Самохвалова• 22 января 2016
Что-то можно сказать о человеке по этому рисунку (фото)?
Ну или о его состоянии, которое он сейчас переживает?
ШапкаУшанка• 22 января 2016
Автор , сейчас вам напишут , что ребёнок невменяемый ,не слушайте никого .
Флюорография гуся• 22 января 2016
по рисунку видно,что ребенок в ожидании какого то события.Он в курсе что скоро что то важное произойдет и не знает как нужно реагировать,поэтому возбудим
Самохвалова
• 22 января 2016
Ответ дляФлюорография гуся
спасибо.
Самохвалова
• 22 января 2016
Ответ длябарабанщица
Мне нравится, много цветов, объектов, полет, свобода
спасибо.Собственно говоря,у человека в голове все положительно? Да?
барабанщица• 22 января 2016
Ответ дляСамохвалова
Конечно.
Вы на цветовую гамму посмотрите, все цвета подобранны, радостные и очень сложная тема. Все прорисовано. Это кто рисовал?
Самохвалова
• 22 января 2016
Ответ дляБутылка Кифира
одни психологи собрались
да, вот хотелось бы чтоб хоть один психолог зашел, да глянул.
Бутылка Кифира• 22 января 2016
Ответ дляСамохвалова
Очная консультация более реальна, но если очень хочется, то можно и местным психологам поверить - выбирайте чей комент вам больше по душе.
Уси-пуськи• 22 января 2016
Человек очень тревожный (в тревоге)
И придает значение прошлому. (то ли анализирует, то ли переживает правильно ли поступил)
Самохвалова
• 22 января 2016
Ответ дляУси-пуськи
Человек очень тревожный (в тревоге)
ой, спасибо.А Вы психолог?
Уси-пуськи• 22 января 2016
Ответ дляСамохвалова
ой, спасибо.А Вы психолог?
почти :) (училась, но образование не высшее академическое, а более прикладное. но мы как раз рисунки изучали :))
Самохвалова
• 22 января 2016
Ответ дляУси-пуськи
спасибо большое Вам,что зашли и оставили свое мнение.Спасибо.
Мне вот тоже,почему то кажется,что у человека жизнь остановилась и живет не то чтобы мыслями о прошлом,а вот именно на этапе остановки и дальше двигаться боится что ли,не знаю как это описать,но такой рисунок должен о чем то говорить.Попробую и правда очно показать психологу.
Ответ дляСамохвалова
Я бы наоборот сказала, что человек не жует прошлое, строит какие-то мечты. Если рисунок, конечно, не инверсировали перед тем, как выложить.
Вся динамика рисунка направлена слева направо, это движение вперед.
Еще могу отметить, что человек (это ребенок, верно?) что-то важное (или кого-то) оставил в прошлом.
Нет никаких однозначных диагностик по рисунку, можно частично понять уровень тревожности или наличие проблем, не более.
Тревожность небольшая есть, но не на стадии зацикливания на переживании, а в виде отвлеченности от проблемы, в виде рассеивания внимания на всякие мелочи...
P.S. Психологу не рисунок надо показывать, а человека.