Душка-свекровь)))• 21 января 2016

Помощь из Японии

Слышали, что японское правительство направило в Киев на один год бывшего сотрудника Центробанка Японии Масару Танака, который должен стать советником министра финансов Украины Натальи Яресько? Хорошая новость! Ведь экономика Японии очень сильная!
Бармалеина• 21 января 2016
Уже волонтеры с европейским образованием почти все поразбегались, не выдержали нашего беспредела , посмотрим сколько японец протянет
Веснушка• 21 января 2016
да, приедет, а потом сделает себе харакири, ... чтоб с позором не возвращаться
японец по ходу романтик
Галина1974• 21 января 2016
И что он один может сделать?
Копирайторша• 21 января 2016
Хоть 100 японцев к нам пришлите, толку не будет. Совершенно другой менталитет там. Сначала люди должны перестроить свои мозги, чтобы что-то получилось. А до самоорганизованности японцев украинцам как до ЛУны :(
автор Душка-свекровь))) • 21 января 2016
Ответ дляБармалеина
ага, я читала про скандал с Красным крестом
Ответ дляВеснушка
японец по ходу романтик
у него командировка
Ответ дляГалина1974
И что он один может сделать?
ну как? поделится советом. я думаю, у него есть чем помочь
все по ГОСТу!• 21 января 2016
вот мне это не понятно, почему японец и все остальные любi друзi не помогают ещё более отсталым странам чем мы? их же уйма: Катар, Руанда,Парагвай, Нигерия,Киргизия, Монголия.... и т.д!!! почему такое активное желание ’помочь’ Украине?)
Любовь Калистратовна• 21 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Все, кто помогают, поимеют свой кусок.Земли потихоньку распродают :(
Пошаманю• 21 января 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

Катар?
’В рейтинге, составленном американским изданием Forbes , Катар занял первую строчку по показателю «средний доход на душу населения», который составил 88222 долларов США[13].’
Птица секретарь• 21 января 2016
О, ну то ж Япония.

США применили против них ядерное оружие. Фактически оккупировали. Вложили туда деньги, инвестировали в экономику (с одной стороны, чтобы формально загладить вину, а с другой - чтобы и заработать тоже).

Японцам тогда пришлось очень много работать, и они привыкли. Впрочем, они и до этого не ленились. Это одна из самых многоработающих наций. Вроде формально они работают 6 дней по 8 часов. Но на самом деле уйти с работы вовремя считается у них дурным тоном. Все перерабатывают как минимум на час в день. Каждый десятый - от 2 часов в день. Отпуск - две недели в году. Брать целиком - дурной тон. Делят на несколько отпусков по несколько дней.

Несмотря на это, и их не минуют кризисы. Почти все десятилетие 90-ых Япония находилась в кризисе.

Ну совсем не Украина, согласитесь. Конечно, пусть приезжает. Может, действительно чему-то научит. Но вот так сразу людей-лентяев, мечтающих о залетающих в рот галушках, не превратишь в людей-муравьев.