашиваю, может можно попробовать, я дочку с 6 оставляла, а сына -с 8 начала
всякое в доме случается. у нас летом ограбили квартиру, а если бы в квартире был ребенок?
Бывает, замыкает проводка, что ребенок может сам решить?
Да, ребенок может уже за собой поухаживать, но время неспокойное. Особенно в КИеве и в больших городах.а надо еще со школы дойти.
ПочтальЁнша• 21 января 2016
автор, все не читала. НО, дело, думаю, не в жадности соседки. если она - пожилой человек, то ей, поверьте, напряжно каждый день сидеть с чужим ребенком. пусть и не малюткой. пожилые люди устают. вот она и решила, что за ’посидеть’ с ребенком надо больше платить. 100 гр/день это мало. мне очень жаль Вашу подругу. но, если у нее трудное фин.положение - пусть попробует еще поискать. есть бабушки, которым в радость сидеть с детками и они согласятся на такую з/п. а эта дама уже устала от ее ребенка.
Чучело сосны• 21 января 2016
Ні, ви з подругою неправильно думаєте.

Одинока сусідка не шукала собі роботи нянею, їй дитину нав’язали. Не настільки вона потребує грошей, щоб за 100 грн/день бути прив’язвною до дитини. За 200 грн/день вона могла би це проковтнути, як компенсація за моральну шкоду.

А, можливо, сусідка просто дуже коректна людина, вирішила не пояснювати прямою мовою, що подруга задрала її зі своїми проханнями посидіти з дитиною, а просто натякнула, щоб та шукала іншу людину, пояснив це ціною.
Борец за справедливость• 21 января 2016
Ответ длякошкомышь

А мне далеко к Вам добираться, я на Академгородке живу.
Но от души желаю Вам найти доброго и заботливого человека для Вашего ребеночка
Я тоже живу рядом, по специальности преподаватель английского, могла бы побыть с ребенком и позаниматься, если интересует, могу оставить свой тел)))
Остановщица• 21 января 2016
с чужого коня, хоть посреди дороги слазь)))), у нас 3 няня и каждую что-то со временем не устраивает, хотя сначала все счастливы, что есть работу! Но с другой стороны-их право )

Остановщица• 21 января 2016
Девочки, сколько платите няне Харьков) просто интересно
Играю у края• 21 января 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

я невнимательно?
копирую
70грн за 1,5 часа-уже давно таких цен нету!я имею ввиду Киев.Минимум 100грн в час,а то и 120...
Вы не репетитор. Это цены на их услуги.
ПочтальЁнша• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа

ну вот зачем Вашей подруге такая няня? каникулы не часто. до сл. каникул можно другую соседку найти.
Копирайторша• 21 января 2016
Если ребёнок самостоятельный, то лучше пусть уж сам будет, чем с кем попало с кабанчиков. Для Киева мало, НО у многих в Киеве зп 100 в день по 10 часов на работе, и на морозе тоже. Если соседка озвучила, придётся искать другого человека. Расклейте обявки на площадках, возле садов, школ.
Camomile-Anna• 21 января 2016
Даже много, мне в Харькове за эту сумму предлагали и ребенка смотреть, и гладить и еду готовить.
На паровозе• 21 января 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы припареная на голову? У нас пол страны одиноких мам. И одинокие не только те кто сам родил, а и разведенные. 90% мужиков после развода забывают о детях через 1-2 года. Статистика! А из-за каких как вы наше общество и гниет и имеет такойменталитет. Не в Европу а в Ж..пу!
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 21 января 2016
Ответ дляНа привозе
7лет это уже взрослый ребенок.Сой сынок оставался дома сам с 5 лет.А в 7 тем более.И никакая соседка вам не понадобится)
Разные дети есть, то младшие 3 года одной и 5 лет, могут пару часиков сами посидеть, а старший сын и в 7 лет одного б не оставила, он Кудато лез, что о поджигал все время.... Поэтому в зависимости от ребёнка .... Нельзя так категорично рассуждать
Играю у края• 21 января 2016
Это много, когда платишь. И это мало, когда получаешь. Как по мне, если ребенок нормальный, а у няни никаких забот нет, вполне можно и посидеть. Все зависит от обстоятельств. Думаю, за такую сумму реально найти ей замену, даже и в Киеве.
Всех анонимов аноним• 21 января 2016
Ответ дляМедсестричка

И я бы сидела.
Особенно если гулять не надо.
Но я бы и погуляла :)
А если б девочка нашего возраста -то и партнер у меня есть, и на танцы бы отвела.
Но мы не в Киеве.
Баррикадница• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
Киев
Мне как молодой девушке,которая работает няней 100 грн. за работу з 10 до 18 это конечно мало.
Но соседке, которая и так дома сидит 100 грн это вполне нормальная цена. Вот посчитайте сколько дохода она имеет 100*5(рабочих дней)*4(недель в месяце)
2 000 грн. в месяц. Хотя для Киева не знаю много это или мало. Т.к. в моем городе зарплаты и поменьше у людей есть. И 1200 и 1500 и ничего, работают люди. Тем более 7-летний ребенок действительно самостоятельный уже. Попробуйте самого дома оставлять.
Всех анонимов аноним• 21 января 2016
Ответ дляЧучело сосны
Ні, ви з подругою неправильно думаєте.

Можливий і такий варіант.
Я б першим ділом так би і подумала.
Хоча коли мені щось набридало в якійсь роботі -я шукала причини інші, а не гроші. Але теж шукала причини, правду не відрізала. Кожен по своєму мислить.