НаливайКа• 21 января 2016
Подработка няней. Дешево ли? Рассудите...
Ситуация у моей подруги.
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Моя подруга т.е. его мама - одинокая мама в полном смысле этого слова. Родителей своих похоронила пару лет назад одного за другим. Работает 5 дней в неделю (офисный работник).
Их соседка - неработающая тетка в возрасте.
Ситуация - периодически подруга на каникулах, карантине и др.форс-мажерных обстоятельствах просит эту самую соседку посидеть с ребенком день. Ребенок находится в доме соседки (т.к.ей так удобнее, т.е. соседка может заниматься своими делами по дому). Еда для ребенка приготовлена заранее мамой. Уроки, книги, игры с ребенком не проводятся. З-п в день (с 10.00 до 18.00) - 100 грн.
Соседка жалуется что мало!!!
Я считаю, что соседка зная семейную ситуацию подруги и учитывая что особо в присмотре за ребенком она не напрягаться - главное за! И чисто по человечески постеснялась бы говорить, что оплата ее труда стоит выше!!!
А каково ваше мнение? Может мы с подругой не правильно рассуждаем???...
Ребенок - ходит в 1-й класс, 7 лет.
Соседка жалуется что мало!!!
кошкомышь• 21 января 2016
Ответ дляВиктория369
спасибо,я не буду много писать,но согласитесь,что с 10-18 100грн,нормальная плата,ребенок то самостоятельны почти.
А чем девочка все это время занята? Может соседке её приходится угощать чем-то? И сколько соседка считает достаточно?
Здесь на минутку• 21 января 2016
Ответ дляВиктория369
Даже не знаю, может быть)) Мы ведь не видели ни ту няню, ни того ребенка. Лично меня посторонний человек в доме напрягал бы.
100pudov• 21 января 2016
Ответ дляХачапууури
+ как сестра покойного мальчика говорю, которого мама на час дома оставила. в год в стране десятки таких детей гибнет у нас, которые дома сами сидят. не случайно в цивил странах это запрещено, слишком высокая статистика смертоности и несчастных случаев
Это какая у кого судьба. У родственницы погиб 4-х летний малыш, сварился в кипятке, когда в ванной выварку с горячий водой для купания поставили. В это время в доме с 2 комнатами находилось 2 взрослых женщины и старший брат 10 лет, а есть семьи, где дети с 5-6 лет знают как себя вести дома одним и ничего с ними не случается
Виктория369• 21 января 2016
Ответ длякошкомышь
если вы о девочке соседской,то ее мама жалуется,что ребенок ни готового в микроволн не разогреет,ни посуду ни помоет-но это упущение мамы,значит недо работала.
Виктория369• 21 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
у вас был бы выбор,просто сказать ’нет’
кошкомышь• 21 января 2016
Ответ для100pudov
Боже, какой ужас
Цветик-семицветик• 21 января 2016
Да,это МАААААЛО,ищите того кто согласиться на эту сумму.
Я брала 250грн ,при том что девочка(6лет) играла с моим сыном, и да,не особо я ’напрягалась’, но отказалась именно потому что мало,у меня так голова болела от её криков,да и морально с чужими детьми нелегко + урон квартире + словарный запас сына пополнился добрым десятком МАТОВ.
Вот и нахиба воно мэни?
Здесь на минутку• 21 января 2016
Ответ дляВиктория369
у вас был бы выбор,просто сказать ’нет’
Согласна. Но Вы вот пишете, что не можете отказать в помощи, мало ли, может та соседка напрямую отказать не может, вот и решила взвинтить цену.
кошкомышь• 21 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Обычно бабушкам кто-то подсказывает, например, дети или завидующие подружки.
Цветик-семицветик• 21 января 2016
Ответ для100pudov
+100%
Мой племянник в 1,5 года вылил на себя кастрюльку кипятка,просто стянул её с печки,дома были ВСЕ: его родители, бабушка с дедушкой, я и ещё одна тетя
Перемелица• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
Киев
Я уже в прошлой теме писала, что киевляне оборзевшие лаботрясы. У меня так 65 летняя няня трудится с 9 до 5 за 40 грн в час. Сначала зарекомендавала себя как супер няня педагог, отработавшая 20 лет в саду. Спустя год она разленилась и показала себя. Обычная бабулька с мохрой в голове. Зато просит еще больше. За что??? За то, что нихрена не делает. Врет. Спорит. Не дочувает (может не дать ребенку лекарства). Ребенок суржиком общается.
Вообщем ищу няню. Не киевлянку!!! И не с Западной украины!!! (тоже была такая... со Львова. Было у нас горе, поехали на похороны родного человека, вхяли с собой, оплатили перелет по Украине, видать сучка подумала, что срубить может и запросила за 3 дня 4 тыс грн, мол другая область+ночи. Ночью ребенок спит, два дня оказывается ребенок был со свекровью, она трудилась только 1 ден. Заплатили. Забыли ее по приехду).
Хочу как у подруги...няня до 40 лет 35 грн в час, что бы готовила, играла с ребенком, была ему другом. Римование и занятие по возрасту.
А по теме. До-рена хочет бабуленция за свой старческий маразм.
