Ангел-предохранитель• 22 января 2016
У Вас тоже есть такие подруги?
У меня есть несколько подруг, у нас одинакового возраста дети. Все их разговоры про то какие и них гениальные дети, умные и самые красивые. Как они читают, пишут красиво и рисуют. И вообще "они это одно, а мы совсем другое".
Люблю своего сына больше жизни, но я понимаю что для других он такой как все.
У Вас тоже есть такие подруги? Или только мне так повезло
Ангел-предохранитель
• 22 января 2016
Ответ дляСтрекозей
А меня тоже есть такая подруга. Дети у нее гении. Только репетиторы ходят чуть ли не по всем предметам с первого класса,и даже наперед материал проходят,чтоб дитятко на уроке себя уверенно чувствовал.
Я б и не додумалась, учить на перед предмет
Кнопус• 22 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
а что Вас так цепляет? Ну читает и ладно...завидуете что-ли?
Просто Вам не зустрічались, мабуть такі мами. Просто коли твій не тільки читае, а й розповідає ’Муху - цокотуху’ на пам’ять, твоя подружка, у якої син самий - самий каже - Ми з Ромою читаем, Рома любить читать, знаеш, у нього голос, як у депутата, хі хі, - коли Рома читае в голс, він такий, як артис, він молодець!!! Ми його називаем Роман Вітальйович в 5років!!!!! А твоя, що говорить хоть????!!!!!!
Бюст Березуцкого• 22 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
это ирония , понимаете. 90% детей это умеет в таком возрасте, а то и раньше.
понимаю что ирония, но непонятна Ваша реакция на это, может для подруги это супер достижение! А если это нездравое хвастовство и Вы это понимаете, почему цепляет?
Блондинка в Законе• 22 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да я тоже впервые от нее это услышала. Причем детки учатся у нее средненько. А в их средних лценках виноввты учителя -не оценили,занизили и т.д. А еще есть одна знакомая так та весь учебный семестр ,каждый день почти, говорит,что ей все равно какие оценки. А как конец семестра,так у нее эстафета-а какие оценки у вас?а есть ли девятки?прям ужас!сделала замечание. Неделю со мной не общалась ))))
Шмоточницаца• 22 января 2016
Подруг таких у меня нет, но есть соседка. С одной такой ’талантливой’ девочкой (по рассказам мамы) мой сын в одну группу в садик ходил. Мама ее все по талант-шоу таскает, папа все эти бздихи оплачивает, соответственно. Так я к тому, что достаточно те утренники пересмотреть, чтоб увидеть отсутствие талантов. А так во дворе-да, ’мы там выступали и там пели’. Угу, таланты) И разговоры про шмотки, при том, что шмотки тоже копии. Если я не ошибаюсь, такое поведение некоторых девушек о комплексах неполноценности говорит.
Ангел-предохранитель
• 22 января 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Автор, трудно оценить то чего не слышал собственными ушами. Как правило мамы в моем окружении все хвалят своих чад. Но лично меня - это не задевает. Понимаете, ведь одно и то же можно сказать разным тоном и по разному подать. Если это конечно в духе мой супермэн, а Вы что до сих пор так не умеете и пр. То зачем Вам такое общение.
А так замечено, что абсолютно все не замечая даже за собой хвалят своих деток.
Блондинка в Законе• 22 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну,понимаете,можно похвалится единоразово,но когда это происходит постоянно,то это,как минимум, неприятно. Неприятно не позвала,а даже сравнение... А твой?
Ангел-предохранитель
• 22 января 2016
Ответ дляКнопус
Да, да.
А твій хоч букви знає?
Кнопус• 22 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, да.
А твій хоч букви знає?
я Вам серйозно кажу перестаньте з нею спілкуваться, якщо це не Ваша рідна сестра.
буреЛОМКА• 22 января 2016
Как мужики друг перед другом понты кидают, так и тетьки))) Детками меряются)))
Смешно представить пап, которые хвалятся детьми, у кого, кто и что уже достиг)))
Тема интересная, спасибо, автор.
Лагшмивара• 22 января 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Это вообще в точку, сестра присылает по 2-3 видео в день, чтобы я лично убедилась, как гениально ее сын сам кушает, как он играет в мячик, как он прыгает по дивану... Я люблю племянника, но у меня своих двое, причем младшая такого же возраста как ее сын, я наблюдаю за своими, к чему столько видео и фото еще...
о господи
Ангел-предохранитель
• 22 января 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мля, у меня свекровь такая
. Я не знаю как у нее вообще еще остались подруги, потому что она только и говорит какой у нее гениальный внук. Это мой сын, конечно для меня он самый лучший, но, блин, мне в голову не приходит так ездить всем по ушам на эту тему
Вы просто нормальна .
Ангел-предохранитель
• 22 января 2016
Ответ дляКнопус
нет не сестра, самое страшное что дети будут в одном классе в школе
И ’ А мой’ будет еще долго.
