Кы-ы-ы-ця• 21 января 2016

Инсульт у ребенка

Девочки как проходит реабилитация, как ребенок восстанавливается и дальнейшие проблемы в связи с этим.
Эскиз бесконечности• 21 января 2016
Кровоизлияние у сына было внутриутробное, кисты образовались - до года рассосались, принимали мамашину, актовегин и ещё другие препараты из последствий остались тонус в одной стороне нога чаще левая на носке, нам 5,9 развит по возрасту, говорит хорошо. Есть центр Будущее в Одессе там отличная реабилитация. Деткам здоровья и мамочкам сил!!!!!

bermuda• 21 января 2016
Ну...вот и моя стория.
Тяжелые роды, внутриутрбная гипоксия, микрокровоизлияние...
С 3-х лет работаем с логопедом, сейчасс дошкольным педаггом.
Сегодня были у невропатолога, в общем динамика хорошая, с речью до сих пор проблема есть. Еще и зрение тоже не в порядке. Выписала лечение на 16800.....наверное скоро почку продам.
26 собираемся на мрт и оно решит наверное все.
В годик нашли микрополость ( после кровоизоияния, осталась после того как рассосалось) динамики не было. Пили много чего...вот с 3-х лет нам предлагали мрт, и наконец-то мы его сделаем. Даже не знаю чего жлать....но жизнь однозначно изменилась, и моя и моей семьи. И это при отличной беременности и отсутствии патологий.
Калёва Замалёва• 21 января 2016
Здоровья малышами и сил мамам!!!
По методике Козявкина ещё в санатории Проливов (село Грем´яче), работают-очень хороший санаторий. Область только не помню-то ли Луцкая толи Волынская.
bermuda• 21 января 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это вы про дом с Анегелом??
Эскиз бесконечности• 21 января 2016
Ответ дляbermuda
Это вы про дом с Анегелом??
Да, да он самый. Сами ездим и очень довольны
bermuda• 21 января 2016
А кто невопатолог??? Мы пока с Бусовой работаем, но честно вроде все неплохо, почти успеваем, хотелось бы еще консультацию там получить.
Цыпка• 21 января 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Здоровья малышами и сил мамам!!!

Запомните! Луцкой области не существует!!!!!
Бывает и такое• 21 января 2016
У нас было паренхиматозное кровоизлияние в лобно-теменные доли.

Была поражена правая часть мозга, пострадала левая сторона. Но это было в 5 дней от роду, реабилитация была начата сразу же и очень интенсивно продолжалась где-то до 1.5-2. Делали массаж, мануальную и кранио-сакральную терапию, проходили курсы реабилитации в центре Мартынюка, Одесском центре Будущее,Центре Козявкина, занималась с ней по книге ’что делать если у ашего ребёнка повреждён мозг’, пили все таблетки что были приписаны, в том числе Диакарб, Сомазина и т.д, таблеток было неимоверно много в день (до года ну оочень много)

В 2 недели было сделано МРТ, которое показало несколько кист достаточно немаленьких, затем только нейросонографию. По развитию ребёнка видели улучшение, поэтому МРТ невролог сказала не нужно делать.
Спасатель Малибу• 21 января 2016
Ответ дляДуболом

у вас ещё спрошу. как с образованием? в какой школе учитесь?

как относятся одноклассники? как относятся учителя?
Я вчитель. В моєму класі була дівчинка після інсульту,розумна, зовні ніяких ознак, тільки пальчики на правій руці не працювали. Діти ставились до неї добре. Зараз в нашій школі є дівчинка з ДЦП, дуже погано ходить, батьки приводять і забирають її. Однокласники допомагають: складають книжки в рюкзак, водять по коридорах, допомагають одягнутись, вчителі і техперсонал теж допомагають, дитина почувається комфортно, її всі люблять.

Улучшанский-Ухудшанский• 22 января 2016
Ответ дляbermuda
Ну...вот и моя стория.

