sanair• 16 апреля 2012

Как избавиться от пигментных пятен на лице?

Аноним• 16 апреля 2012
Первое-пигментные пятна на лице -это сигнал SOS от вашей печени
Поменяйте питание,гепатопротекторы по-принимайте.Отбеливающие масочки поделайте(с соком лимона+овсяночка)крема от пигментных пятен
irisjau12• 16 апреля 2012
крема и пилинги. интересует - пишите в личку
Миа• 16 апреля 2012
А попробуйте такую масочку: Отварить картофелину в мундире, очистить и размять. Добавить к картофелине 1 яичный желток и подержать 20 минут на водяной бане. Нанести маску на предварительно очищенную кожу лица, накрыть плотной тканью и выдержать 20 минут.
Аноним• 16 апреля 2012
Дерматологи рекомендуют пигментные пятна удалять осенью и зимой, весной и летом на пятно будут попадать солнечные лучи и оно станет белым. Потом это пятно никакой косметической процедурой вывести нельзя.
Valru• 16 апреля 2012
Согласна с L.A.T. Сейчас уже поздно что-то делать. Купите на лето крем с максимальной защитой от солнца. У Биодермы, например, хорошие крема. А с осени можно сделать хорошие пиллинги.
Кстати, идет сезон свежих фруктов-овощей. Можно поделать отбеливающие маски из огурчиков, петрушки, смородинки, лимона, творога. В инете куча рецептов. Это не решит кардинально проблему, но лишним не будет. Будьте только осторожны со смородиной, лимоном, т.к. кожа может салергичить.
Crem4you• 16 апреля 2012
1. Пигментация имеет различную природу - вот и бороться с ней нужно по разному: сезонная, следствие фотостарения, связанная с беременностью т.д.
2. Выводить пигм. пятна/осветляться нужно только в сезон, когда солнце не активное: поздняя осень/зима.
3. Существуют разные способы борьбы: народные (маски, настойки, фрукты и т.д.); кремы на базе кислот (коевая, азелаиновая и т.д.) Последний способ наиболее эффективен. Но, только курсом, только зимой/осенью. И, надо понимать, что такие кремы не могут использоваться круглый год.
4. Самый верный способ борьбы - профилактика, т.е. солнцезащитные кремы. Они будут предупреждать появление новых пятен и не увеличивать старые.
5. Если последние 5-10 лет Вы были любителем шоколадного загара, то риск увеличения пигментных пятен с каждым годом растет. (даже в случае, если уже сейчас Вы не принимаете солнечные ванны).
Lyida28• 16 апреля 2012
Ответ дляАноним
а у меня никогда не было,а после родов появились. это тоже печень?
Ксюхав• 17 апреля 2012
У меня мама боролась с пятнами при помощи крема болгарского с маслом розы. хорошо помог. Вот здесь покупала - http://bio.bubelo.in.ua/catalog/?59=" target="_blank" >http://bio.bubelo.in.ua/catalog/?59=
Ola-La• 19 апреля 2012
у меня пигментация появилась после неудачного пилинга. косметолог напартачила, теперь я мучаюсь с этой проблемой. Сильно проявляются летом, когда на кожу ложится загар, выглядит это ужасно. На зиму купила крем от пигментных пятен Клиник. Хороший, мне нравится, пятна стали значительно меньше, но может еще потому что зима, а что будет летом пока не знаю. Но солнцезащитным 100% надо пользоваться начинать уже сейчас. Пилинг наверно делать не стоит пока есть пятна, лучше кремы и маски.
Ola-La• 19 апреля 2012
Посоветуйте хорошую отбеливающую масочку!!!???