100pudov• 21 января 2016
Ответ длякошкомышь
Боже, какой ужас
И главное никто не мог понять как такое в присутствии мамы и тети могло произойти. Ну там, конечно, мальчику всего 4 года было. А если ребенку уже 7, то вполне можно и дома самому на каникулах посидеть, так что от такой ’100гривневой’ недовольной соседки нужно отказываться. Да и неизвестно как она смотрит за мальчиком на своей территории, может вообще он в комнате сам себе предоставлен, а её ещё и оплата не устраивает
кошкомышь• 21 января 2016
А я бы с удовольствием организовала такой мини детский сад. Человек на пять, но, к сожалению, у меня квартира не позволяет. И по образованию я провизор.
А так конечно классно было бы: мне бы своего ребёнка не пришлось в садик водить и денежка была бы, а главное, мне нравится с детками проводить время.
Перемелица• 21 января 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я невнимательно?
копирую
70грн за 1,5 часа-уже давно таких цен нету!я имею ввиду Киев.Минимум 100грн в час,а то и 120...
Сейчас ищу няню. У нас очень много нянь в парке гуляют. У друзей няни, у нас няня. Таких цен нет. Сейчас за 35 грн в час няни до потолка скачет, если у нее намечается хорошая семья, обьемный график и постоянство. Вы видать перепутали няню с каким то репетитором. Если подсчитать ваши расценки как няни то 10 часов на 100 грн и умножить на 20 дней в месяц итого 20 000 грн. Ну да...если эта няня еще и повар и гувернантка и садовница.
Вы киевлянк?
Меня не звали• 21 января 2016
Пусть мама напишет объявление на парадных своего дома и соседних домах, будет много пенсионеров желающих подработать. Моя мама соглашалась посидеть, Киев, сейчас не сидит, но просто сначала из жалости, потом понравилось, книги читала. уроки делала, на кружки водила. она педагог, ей это нравится, плюс пенсионер , сейчас копейка не лишняя. пусть поищет, может даже больше пользы будет
Апрель Ивановна• 21 января 2016
Ответ дляНаливайКа
Киев
Пусть попрощается с ней, найдет через сайт кабанчик у тех, кому нужна подработка. А соседка - так хоть 100 грн в день капает, за то, что ребенок просто дома сидит у нее, а так вообще ничего не будет. Не работает дамочка и нос еще воротит.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 января 2016
Пусть скажет что будет другого искать и думаю соседка сразу уйметься. Читала пару дней назад что минисад с 5-разовым питанием и занятиями 250грн за день. Тут не питания ни занятий. И думаю без прогулок.
кошкомышь• 21 января 2016
Ответ дляСмурфетта
2,5
Я бы могла, но у меня тоже ребёнок есть 4,5 года и возможно будет далеко, Святошинский район большой.
ЦыбаФу• 21 января 2016
Это мало!!!сейчас няни берут от 50 грн в час! У меня есть почасовая няня,я даже ей плачу за то, чтобы она посидела в соседней комнате и тихонько телевизор посмотрела 3 часа (когда у сыночка обеденный сон ). Так что согласитесь с соседкой или оставляйте ребенка самого
Смурфетта• 21 января 2016
Ответ длякошкомышь
коллибрис
Смурфетта• 21 января 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
смешно читать
Мандолина Бу• 21 января 2016
нормальная это цена, а то что соседке мало, ну что ж она может и без это сотни остаться. Действительно ребенок большой, может и сам дома находиться
Опля Картопля• 21 января 2016
Ответ дляПеремелица
Вы киевлянк?
Испорченный телефон получился.
Девушка как раз удивлялась расценкам, но невнимательно прочитала, что пост на который она ответила был о репетиторе, а не о няне. Теперь Вы ее удивление приняли как утверждение. А потом прочтет старушка и скажет - не, 100 грн в день это оооочень мало
Лень гуглить• 21 января 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я невнимательно?
копирую
это расценки на репетиторство,подготовка деток к школе - пришел,позанимался с ребенком и ушел.В Киеве от 70 грн за 30 мин.
ЯяяКакаджамбо• 21 января 2016
Да -а-а , вот это Киев рулит!
а В ДРУГОЙ СТОЛИЦЕ так :
Утром отвести в школу
в 16.00 забрать, накормить, и в среднем до 8 часов вечера. Бывает в 7 часов мама приходит ( крайне редко), а бывает и 21.30.
И 40 ГРН!!!
я ТУТ СОЗДАВАЛА ТЕМУ много это или мало 40 грн, ТАК ЧУТЬ НЕ ЗАКЛЕВАЛИ, что если соседка и по пути - так могла бы и бесплатно помочьчеловеку, которого и знать не знаю, хоть в одном доме и живем.
а В ДРУГОЙ СТОЛИЦЕ так :
Утром отвести в школу
И 40 ГРН!!!
кошкомышь• 21 января 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да -а-а , вот это Киев рулит!
а В ДРУГОЙ СТОЛИЦЕ так :
Утром отвести в школу
И 40 ГРН!!!
а В ДРУГОЙ СТОЛИЦЕ так :
Утром отвести в школу
И 40 ГРН!!!
Моё мнение, что любой труд должен оплачиваться. Вы сидите с ребёнком, забираете его из школы и т. д., то есть берёте на себя ответственность, тратите своё время - почему это должно быть бесплатно?
Другой вопрос дорого или нет это уже решать маме, которая нанимает няню и няне, которая соглашается на такую оплату.
По поводу оплаты за такого рода работу в Киеве по сравнению с другими регионами: в Киеве дороже абсолютно все, так почему именно работа няни должна оплачиваться так же как в других регионах?