Люблю Украину• 22 января 2016

Ліквідація села. Спочатку закриють школи

http://m.antikor.com.ua/articles/78699-to_chto_pro...

бюджет 2016 принимали ночью....

...Все школы с комплектацией до 25 человек по всей стране закрывают. Закрытие такой школы – это закрытие села в течение 3-5 лет. Уже через год туда перестают ездить маршрутки, через 5 лет село исчезает с карты.
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная
извините, но когда у людей нет интернета - много ли они могут занть?
а вы не в курсе что в забитых селах интернета нет? там даже связи совтовой почти нет.. и телевизора у них максимум 2 канала
или вы думаете они там сидят лопатят информаци, вместо того что бы свинок порать и коров доить?

І як люди про щось взнавали до інтернету))
У вас дивні уявлення про жителів села

Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная
а откуда они информацию черпать будет?
это у нас тут есть и интернет и связь..
а у них ничего такого как правило нет...
или вы думаете им кто то ходит и рассказывает - что нам выделили автобусы но вы ими не воспользуетесь?

Раніше жили без інтернету і ніхто від нестачі іфнормації не страждав, хто хоче знайти інформацію, той її знайде, навіть в найзабитішому селі. І в кожного села є місцева влада, всі питання такого характеру повинні бути до неї.
жар-птица Нюра• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная
потому что они даже не знают, что есть такие автобусы...
да и не факт что эти автобусы прибыли до места назначения...
вы что не в нашей стране живете? не знаете, что все деребанится не дойдя до конечной остановки?
или розовые очки не жмут?
да она вообще какая-то неадекватная, пытается доказать то в чем не осведомлена, вычитала в интернете бред какой-то и верит что в стране все хорошо, а то что ей большинство людей пишут что нет этого в действительности, но она не читает по-моему:)))
Секс-Бомба• 22 января 2016
логично если в школе меньше 25 человек до для чего её содержать?там ведь штат должн быть в разы больше.пускай объединяют школы между селами и будет их больше 25
Мюллерная• 22 января 2016
Мне кажется что в этой теме сидят только те кто истинно верит, что ’хлеб на деревьях растет’...
милые дамы, если вы не в курсе о реалиях нашей суровой жизни, и сельских(не обычных а глухих) - то не стоит даже размышлять на эту тему... вам этого все равно не прочувствовать и не понять..
Тра Ля Ля• 22 января 2016
Ответ дляlandysh7@
На днях видела передачу.Маленький поселок в Японии,в нем живет около 20 человек из них одна студентка.Рядом железнодорожная станция,которую хотели закрыть,но приняли решение не закрывать пока девушка не окончит обучение.Меня это приятно шокировало.Каждый день приезжает состав с нескольких вагонов ради единственной пассажирки,и еще будет ездить 2 года.Потом станцию закроют.Вот это забота о гражданах страны.

Потому что Японии нужны грамотные люди. А у нас-батраки панам, котопые согласятся за кусок хлеба пахать с утра и до ночи.
Мюллерная• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

У вас дивні уявлення про жителів села
а может у вас?
там люди больше хозяйством занимаются, а не информацию ищут..
и да - я вас испугаю - дети в школу ходят даже в первый класс у большинства без родителей
жар-птица Нюра• 22 января 2016
Ответ для40каградусная

Врете, аж вата дымится. Я, в отличие от такой интернетной врухи, как Вы, пишу о конкретных фактах, владею цифрами и конкретной информацией, ибо по роду работы задействована в этом.
о чем я вру? Конкретнее, что из написанного мной вранье?
Душка-свекровь)))• 22 января 2016
если кто-то из правительственных кругов почитает эту тему, ваши комменты, девочки, то закроют вообще половину школ)) Вы ж не против, правда?)) это все покращення))

40каградусная• 22 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Это фото из какого села, позвольте полюбопытствовать? Да, в Киеве такие автобусы есть. У частных недешевых школ.

Да не позорьтесь уже Причем тут Киев и частные школы?
Эти автобусы область купила за счет областного бюджета и они уже всю осень возят детей в отдаленных селах.
franyk.com/fullnews/194538
Тра Ля Ля• 22 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный

По крайней мере при союзе у всех было радио. Плюс газеты выписывали.
Душка-свекровь)))• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная

40каградусная• 22 января 2016
Ответ дляжар-птица Нюра

Ух, какие громкие пуки А по сути есть что сказать?
Барышня_Смольный• 22 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

А зараз нема газет?
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная
а может у вас?

По собі за інших не судіть)
Мюллерная• 22 января 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
я сейчас хоть и в столице, но школьные годы я провела в Сумском рай.центре.. и у меня были одноклассники из сел, где не было школ
и было это не так давно.. школу я закончила в 2008 после 9класса
жар-птица Нюра• 22 января 2016
Ответ для40каградусная

franyk.com/fullnews/194538
вам платят за переходы по ссылкам? Я думала вы реально в этой теме чтобы поучаствовать в разговоре, а вы оказывается тролляка, хотя у меня были подозрения с самого начала:))))
Мюллерная• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

По собі за інших не судіть)
сужу по одноклассникам, которые учились со мной в школе, потому что у их селах не было школ...
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

Зараз в селах не тільки це є)

Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная

І коли це було?)
Дона Ко Ко• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

Таж вже є шкільні автобуси які вже довозять дітей)

Так никто ж не говорит, что их нет вообще. Конечно, они есть, но далеко не во всех селах. А в тех, где есть до 5 школьников они вообще непонятно когда появится и появится ли вообще.
Тра Ля Ля• 22 января 2016
Ответ для40каградусная

franyk.com/fullnews/194538

Во-первых, хочется увидеть, в какие конкретно села пошли эти автобусы. Фото на фоне обисполкома не очень информативно.

Во-вторых, вы представляете, чтобы богдан, рассчитанный на 21 человека, взял 150 детей? Это как их туда нужно напихать? Не говоря уже о безопасности такой перевозки.
Мюллерная• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

І коли це було?)
ну я школу в 2008 закончила...9 класс
так что не так уж и дремуче давно...
и поверьте мне, у меня сестра троюродная сейчас работает в школе - ситуация не изменилась совершенно
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляДона Ко Ко

Ну от якщо одні змогли добитись то й інші мають зробити те ж саме
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляТра Ля Ля

А до чого 150,якщо закривають школи до 25 чол?
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная
ну я школу в 2008 закончила...9 класс
так что не так уж и дремуче давно...

У одних змінилась у інших ні?
movsumova• 22 января 2016
Будет школьный автобус возить в соседнее село. Знаю такие села. Ничего, не исчезли.
Мюллерная• 22 января 2016
Ответ дляТрусиковед

У одних змінилась у інших ні?
вы о чем?
в школе как не было автобуса так и не появилось...

и поверьте у многих школах так...
я иногда приезжаю, учителей увидеть, и точно знаю, что там нет автобуса.
Ду да ду да ду• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Да что Вы, я бы посмотрела на Вас как бы отправляли ребенка за знаниями за 60 км, в стужу, мороз, холод, сугробы, жару, когда нет хорошей дороги, когда ребенок устает больше от переездов чем учебы, когда нет денег на бензин, чтобы заправить школьный автобус, или его просто нет, так его арендовали, чтобы он деньги зарабатывал на бензин. Вы много чего не знаете.

+1. закрыть проще, чем сохранить.
Трусиковед• 22 января 2016
Ответ дляМюллерная
вы о чем?

и поверьте у многих школах так...

Одні села чомусь мають автобуси а інші ні?