Аноним_Галя• 22 января 2016

Чем лечить горло беременным

Срок 29 недель, немного болит горло, ломит тело. Чем можно лечиться? Я пью чай с малиной, лимоном, имбирем, с медом, пью витамины,какие леденцы можно?
Анонимарик• 22 января 2016
Ответ дляАленка 80

люголем точно нельзя

Применение Люголя при беременности

В инструкции сказано, что применение Люголя при беременности противопоказано. Однако в этой ситуации не всё так однозначно.

Дело в том, что мнения врачей разделились: одни категорически против использования Люголя при беременности, т.к. нет достаточного количества научных данных о его безопасности в этот период. К тому же, в его составе находится йод, который влияет на работу щитовидной железы, а его избыток плохо влияет на работу этой железы у плода. Другая (большая) часть врачей считает препарат совершенно безопасным.

Во-первых, использовать Люголь можно только местно, обрабатывая зев, миндалины, глотку.
Во-вторых, содержание йода в препарате достаточно мало, и он плохо всасывается со слизистых. К тому же, согласно исследованиям, у большинства населения планеты в организме наблюдается дефицит этого элемента (недостаточность) и рекомендуют принимать препараты йода профилактически (например, «Йодомарин»).
В третьих, большую угрозу для нормальной работы щитовидной железы как женщины, так и маленького ребёнка, представляет именно дефицит йода, а не его излишки, от которых организм человека довольно быстро избавляется.

Зарядка для хачапури• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик

во-первых я уже давно родила , во-вторых от 2-3 дней лечения передозировки не будет, в-третьих между йодом и абортом ( а беременность была очень-очень долгожданная) я выбрала йод.

я рада за вас, но не понимаю зачем давать советы на грани риска.
автор Аноним_Галя • 22 января 2016
Ответ дляErika2004
Полоскать хлорофиллипотом,сода+соль,фурациллином хорошо
Имбирь беременным вообще-то нельзя
уточню у доктора, но именно его мне и советовал.
LaNo4KA2402• 22 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури

да, почти любое лекарство можно детям, если его назначил врач. Я тоже ребенка лечила биопароксом, но не советую беременным, особенно без назначения врача.
Не могу не согласиться. Лучшее лечение - обратиться к опытному и адекватному врачу.
Есть такая процедура, как промывание (в поликлинике делают).
Но врач - обязательно. И ещё желательно потом инструкцию назначеного препарата почитать.
Анонимарик• 22 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури

вы медик ? вряд ли . а я и сама медик и консультировалась с уймой врачей . люголь ни одного не смутил.
Аленка 80• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик

Применение Люголя при беременности

И?
Дозу йода который всасывается через слизистые проконтролировать не возможно
Поэтому пейте Йодомарин, в котором доза известна и безопасна.
А горло лечите препаратами для горла
Зарядка для хачапури• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик

я не медик, поэтому не рекомендую. А медики уже имеют право назначать лекарства не видя пациента?
Анонимарик• 22 января 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури

каков вопрос , таков и ответ. м
Зарядка для хачапури• 22 января 2016
Ответ дляLaNo4KA2402

промывание кажется делают уже при тонзилите, то есть вымывают пробки. Во всяком случае мне так делали.

Зарядка для хачапури• 22 января 2016
Ответ дляАнонимарик

каков вопрос , таков и ответ. м

тут вы правы)
Прилипало• 22 января 2016
заварить шалфей
Куколка-мяуколка• 22 января 2016
Таблетки эфизол, мне очень помогли. А вообще полрскать сода +соль
Тихомандражная• 22 января 2016
У меня 26 неделя, вот наконец-то стало получше, болела неделю. Капала капли Назоферон (противовирусные, и точно можно беременным) и от боли в горле Фарингосепт (3 таблетки в день). Температуры не было, на пятый день уже почти отлично себя чувствую. Выздоравливайте!
Летчица• 22 января 2016
Ответ дляErika2004
Имбирь беременным вообще-то нельзя
С чего это вдруг? Его даже рекомендуют от токсикоза.
Дежурный по кухне• 22 января 2016
мне врач разрешил мазать хлорофилипт на масле,и люголем я еще мазала.
Нуждаюсь в общении• 22 января 2016
У меня 30 неделя беременности, была обычная простуда без температуры, капала капли в нос Назоферон, а горло полоскала содой с солью, также пила чай с лимоном, имбирем, малиной. Но если у Вас температура, то лучше обратиться к врачу, не стоит рисковать своим положением
автор Аноним_Галя • 22 января 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
температуры нет, побаливает горло. БЫла у доктора, сказал полоскать горло водой и солью, витамины. обильное питье.
автор Аноним_Галя • 22 января 2016
Ответ дляАленка 80

И?
А горло лечите препаратами для горла
йод нельзя, спрашивала у доктора
Аленка 80• 22 января 2016
Ответ дляАноним_Галя
йод нельзя, спрашивала у доктора

Я в курсе))))

Т.е. ангины нет.
Можно трахисан, лизак, лисобакт, фарингосепт, декатилен. Из этих мне больше всего нравится по составу и действию трахисан
Полоскать спиртовый хлорофиллипт, мирамистин, декасан, фурациллин

автор Аноним_Галя • 22 января 2016
Ответ дляАленка 80

Я в курсе))))

Т.е. ангины нет.
да и горло не красное, придраться не к чему сказала. Но немного побаливает, переживаю чтобы не было хуже. Купила фарингосепт.
Нуждаюсь в общении• 22 января 2016
Что касается обильного питья, с этим нужно быть осторожно, не переборщить, отеки на таком сроке не желательны. Выздоравливайте.