Файна цьоця• 22 января 2016
На мой взгляд, есть мамочки которые просто не умеют объективно смотреть на своих детей. У меня также есть кума, которая сначала рассказывала какая же гиперактивная (для неё это показатель хвастовства) её старшая дочь, а все остальные на площадке, цитирую: ’сопли жуют’, и вообще она такая умная, так хорошо стишки запоминает в 3 года, как никто другой и песни поет в маршрутках под радио.... И все в таком духе. Потом у неё родился второй ребенок (в один период с моим). Она включила другую песню, а мы уже пытаемся сидеть, а у него пресс (на животе), несмотря на свой вес, цитирую:’просто гениальный’, он такой молодец, хоть и толстенький, но уже пытается сидеть-ходить, уже зубы есть и на горшок мы уже ходим и тд. Когда меня уже конкретно накрывало, я пыталась сказать, мол что это не гениальность, так как её, так ведут себя 99% детей, это нормально, на что она конечно не соглашалась. Но все это длилось примерно год, пока мы не встретились (мы живем в разных городах и общались по тел.). Когда встретились (моему было тогда 1 год 4 мес.) мой ребенок ещё не успел на лавку залезть, как она устроила экзамен из серии ’а что вы знаете, что умеете’. В тот день, мой ребенок как никогда рассказал и как животные говорят, и имена родственников назвал, и с половиной деток на площадке успел образно завести знакомство, а её стоял в сторонке и молчал все время. Она была мягко говоря в шоке, так как не ожидала такого от моего ’обычного’ ребенка. Я ей просто за всеми её гениальными разговорами о её детях, даже не успевала что-то рассказать о своем. После этого она МОЛЧИТ.
Кстати старший ребенок после своей ’гениальной активности’ с возрастом стал очень замкнутым и тихим...
Поэтому, автор, не парьтесь, думаю их гениальность тоже с походом в школу пройдет)
Кнопус• 22 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
И ’ А мой’ будет еще долго.
А школу змінити, чи клас? Хоча, Ви не повинні від неї тікати, просто - Привіт - Пока....і бігом від неї
Бабулька• 22 января 2016
меня бесит другая категория мам : из серии ТАКОЕ мы не наденем , не едим и далее по списку(учимся, отдыхаем,читаем,играем)... Сначала выспросит , а потом поджав губки вердикт вынесет . Ну да , куда уж нам ))) глупые темные людишки мы .
Вроде и молчишь уже , и общения избегаешь - всё равно найдет и носом ткнет где-чего не так согласно её мнения и вкуса .
Всё высказалась
Ангел-предохранитель
• 22 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Тема интересная, спасибо, автор.
Мой муж охотник, к нам часто приходят его друзья по охоте поговорить попить пиво. Девочки , это жест. Какие они хвастуны. Я ржу потом 2 дня. По-верте, то что вы тут пишите это все цветочки.
А вот зайцы по 20 кг , от это

Медсестричка• 22 января 2016
Одна такая)... была
Дружба окончилась когда я отказалась признать, что ее дети лучше всех
, ей не понравилось что я с улыбкой сказала, что мои дети для меня всегда будут лучше априори
.
Медсестричка• 22 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вот зайцы по 20 кг , от это

автор, простите напомнили
- Эх, – вздыхали рыбаки, -
Разве это судаки?
Раньше вытащишь, бывало,
Хвост, бывало, в полруки!
- Эх, - вздыхали судаки, -
Раньше были червяки…
Червяком одним, бывало,
Наедалось полреки!
- Эх, - вздыхали червяки, -
Раньше врали рыбаки!
Мы послушать их, бывало,
Сами лезли на крючки!
Усачёв Андрей.
Худышка-пышка• 22 января 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
так отож , детки милые у всех них . Но они обычные, самые обычные. Красоты и гениальности нет у них.
зачастую они все одинаковы. Полностью согласна
Ангел-предохранитель
• 22 января 2016
Ответ дляМедсестричка
автор, простите напомнили
- Эх, – вздыхали рыбаки, -
Разве это судаки?
Раньше вытащишь, бывало,
Хвост, бывало, в полруки!
- Эх, - вздыхали судаки, -
Раньше были червяки…
Червяком одним, бывало,
Наедалось полреки!
- Эх, - вздыхали червяки, -
Раньше врали рыбаки!
Мы послушать их, бывало,
Сами лезли на крючки!
Усачёв Андрей.
Редиска Я• 22 января 2016
у меня была такая подруга, которая на мое обращение к сыну: золотой мой, говорил: у мене золотіше.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
А что плохого, если подруга делится своими радостями и достижениями детей?мне кажется дело в Вас, раз не можете радость разделить....не подруга Вы ей!
Вы сто % такая подруга, иначе поняли бы разницу. Я лично от таких бегу и не оглядываюсь. У меня много знакомых мамочек. Да, мы все делимся достижениями наших детей в ДИАЛОГЕ,советуемся, радуемся друг за друга - кто танцует, кто рисует, мой-спортсмен, а такие как подруга автора падают на уши монологом, воспевая свое чадо до взрыва мозга. Особенно забавно, когда она жалуется на свою копию: А Наташа сказала, что ее Андрюша лучше чем мой Дима, я не буду с ней общаться.
Ответ дляcoloritka
ну порадуйтесь за детей подруг, делов то))
Так достает радоваться. Раз порадуешься, два похвалишь, но изо дня в день по 20 минут этого монолога при том, что человека тупо игноришь...Ох меня накрыло - мой пошел в школу, а приятельницы мальчик остался еще на год. Аллилуйя. Больше мне таких не встречалось, Богу слава.