И у меня гипоксия была. Обратитесь за консультацией к Владе Иваньвне Тарасенко, однозначно с речью поможет. И не будет этих диких сум.
автор Кы-ы-ы-ця • 22 января 2016
Ответ дляКошка Мурка
Автор, погуглите еще клинику Козявкина в Трускавце. Они там занимаются детками с ДЦП и но и людей после инсульта хорошо восстанавливают.
Мы туда три раза ездили, но по другой причине....
Лечат мануальной терапией , никаких препаратов.
Спасибо
автор Кы-ы-ы-ця • 22 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину

Мы повторное делали в 10 месяцев(первое делали в 2 ) , кист уже не было .
Пусть малышик быстрее поправляется
Спасибо большое
автор Кы-ы-ы-ця • 22 января 2016
Ответ дляdorogaia
Детки очень хорошо восстанавливаются. Часто вопреки прогнозам врачей. Обязательно обойдите трех-четырех специалистов, подберите того, кто не только профессионально , но и по-человечески поддержит ВАс в этой ситуации.Главное - Ваша внутренняя уверенность в том, что все наладится. ПОбольше позитивных эмоций Вам и малышу. И еще, слушайте много музыки, классической,качественной (Бах, Моцарт, Вивальди). Включайте и пусть звучит фонофо как можно чаще. У меня сынок родился в 32 недельки, весом 1 кг. Есть прблемы у таких деток и с мозговой дисфункцией. У меня сутками и даже ночью тихонечко звучала музыка. Все хоршо у нас сейчас)))) Ну и лечение, конечно. Массажист-реабилитолог наверняка ВАм поможет.С мед препаратами тоже нужно очень разбираться, что бы не залечить ненужной химией. Здоровья крепкого малышику!
Спасибо большое
автор Кы-ы-ы-ця • 22 января 2016
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо большое
автор Кы-ы-ы-ця • 22 января 2016
Ответ дляbermuda
Ну...вот и моя стория.
У нас тоже без патологий, а вон как обернулось
.Лечение тоже в такую сумму обошлось но дальше видно будет.
Вален тина• 22 января 2016
Ответ дляСтатус Ква

Подскажите, сильно дорогое лечение в этой клинике? Я слышала о ней, думаю, тоже повезу своего сыночка. Он с 3-х месяцев до 1,5 лет был загипсован, перенес 2 операции на ножке, теперь плохо ходит и ножки разной длины. Очень жаль его, детки обижают на площадке. Нам 2,5
Могу посоветовать пройти реабилитацию у Падко во Львове ( мы там сами были 2 раза) , этот врач начинал вместе с Козявкиным, специалисты все с центра за врачем ушли)- нет такого потока в сотни детей за за езд, на курсе 10 или 12 деток, более индивидуальный подход и дешевле выходит. Зайдите на сайт Дети Ангелы для особых деток, ам есть темка подробная, а там сами уж решите
Кошка Мурка• 22 января 2016
Ответ дляСтатус Ква

Я, честно говоря, не знаю сколько сейчас стоит. Мы были еще когда доллар был по восемь и только начинались все эти события в стране. Там можно жить в клинике, очень удобно, хорошо кормят, комфортно, но дорого. А можно экономить и снимать жилье рядом с клиникой.
Про клинику в каком то там селе - ерунда все это... Не работает никто по их методике. . Они эту методику в секрете держат. Едиственное, действительно врач Падко , который умел делать коррекцию ушел в другую клинику. И все.
Я лично именно за Козявкинскую клинику, а не за Падко, но это ИМХО.
Поток там действительно был большой, но это никак не ощущается, вот вообще никак: кабинетов и врачей хватает всем. Очень много иностранцев. До всех событий в стране было много москвичей, они туда на государственном уровне ездили, из за них была большая очередь, чтобы попасть в клинику. Когда мы были последний раз , москвичам Россия как раз перестала давать путевки в клинику.
Мы ездили с проблемой ЗПРР и аутичными чертами. Но сам доктор Козявкин нам говорил , что его методика отлично подходит для людей после инсульта, нормализуется венозный отток, налаживается кровообращение в головном мозге.