Плету интриги• 22 января 2016

Помогите советом. Начинать прикорм через две недели. Что давать?

Как вы относитесь к пюрешкам покупным всяким? И какие можно, какие не нужно? Малышу будет 6 мес, Вес нормальный, поэтому хочу начать с овощей. Но каких? Замороженных никаких нет, с картошки или морквы как-то не хочется. Думаю про пюре в баночках, что скажете?
Засомневаю• 22 января 2016
На каком вы питании сейчас?

покупные зачем? вы думаете там вам прям консервируют с альпийских гор овощи и фрукты?

и почему не заготовили прикорм если знали,что ребеку зимой придется вводить.

ВундерКИНГ• 22 января 2016
Сейчас вам напишут что вы очень плохая мать раз решили пюре в банках давать. Но мое мнение ничего плохого в этом нет. Тем более в сезон, когда свежих овощей нет. а в супермаркетах, я думаю, без химии кабачков и брокколи вы точно не найдете.
Слабый пол• 22 января 2016
Сейчас зафукают Вас.Но вся европа кормит детей баночным питанием и ничего,растут и развиваются.Я тоже банки покупала.Из овощей-брокколи можно,есть в магазинах,но сохранилось ли в ней что то полезное?
автор Плету интриги • 22 января 2016
Ответ дляЗасомневаю
На каком вы питании сейчас?

На грудом. Протупила,вот честно, просто протупила, не сосчитала и т.д. Собиралась, собиралась и как то с рождением ребенка все забылось, отошло на второй план.
Засомневаю• 22 января 2016
Ответ дляПлету интриги
тогда баночное в помощь-альтернативы сейчас нет другой у вас,увы.
Уси Пуси• 22 января 2016
я начинала с каш. в баночном крахмала и всякой дряни полно. гречка, рис. из сезоднных есть морковь, тыква, буряк
121215• 22 января 2016
Ответ дляСлабый пол
По поводу Европы, не согласна. Сама рожала в Европе и нам скоро тоже пол годика, так вот педиатр европейский посоветовал начитать с каш безмолочных так как пробоем с весом нету, то и начнём с каш, а никак не с баночного питания.
Вся в кредитах• 22 января 2016
Начинайте с овощей, но не яркого цвета, конечно. Я делала перерыв в 3 дня перед введением нового. Все ОК было . не спешите ввести много и сразу.лучше постепенно. Ничего страшного в баночном нет. Зато есть и кабачок и брокколи и тд.Удачи!
Ekaterina-104• 22 января 2016
я начинала вводить в 7 мес. Педиатр советовала безмолочную гречневую сначала, но я первое что дала, так это брокколи gerber. Через неделю кашу хипповскую, а ещё через неделю телятину и кролика, всё давала хипповское ( кроме брокколи и чернослив гербер) где-то 1,5 мес. а потом стала сама варить суп-пюре

буреЛОМКА• 22 января 2016
Тоже скоро прикорм вводить, много читала и узнавала по этому вопросу. Готовить самой, конечно, лучший вариант, но только в том случае, когда овощи-фрукты со своего огорода или уверен в поставщике. У нас, например, ни дачи, ни села нет. А супермаркетовские брокколи и цветная капуста - не вариант. Поэтому также на вижу ничего плохого в баночном - там хотя бы какой-то контроль качества есть.
автор Плету интриги • 22 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
А вы какой бренд выбрали? Гербер?
Баба Яга• 22 января 2016
Ответ дляПлету интриги
А вы какой бренд выбрали? Гербер?
Да, Гербер. По отзывам, вроде бы самый неплохой. Решила, уж если баночное, то одно из самых дорогих. Может будет интересно - нашла сравнительный анализ разных пюре. Правда, в основном на рос.сайтах, у них там в тестировании еще свои какие-то местные принимают участие.
http://product-test.ru/ovoshchnyiepiurie/rating
http://www.materinstvo.ru/art/9301
https://test.org.ua/tests/food/207 (это наши, но видно давнишная информация, т.к. Гербера нет среди образцов)
буреЛОМКА• 22 января 2016
Ответ дляБаба Яга
http://www.materinstvo.ru/art/9301

Это мой ответ, писала не из своей учетки
автор Плету интриги • 23 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА

спасибо большое
буреЛОМКА• 23 января 2016
Ответ дляПлету интриги
спасибо большое
Не за что! Рада, если смогла поделиться полезной информацией! Здоровья Вам и малышу
автор Плету интриги • 23 января 2016
Ответ длябуреЛОМКА
Взаимно
Слабый пол• 23 января 2016
Ответ для121215
каши я сюда же отношу,т.е.к покупному питанию.За очередность не спорю,кому овощи,а кому каши,это индивидуально.Многие ж скажут ,каши можно самим молоть,на кофемолке,больше пользы и витамин....
буреЛОМКА• 22 февраля 2016
Поскольку вопрос еще не закрыт, решила написать, может, пригодится - сейчас на пюрешки Гербер (в основном, фруктовые) акция в Кишене. Этот товар надо выбрать в рамках бумеранга. Баночка стоит 26 грн., по акции будет 13 грн. (половину стоимости потом вернут на карту).