Девочки, помогите советом. Завели кота.Ему 8 месяцев. До сих пор понимал туалет как надо, а теперь по большому ходит в туалет, а по маленькому под письменный стол детям. Что могло стать причиной такого поведения? И как его отучить от этой вредной привычки?
Катька Пушкарева• 26 мая 2013
А это мой ’малой’. Очень на Вашего похож.
Кастрировали в 9 мес, и Вашему парню пора.
Фото до стрижки и после.
Нафаня Маня• 26 мая 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Фото до стрижки и после.
ф.2 прикольное

,надо и своего подстричь на лето

Катька Пушкарева• 26 мая 2013
Ответ дляНафаня Маня
ф.2 прикольное

,надо и своего подстричь на лето

Вбигудях• 26 мая 2013
Согласна, что причиной может стать половое созревание. Если не готовы кастрировать- покупайте капли ЭКС-5 и капайте коту по инструкции ( для предотвращения половой охоты. Пол вымойте водой с уксусом, так называемый ’Антигадин’ очень вонючий и для людей тоже воняет. Еще цитрусовый запах не любят коты, корки лимона, апельсина. МОей кошке Экс -5 помогает, курс дней 5. И потом три месяца идеальная киця. И моча очень вонючая в период ’гонки’. Норовит ’нашкодить’ в детскую коляску- укутываю полностью, накрываю бассейном))) Вот такая британская порода- только ее любите, дети-конкуренты. Потому в период обострения чувств- из ревности гадит именно деткам.
ЗаведУющая• 26 мая 2013
Скажите, он метит или просто писяет? Метят коты стоя задрав хвост и выпускают струю. Если метит, то обычно по всей квартире, девочку ему пора:)
Если просто писяет, то значит пакасничает, мстит за что-то. Говорят, что нужно на время поставить там его мисочку, и шкодить перестаёт:)
Фиона Шрековна• 26 мая 2013
Ответ дляВбигудях
очень вас поддерживаю. у меня кошка зараза в период зова тоже метит территорию и именно детям. Хотя и мне перепадало. Прямо на кровать
ХуАнита• 26 мая 2013
Ответ дляляля71
Девочки, полностью с Вами согласна. Я бы его уже давно кастрировала, муж не дает из какой-то мужской солидарности:)Не знаю что делать, как его убедить? Может его туфли под стол поставить?
Apassionata• 26 мая 2013
Ответ дляляля71
Объясните, что если коту регулярный секс не светит, то кошачьи яйца ему нужны примерно как больной зуб нам. Вот пусть представит -- болит невыносимо, и к врачу никак не попасть... И, кстати, коты от секса удовольствия не испытывают :)
А идея с туфлями не годится, их потом только выбросить!
Ответ дляляля71
поставьте )))
У мужа кот был. тоже типа солидарность. не кастрировали. так эта зараза до сих пор сс...т где попало. Хорошо, что кот у свекрови.
считаю, что если не планируете котят, то лучше кастрировать. и вам лучше и коту.
У нас кошка. стерилизовали и не жалею. ТаблеткиЪкапли могут провоцировать всякие болячки, а регулярное мавканье и требование особы противополного пола меня не вдохновляет )
а у вашего уже как раз возраст подходит для кастрации. оптимально 8-9 мес.
Засомневаю• 26 мая 2013
Нет ,просто дети ваши чем то ему насолили.Могли запросто его обидеть-и он будет таким образом мстить.
Даже если вы его кастрируете,это не дает 100% гарантию,что он не пометит стол или ещё чего-нибудь
Apassionata• 27 мая 2013
Значит, он не писает, а именно метит. Срочно чикать одно место!
А мужу ультиматум -- в следующий раз сам будет мыть :)
Ответ дляляля71
Ой, не могу больше...Вчера застирывала ковер, сегодня такой запах в квартире - учадеть можно. Не квартира- газовая камера
100% метит
Кастрировать обязательно. Можно кастрировать так, что яйца остаются, т.е. внешне все так и будет. Я не знаю как правильно это называется, у моей подруги перс, метил так, что от запаха можно было сойти с ума. Его кастрировали, все внешне так и осталось), а метить перестал. Теперь его интересуют птички за окном и миска на кухне)
Заместитель Анонима• 27 мая 2013
Ответ дляляля71
Цитата:
Девочки, полностью с Вами согласна. Я бы его уже давно кастрировала, муж не дает из какой-то мужской солидарности:)Не знаю что делать, как его убедить? Может его туфли под стол поставить?[/cit
У меня муж тоже был против, пока котейка ему куртку рабочую не пометил. Потом сразу согласился. Вчера кастрировали, 10 минут и все ок. Теперь гасает по квартире.